Нужно ли нам изучать иностранные языки?

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Мира, 28 июн 2014.

  1. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    я изучала английский язык в школе с второго класса. и с самого начала изучения я сомневалась что это мне нужно. сейчас я подросла и увидела что иностранный язык в моей жизни встречается достаточно часто, и не жалею ни капли о том что еще с младших классов тратила время на изучение второго языка. а какие иностранные языки изучаете вы, и считаете ли вы что это нужно для взрослого человека?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Андрей 36
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.230
    2. knazsu
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      4.181
    3. ponchik210
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.289
    4. funghoul
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      6.902

  3. Valusha

    Valusha Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Я тоже изучала английский язык. Сейчас планирую начать учить еще и немецкий. Конечно, языки в наше время необходимы. Специалисты со знанием иностранных языков ценятся выше, да и при поездке за границу со знанием иностранного чувствуешь себя более уверенно)
     

  4. wassabi

    wassabi Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Конечно, нужно.
    Я считаю, человек может считаться интеллектуально развитым только если знает как минимум один иностранный язык и умеет играть хотя бы на одном музыкальном инструменте.
    Я вот уже почти 10 лет учу французский язык. Английский лет 5. У меня есть к этому тяга и желания развиваться.
    Плюс это помогает в быту. Например, прочитать инструкцию)))
     

  5. Ember

    Ember Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Английский язык сейчас очень важен. Без него практически никуда нельзя пойти. Та же, например, реклама, инструкция от телевизора (а вот тут и китайский не помешает), компьютерные навыки, книги, карты - все на английском. Я вот английский еще с садика изучаю и сейчас мне очень полезно в жизни знание иностранного. Сейчас принялась за китайский - потом еще и работать буду в той сфере, надеюсь) Но что плохо - почему женщин-переводчиков не ценят? Мне учитель говорила, что больше всего ценят почему-то мужчин( Дискриминация какая-то. В любом случае, отдавайте ваших детей изучать иностранные языки, потому что сейчас вся Европа и Америка говорит на 3-4 языках и это у них норма. Это у нас в России даже русский и то знают плохо.
     

  6. Temik91

    Temik91 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Английский язык может стать большим бонусом при получении высокой должности,я считаю его необходимо изучать,но изучить его без практики и общения с носителями невозможно. Поэтому если есть возможность,нужно ходить на групповые занятия с носителями.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Ответ на вопрос очевиден. Разумеется, изучать иностранные языки необходимо. Аргументирую свой ответ: во-первых, можно без проблем и свободно общаться с лицами, говорящими на других языках; во-вторых, в принципе, что тоже не менее важно, человек развивается в умственном плане, познает что-то новое. Разве это не здорово? Ну и с другой стороны, приятно, когда ты разносторонне развит :)
     

  8. Nazgul

    Nazgul Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Не могу понять смысла этгго вопроса потому что ответ однозначно да а 1 причина этому изучение анг. это в первую очередь международный язык
     

  9. krasers

    krasers Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Нужно ли изучать иностранные языки. Я думаю это выбор лично каждого человека он складывается из нескольких факторов в жизни человека наченая от рода дейтельности и заканчивая личными интересами так что выбор за вами.
     

  10. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    этот вопрос интересует всех, но даже самый маленький современный школьник понимает, что это необходимо, что без этого никуда. С каждым годом требования к работе, именно к достойной работе, знание иностранного языка, а как же в нашем обществе без этого. Я сама учитель-филолог, но очень жалею, что в свое время упустила изучение, до 9 класса хорошо знала. пока не сменили учителя, очень жаль, что мне не хватило личного желания
     

  11. AnJey

    AnJey Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я думаю, что знать иностранный язык лишним не будет. В школе и институте изучала английский. Владею им достаточно неплохо, но, к своему стыду, словарный запас заметно оскуднел со школьных времен.^^ Сейчас самостоятельно изучаю корейский язык. Невозможно передать словами то чувство, когда ты видишь или слышишь какой-нибудь текст на корейском и понимаешь его. До совершенного владения корейским языком мне еще очень и очень далеко, но я довольна уже тем результатом, которого добилась на данный момент. И очень надеюсь, что в будущем корейский мне пригодится~^^
     

  12. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Я знаю английский.Хотя в школе учили 2 языка,немецкий уже забыт.Думаю в наше время знать иностранный язык просто необходимо.Это помогает не только найти хорошую работу,но и полезно в обычной жизни.Например можно смотреть фильмы в оригинале или если вы не можете найти нужную информацию в рунете поискать её на английских сайтах.Так что это очень полезно.
     

  13. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    чем больше языков знаешь-тем лучше
    жизненные ситуации бывают разные,вдруг окажешься по стечению обстоятельств в Японии? а тут оп и японский знаешь) а это уж огромный плюс)
    так что учите языки ,дамы и господа)
    лишним не будет
     

  14. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Современный мир диктует свои условия. Жизнь движется очень быстро и надо знать иностранные языки, даже не один. Английский обязателен. Я думаю, так как Китай разворачивает свою деятельность, китайский скоро понадобится. Я пробовала изучать немецкий язык в институте, тяжеловато. Надо прививать любовь к языку с детства.
     

  15. Sensual

    Sensual Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Любой образованный человек, на мой взгляд, должен владеть как минимум английским языком. Знание языком никогда не выйдут вам боком, не так ли? Едва ли какие-либо знания можно назвать лишними. А здесь, язык ещё может и на руку вам сыграть. Особенно если вы работаете в какой-то компании и вас отправляет в командировку - это в каком-то роде даже может сыграть определяющим факторов в выборе именно вашей кандидатуры. А как же поездки за границу? Всегда важно хорошо отдохнуть, но при этом сложно ориентироваться в другой стране, не зная их родного языка. Такие знания всегда пригодятся, где бы вы ни были и что бы ни делали. Я даже как-то стал изучать японский язык, правда на ромадзи только, то бишь японские слова английскими буквами, но всё равно вышло довольно увлекательно, и, кстати, уже не раз пригодились эти знания на моей практики. )
     

  16. abby

    abby Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Знать иностранный это очень даже не плохо, особенно для любителей путешествовать
     

  17. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Думаю иностранные языки в наше время являются достойным подспорьем в жизни человека,даже в написании резюме на работу уже это немаловажный пункт,есть больше шансов быстрее пройти собеседование и стать ценным сотрудником,не говоря уже о поездках в другие страны,в которых Вы планируете отдохнуть, а возможно там есть и родственники,у которых дети родились там и говорят на родном языке,не думаю что знание иностранных языков в частности английского может быть бесполезным
     

  18. lochin8282

    lochin8282 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    12
    каждий человек должна знат не 50 иностранних язиков
     

  19. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Я считаю, что английский язык обязательно нужно знать в нашем современном мире. Это международный язык, без него тяжело в любой стране. А язык до киева доведет, как говорится в пословице. Со знанием английского языка будет проще в любой стране мира. Не понимаю людей, которые, не зная толком английского, изучают немецкий или французский. Однозначно,если есть возможность нужно учить.
     

  20. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    очень даже нужно! это очень интересно! особенно общение! иностранцы сами рады поговорить))))
     

  21. igorghost

    igorghost Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    19
    обезательно надо!!!!
    ибо без этого никак
    просто сейчас же вот большинство инфы на англ,тоесть тут хочеш нехочш - должен!
     

Поделиться этой страницей