Общение в коллективе.

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем wassabi, 1 июл 2014.

  1. wassabi

    wassabi Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Как ни странно, но мне кажется, улучшить обстановку в коллективе помогает... курилка.
    Народ туда приходит отдохнуть от работы. расслабиться, поболтать. Походишь так пару раз и найдешь себе кого-нибудь для нормального общения.
    Но, разумеется, для противников курения этот вариант не подходит.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Вишенка
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.909

  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Курилка? Вы издеваетесь, и какое же знакомство вы там заведете, пришел покурил и ушел, каждый там делает своё дело, а не приходит туда с мыслью с кем нибудь познакомится, просто смешно. Хотите познакомится, поболтать и прочее, сходите в парк или на аттракционный центр там я думаю буду весьма удобнее общаться чем делать это на курилке. На курилку можно перекинутся пару словами, я думаю не более. А по делу бросайте курить, и тогда вам не будет приходится ходить туда и искать живое общение.
     

  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Я согласна, курилка объединяет. Курящие всегда дружнее, чем не курящие! Я как не курящая всегда пропускаю много новостей и обсуждений, хотя курить, конечно, вредно! Лучше вместе ходить в спорт зал, это полезнее для здоровья. Тренинги тоже нужное дело, люди раскрываются!
     

  5. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    В нормальных канторах вопросами общения в коллективе занимаются специально обученные люди...
    эта практика уже давно не новая и стара как мир, но тимбилдинг действительно помогает повысить продуктивность работы...
    а если у вас на работе с общением в коллективе туговато, то можете сами заняться этим вопросом..
    есть шансы проявить себя с лучшей стороны и возможно даже продвинуться вверх по карьерной лестнице.. разумеется, этим надо заниматься не в ущерб работе.. ))
     

  6. romann110022

    romann110022 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    А мне кажется поможет вовсе не курилка, во первых вред здоровью, а во вторых сейчас многие за здоровый образ жизни. Поможет мероприятие или просто обеденный перерыв где можно насладиться чашкой кофе
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    По-моему в коллективе для нормальной обстановки и общения не маловажную роль играет возрастной принцип. Вот если подумать логически о чём можно поговорить человеку-пенсионеру с молодёжью? У людей пожилого возраста свои взгляды и они очень редко совпадают с нашими( молодёжными). Именно поэтому,на мой взгляд, в коллективе часто случаются разногласия.
     

  8. hjuytgfc

    hjuytgfc Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    У нас например в компании в курилку можно ходить только в определённое время, 1 раз до обеда и 1 после. Так что тут сильно не поболтаешь.
     

  9. Vitek_1991

    Vitek_1991 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Да самое главное, это отношение, и дружилюбие, знать меру среди колективаю
     

  10. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Какая курилка?!!Воспитанность, опрятность, грамотность никогда не выйдут из моды!Ваши дети должны общаться только с такими людьми,иначе результат вам не понравится...
     

  11. AERA

    AERA Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Напишу очевидные вещи, но это очень ценная часть времени, не важно на работе или на учебе. При попадании в новый коллектив постарайтесь при знакомстве не забыть имен коллег по "несчастью"(чтобы избежать неловких моментов), старайтесь больше участвовать в жизни коллектива (организаторские способности) но главное не перестараться (выскочек ни где не любят). Если пообещали помочь кому либо то обязательно сдержите слово. Всем угодить все равно не получится, нужно стараться соблюдать нейтралитет ко всем, и быть проще и тогда люди сами потянутся к вам. А потом смотрите по обстоятельствам, и общайтесь с теми с кем ваша работа или учеба будет более конструктивной.
     

  12. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Общение в коллективе может быть любым! особенно матным и недовольственным. поэтому лучше быть немного более спокойным и толеранственным к разным дуракам, как мы их называем на работе. особенно если это коллектив предприятия. но самое спокойное общение это бабушки в отделах кадров, трудов и так далее. им уже торопиться то некуда да и скандалить незачем наверное.
     

  13. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Есть хорошая поговорка - Коллектив бьет КЛАСС ! Сила в единстве это было всегда ! И останется ! Так что дружите
     

  14. Ann79O

    Ann79O Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    12
    согласна. лично индивидуально от каждого зависит как к тебе в коллективе б.относиться. правда, к сожалению, есть такие коллективы(на личном опыте) с которыми лучше вообще не пытаться наладить отношения. а проще поменять место работы
     

  15. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Курилка - территория особая. Знаю, что в одной крупной западной корпорации по айти технологиям запретили курилку, производительность за месяц упала на 45%. Так как именно там проходит обмен информации в непроизвольной обстановке в рабочее время. А ещё для сплочения коллектива подходят совместные посещения разных увеселительных мероприятий. Мы регулярно выбираемся на каток, в боулинг и коллектив очень дружен.
     

  16. yuliya-fomenko

    yuliya-fomenko Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    5
    не знаю как у кого, НО я заметила странный закон-ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ- НАЧАЛЬНИК КОЗЁЛ, НАЧАЛЬНИК СУПЕР- КОЛЛЕКТИВ НЕ АЙС
     

  17. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Вариант с курилкой весьма не плохой, но почему бы людям не пообщаться за обедом или чашкой кофе. самым лутшим для фирм был бы вариант с кофе-брейком(временем когда можна выпить чай или кофе и сьесть бутерброд).Это не только способствует хорошей роботе, но и улутшению микроклимата в колективе.
    С курением вариант правда не отпадает, ведь всеравно всегда эсть люди, которые курят. Но не от того ли они так много курят, что так приятно проводят время в курилке??? Думаю, стоит задуматься...
     

  18. Кристина1985

    Кристина1985 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Как остановить приставания коллеги на работе? Ну что б не прозвучало грубо и сохранить нормальние рабочие отношения.
     

  19. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Коллектив очень важен для работы. Потому, что не возможно работать там, где тебя все бесят. Лучше всего общаться с коллективом поза рабочее время. Тогда отношения будут стремительно идти вверх. Например после работы пойти всем вместе прогуляться или как нибудь отдохнуть. Тогда отношения в коллективе будет хорошее.
     

  20. Logvinenko

    Logvinenko Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    1
    А мне кажется что нужно имень нормальный характер и стремление, к людям к общению.
     

  21. lCeBeP

    lCeBeP Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    А я заметил что многое зависит от начальника. Как писалось выше. если начальник Козел, то коллектив дружный, но дружат то они против него в основном. А когда шеф находит тонкую грань между начальником и другом, тогда и коллектив работает дружнее что ли, не хотят не просто не накосячить перед директором, а бояться обложаться перед ним как перед человеком.
     

Поделиться этой страницей