Нужен ли кредит

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем masha1991, 1 фев 2015.

  1. masha1991

    masha1991 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Без кредита, в принципе можно прожить, но жить то хочется сегодня и сейчас. Кредит нам в этом вроде помогает. Прежде, чем взять кредит несколько раз всё взвесьте, подумайте и посчитайте. Может на данный момент он вам не очень то и нужен.
     

  2. Загрузка...


  3. IceWolf

    IceWolf Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Кредит - это палка о двух концах. С одной стороны удобно, просто и можно воплотить мечты в реальность за короткое время. А с другой стороны это кабала, в которой оказываешься, если кредит крупный. Маленький кредит не вижу смысла брать. Тут уж каждый сам решает, что ему нужно. Либо долго и упорно зарабатывать на то, что вы хотите себе купить. Или взять кредит и сообразить себе что то за короткий срок, но потом выплачивать определенное количество времени, что ударит по бюджету.
     

  4. Rasul666

    Rasul666 Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Вообщем если нет особой нужды, лучше не брать кредиты!!! А вот если уже проблема взяла вас за горло, то тогда кредит это последнее что остается попробовать.
     

  5. НаталияVV

    НаталияVV Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Да кредит можно брать, но для приобретения имущества и учитывая возможные риски. Лучше всего только погасив первый кредит, брать следующий.
     

  6. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Небольшие потребительские кредиты конечно облегчают жизнь. Но огромные суммы на бизнес и имущество в наше время это риск остаться бомжом.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. mit36rus

    mit36rus Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    9
    С последними событиями в мире лучше вообще временно воздержаться от кредитов , особенно от ипотек.
    Процентные ставки очень сильно выросли , вплоть до 30 % , а те кто оформил ранее ипотеку вообще сечас платят больше чем было в договоре.
     

  8. Alya0703

    Alya0703 Гость

    И да и нет. С одной стороны копить пол жизни на свою мечту - тяжело, да и с нашими зарплатами это может так и не случиться . Кредит - удобная возможность реализовать планы, главное, иметь стабильную работу, и зарплату такую, что заплатив кредит ты хоть и скромно до до следующей зарплаты без долгов дотянешь. Главное- не слишком большая сумма кредита и не больше 3х лет, иначе сам рад не будешь исполнению мечты
     

  9. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Раскажу про свой кредит. Купили дом, а вот на стройку возникла нехватка средств, а хочется быстрее заехать в свой дом. Так вот пришлось брать несколько кредитов: один на стройматериалы, а второй на технику. Почти все уже выплатили и живём в своём домике. Думаю, что если правильно рассчитать расходы то можно и брать
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Брала кредит 3 раза и не жалею. Получилось даже с выгодой, так как брала авто, уены на них ввросли после нг, а я успела взять прошлого года. Считайте т решайте, конечно обойтись можно, исключение -лечение
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    По себе скажу,если мне понравилась вещь,то я ее беру сразу,а если не хватает денег,то конечно же оформляешь кредит и соответственно за ускорения процесса покупки данной вещи платишь процент. хотя можно и скопить и скажем купить ту же вещь через 3-4 месяца,мне удобней в кредит
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это каждый сам должен решать. Но кредит стоит брать не бездумно, а когда ты четко понимаешь как ты его будешь отдавать и выгодно ли переплачивать проценты или стоит немного подождать.
     

  13. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Не брать. Лучше у знакомых отдолжить ей богу... Я свою кредитную карточку уже года никак не закрою
     

  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Небольшой экскурс в вопрос кредитов, главное здесь не в том брать или не брать, а в том где брать и для чего, некоторые умудряются кредитоваться под 2% в день или брать кредиты на не совсем нужные вещи, без которых можно обойтись.
    А вообще конечно лучше всего без кредитов, а если и брать то в крупном банке, а не по объявлению на заборе.

     

  15. vatnikovna

    vatnikovna Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    3
    кредит - это первый шаг к рабству, и брать его можно только в тех случаях, когда от этого зависит жизнь, а все остальное - это баловство, балавство в кандалах...
     

  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Кредит как одна из основ экономики и финансовой системы, бизнес и биржевые игры построены на кредите как инструменте достижения больших результатов и расширения возможностей.
    Ну а для обычного человека, в силу отсутствия финансовой грамотности кредит вполне может стать подобием рабства, только в финансовом аспекте.
     
    Мегамозг и Alexey00 нравится это.

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Без кредитных средств не может обойтись большинство предприятий. А в сельском хозяйстве( и вообще бизнесе связанном с сезонностью) -- это просто не реально. Другое дело, если человек начинает влазить в долги бездумно.
     

  18. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Многое в современном мире построено так чтобы человек влазил в долги, много стимулов тратить деньги не на то что нужно, а на то что хочется, а это хочется во многом внушается через рекламу в СМИ.
    Например реклама какой нибудь дорогой безделушки это обязательно респектабельный мужык и рядом красивая дама, весь посыл сводится к тому что если купишь это вещь, то будешь таким же респектабельным и с красоткой в придачу, это формирует то что называется показным потреблением. И жизнь начинает идти от зарплаты к зарплате, выросли доходы денег вес равно не хватает, поэтому многие и берут кредиты что позволит себе то что позволит не могли без кредита, а в итоге у них очередная безделица и ноша в виде долга.
    Поэтому если и брать кредит то только на то что реально нужно например на образование, жилье и в критические ситуации, а без нового айфона можно и обойтись.
     

  19. vatnikovna

    vatnikovna Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    3
    Кредиты - это путь назад к рабству, пользоваться ими следует только в том случае когда от этого зависит жизнь или здоровье, все остальное - баловство.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ни одно нормальное предприятие не может успешно развиваться -- если не будет пользоваться кредитными средствами. А в стране наступит голод, если и сельскохозяйственные предприятия не смогут брать кредиты. Кредиты -- это не всегда зло.
     

  21. Anton_Moroz

    Anton_Moroz Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    22
    Если есть возможность выплачивать, то почему бы и нет. Действительно, жить хочется сейчас.
     

Поделиться этой страницей