Образование за рубежом: плюсы и минусы.

Тема в разделе "Образование за рубежом", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    В наше время образование играет очень значительную роль в жизни каждого человека. Но одного лишь диплома скоро не будет хватать чтобы устроится на высокооплачиваемую работу. Ценятся не только дипломы но также знания и навыки приобретенные в процессе учения. Ка вы считаете, какие есть плюсы и минусы в приобретениии образования за рубежом? как можно использовать в своей родной стране опыт, полученный от учёбы за рубежом? И не станет ли заграничный диплом поводом для раздора в коллективе, поводом для зависти и кривотолков? В этой теме можно писать ваше видение даной проблемы, особенно приветствуются окмментарии людей испытавших на себе все прелести учёбы за границей и последующего трудоустройства в нашей стране.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Snaiper991
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      5.091
    2. StevenForman
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      6.848
    3. admin
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.675
    4. zver96
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.577
    5. Евгений Гродзь
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.825

  3. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Главное, чтобы это образование было качественным, а также, чтобы сам ребенок захотел учиться за рубежом. Многие суют детей туда, тратят сумасшедшие деньги, а толку ноль. Вот если сын меня попросит, решит, что ему это необходимо - будем обсуждать вопрос. Решит, что лучше здесь - так тому и быть! Желание самого обучающегося - первостепенный фактор!
     

  4. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Мне кажется что здесь одни только плюсы. Я очень хочу обучатся за границей. Во первых это огромные возможности в жизни, а во вторых это шанс реализовать все свои мечты. Есть вещи которые лучше выйдут за границей, это подучить языки например, или же элементарное это увидеть мир! Если есть возможность не упускайте её)
     

  5. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Образование за рубежом - это только плюс во всем. В первую очередь - это Ваши знания, а где они получены работодателя интересует меньше всего. Но получив высокую степень знаний,у Вас открывается больше возможностей найти хорошую и высокооплачиваемую работу, в это главное в нашей жизни. И проучившись в Европе в высшем заведении, навряд ли Вы захотите вернуться обратно, хорошие специалисты нужны во всем мире.
     

  6. Дмитрий20

    Дмитрий20 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Трудоустройство в нашей стране это процесс порой не поддаваемый объяснениям, за границей другое дело, там пристально изучают твои корочки много беседуют(интервьируют) только потом по очевидным показателям принемают или нет на желаемую должность.
     
    SonorousJohn нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Global269

    Global269 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    +Сразу после обучения будет робота
    +Когда будишь учится за рубежом то будеш ездить по разным местам,узнавать новое!
    +Хорошая стипендия

    -Другой язык
    -Финансы(смотря на кого учится и как поступить)
     

  8. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Среди плюсов этого направления можно указать несомненные - это качество образования, уровень конкуренции уже на самом начальном этапе обучения довольно высок, что помогает студенту лучше адаптироваться к суровым условиям рынка труда, также в нем формируется здоровое стремление продолжать карьеру за границей, в поисках высших стандартов жизни. Но минусы -
    это обратная сторона медали. Не смотря на мнимую глобализацию - возможностей для обучения для так называемого среднего класса - весьма ограничены. Стоимость, дорогие услуги посредников, помогающих в адаптации - все упирается в деньги. Крайне мало рациональных предложений. Да и с поиском туго бывает.
     

  9. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Если хотите выучить Английский язык то в путь заграницу, можно и тут но не всем дано! Плюс там очень большой делает вас в своем роде солидным) ))
     

  10. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Заграничное образование может и не плохое,почитайте историю технических и научных открытий и достижений. Что мы видим,91% всего открыто и изобретено выходцами из России и в основном славянских стран. Кстати 97% из ни получили высшее образование в СССР или России.
     

  11. anarxict

    anarxict Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Моё мнение про образование за рубежом, очень приветственно. Я на своей шкуре это проверил. Сейчас учусь в другой стране и это огромный плюс. Ты начинаешь учить их язык, то есть развиваешь язычные способности. И ещё много плюсов
     

  12. Мальвина

    Мальвина Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Не могу согласиться , только в России , на одного студента/аспиранта - приходится так много преподователей по одной специальности ...именно , по-этому, справедлива поговорка , что мы и зайца можем научить курить.....в той же Европе или США ,у Вас, как правило один (инога два) консультатнт, которые с встречаются с вами даже не каждую неделю....конечно, можно сказать, что самостоятельность это хорошо....но следанная ошибка (я ее верояность у обучающегося очень высока) может увести очень далеко ....да и если вам не понятна манера изложения / преподавания вашего руководителя - бежать не куда по сути, как только в себя.
     

  13. piskoglad

    piskoglad Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Плюсов очень много!начиная от углубленного изучения языка, заканчивая изучение другого менталитета.Из минусов только цена такого обучения.
     

  14. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Безусловно это круто. На примере своего знакомого могу сказать одно ....он не из богатой семьи. Счастливый билет вручили ему после окончания курса. В данный момент он учиться в Арабских Эмиратах. Он в своем городе в клубе собирал сотнями народ и рассказывал о своей учебе за рубежом. Поверьте многие ребята теперь мечтают об этом и он им в этом помогает. Это супер.
     

  15. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все зависит от профессии которую человек хочет освоить. Если же это профессии которые требуют быстрого, молниеносного мышления - тогда за границу нельзя - давно известно, что русские - самый находчивый и изобретательный народ. Если работа будет требовать вашей настойчивости и упорства - то следует получить образование в Китае, но для этого вы должны быть по природе трудолюбивым человеком. Если вы хотите заниматься наукой прям серьезно, то тогда решать вам, потому что финансировать в науку в России не так престижно как в других странах, но опять таки русские - самый изобретательный народ - палка о двух концах))
     

  16. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Считаю, что образование за границей намного качественнее. Сама думаю на магистратуру поступать в Англии. Вот только здесь бакалавриат закончу.
     

  17. Martina

    Martina Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    10
    Я вижу только плюсы. Студент, отучившийся за рубежом, как минимум становится уверенным самостоятельным человеком с собственными независимыми взглядами, не говоря уже про приобретенные знания. Насчет последующего трудоустройства в нашей стране - даже если сразу не найдется хорошая работа по специальности, не забывайте про язык. Язык может вас кормить всю жизнь.
    "Не станет ли заграничный диплом поводом для раздора в коллективе, поводом для зависти и кривотолков" - по-моему, ерунда, с какой стати?
     

  18. Martina

    Martina Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    10
    Да, а минус всего один - стоимость обучения. В Англии бакалавр £12.000 - 20.000 в год. Это только учеба столько стоит! А сколько еще дополнительных расходов, проживание, питание.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

  20. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    Вам что-то известно про экзамен FCE?
     

  21. Alphagaw

    Alphagaw Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    3
    Есть ли кто-то кто хотел бы получить или уже получает образование за рубежом? Если вы получили таковое, то расскажите где и когда это было. Как вы думаете, где именно за границей можно получить хорошее образование?
     

Поделиться этой страницей