Нужно ли приглашать эксперта при выборе и осмотре авто

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Подскажите пожалуйста, стоит ли приглашать эксперта для того чтобы он помог определиться с выбором машины и подсказать наиболее подходящую для меня модель??? Или это деньги на ветер?
     
    Виктор785 и ГРУшник нравится это.

  2. Загрузка...


  3. satan9

    satan9 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Смотря для чего она вам нужна для работы или для себя .Я думаю стоит , приглашать специалиста в том случае если вы не разбираетесь в автомобилях . С ним вы подберете машину эконом или для выезда за город . Но если вы все знаете, то зачем он вам нужен. Покупайте ту машину которая вам больше нравится для себя .
     

  4. yaranet

    yaranet Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Стоит потому что если ты не специалист и не профессионал в своем деле то тебе стоит спросить у человека который разбирается вот и все, тебе пример Я хочу купить ноутбук но я не знаю что к чему зачем видео карта и что такое опаративка на что она влияет и что такое монитор, то пойду к консультанту и он обя’снит мне что к чему так и в любом товаре нужно знать все перед тем как купить вот и все.
     

  5. vjityrj

    vjityrj Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Конечно нужно он же знает больше чем вы и подскажет может что то )
     

  6. Гуру084

    Гуру084 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Если вы семейный человек то в выборе вам сможет помочь вторая половина. Если нет, то определитесь для каких целей авто или мото вам нужно, куда собираетесь ездить, какой расход, обслуживание в автосервисе стоимость, сколько страховка стоить в год будет, и т.п.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. wastt1

    wastt1 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Я думаю что да,потому что он может увидеть те детали которые обычный не разбирающийся в этом деле человек просто не заметит.
     

  8. Думаю, можно и самому в этом вопросе справиться, но если есть определенный опыт и навыки в выборе автомобиля. Нужно полностью "исследовать" автомобиль, обращать внимание даже на самые ,казалось бы, мелочи. Нужно знать все, что бы выбрать достойный автомобиль. Если же таковых навыков нет, то лучше пригласить автоэксперта, в таком случае это не будут деньги на ветер, но , опять же, зависит все и от качества самого автоэксперта
     

  9. Юрик520

    Юрик520 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если покупаете авто бу то я думаю стоит обратится к знающим людям потому что аферистов в наше время хоть отбавляй!! особенно на всяких авторынках да и на интернет площадках их не меньше!! А если приобретаете новую машину то моё мнение что она должна нравится прежде всего самому а не дядьке подсказчику))
     

  10. pardon

    pardon Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Однозначно, конечно если ты сам не крутой автомеханик. У простых юзеров, тоесть водил, не хватает опыта, да и знаний где и что смотреть. так что в условиях покупки машыны с рук нужно обязательно посоветоватся с експертом, да и на станцию загнать, потеряешь небольшие деньги, но в замен сэкономишь большие. А сам выбор модели должен делать самостоятельно. У каждого свои потребности и представления о машине.
     

  11. Jesll-Lone

    Jesll-Lone Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Если вы сами хорошо разбираетесь, то думаю нет..
    А если вы "Чайник" в автомобилях, лучше позвать спеца, если не хотите "лохануться"..:3
     

  12. pobatt

    pobatt Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    конечно нужно,это вообще обязательная процедура ,если вы не хотите найти после покупки много отрицательных сюрпризов которые ударят в копеечку
     
    Виктор785 нравится это.

  13. Вадим Прокурат

    Вадим Прокурат Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    нужно обязательно приглашать эксперта,так-как если вы новичок,или только что получили правы и хотите купить машину можете попасть на очень большие деньги,и остаться не с чем,поэтому,лучше пригласить эксперта,это более надежный вариант!
     

  14. Павел Хлиманков

    Павел Хлиманков Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Лучше пригласить друга который разбирается в машинах и попросить совет у него, а выбрасывать деньги на ветер не стоит!
     

  15. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    При выборе машины мы с мужем всегда обращаемся к эксперту, во первых это гарантия того то что вы выбирите именну ту машину которая вас полностью будет устраивать, и во вторых - если это покупка автомобиля с пробегам, вы сможете съэкономить, так как будете застрахованны от того, что бы купить ведро хорошо закрашенное.
     

  16. Evgeniy1995

    Evgeniy1995 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    При выбори автомобиля, я бы обратился к эксперту! Да и смотря, если брать с рук , то эксперт необходим! Он скажит сколько и во что нужно вложиться!
     

  17. MiaKisa

    MiaKisa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    При выборе конечно же лучше обращаться к эксперту так как он все понимает когда я покупала свою, эксперта не было и потеряла на данный момент кучу денег, так как машина старое барахло, поэтому нужна всегда помощь спеца в данном вопросе.
     

  18. ГРУшник

    ГРУшник Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    я думаю , что это деньги на ветер , стоит выбирать машину самому по таким критериям как : расход бензина на 100 м. , объём двигателя и компактность автомобиля - в смысле его габариты.
     

  19. alexeyV

    alexeyV Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Честно, думаю что лучше обратиться к вашему другу(или родственнику), который знает толк в машинах. Ибо специалисты будут предлагать вам то что будет выгоднее им.
     

  20. annamakerova

    annamakerova Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Лучше взять друга, который понимает в тачках
     

  21. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Я тоже думаю, что нужно выбирать машину с человеком который знает, что нужно смотреть. Где нужно смотреть и что нужно услышать. Все равно лишняя пара глаз не помешает.
     

Поделиться этой страницей