Новые возможности для самогонщиков в Украине

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем bot2biz, 6 ноя 2019.

?

Ваше мнение - стоит ли легализировать в Украине изготовление алкоголя для частных нужд?

  1. Да, необходима легализация

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет, я категорически против

    0 голосов
    0,0%
  3. Я не определился с ответом

    0 голосов
    0,0%
  1. bot2biz

    bot2biz Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Ситуация с самогоноварением в Украине
    Деятельность самогонщика в Украине сопряжена с рядом ограничений, в которых на самом деле и нет смысла. Имею ввиду ограничения по производству без разрешений. Естественно если производишь для себя, то в принципе ничего страшного в этом нет и это нормально. Но вот если ты захочешь продать свой продукт, то этого в Украине уже сделать нельзя.
    [​IMG]
    Новые возможности для самогонщиков Украины

    У нас в стране существует государственная монополия на производство спирта.
    Т.е. каждый может купить спирт у гос предприятия и, обладая лицензией на производство спиртных напитков, производить их. Но только из сырья государства (спирта).

    К слову, во многих странах каждый желающий имеет право на самостоятельное производство алкоголя и спирта. Естественно при наличии разрешающих документов.
    Теперь хорошая новость для самогонщиков Украины - Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о ликвидации государственной монополии на производство спирта с 1 января 2020 года.
    Это говорит о том, что в ближайшее время каждый желающий сможет заняться полным циклом производства в законном поле. В первую очередь этот закон касается демонополизации производства спирта, но все же стоит понимать, что “лед тронулся” и этот закон уже многое откроет для желающих заниматься производством. Следующим шагом вполне может стать сегментация рынка производства по объему производства.
    Конечно, пока все подробности того как будет работать этот закон размыты, но все же это первый шаг в сторону легализациии производства. Надеемся, что и для небольших производств тоже, по примеру других стран!

    Ссылки на первоисточники
    https://biz.liga.net/all/prodovolstvie/article/ukrspirt-po-novomu-skolko-esche-proderjitsya-monopoliya-gosudarstva-spoyler---nedolgo

    https://www.segodnya.ua/economics/enews/otmena-gosmonopolii-na-alkogol-otrazitsya-na-stoimosti-ukrspirta-1349682.html

    И конечно же - подписывайтесь на Дяди Сэма UA и вступайте в группу Гараж Дяди Сэма UA
    А теперь просто мнение
    Мы часто наблюдая за деятельностью наших коллег из соседних стран, по доброму завидуем им! У них есть возможность изобретая шикарные рецепты первоклассного алкоголя упаковывать его в изумительные бутылки с шикарными этикетками, делиться им со своими поклонниками, получая за это благодарность в виде финансового бонуса.
    Ведь для нас самогонщиков изготовление алкоголя это желание не налить больше спиртного, а целое искусство, которое сочетает в себе множество экспериментов с целью сделать идеальный продукт и поделиться им со всеми, чтобы каждый мог почувствовать этот шикарный вкус!
    Знаете, на самом деле, человек, который становится на путь самогонщика в душе это тот самый 7-летний мальчик, что играя с конструктором лего, машинками и т.д., пытается сконструировать что-то особенное, что-то свое, проэкспериментировать, изобрести что-то новое и лучшее! Мальчики становятся мужчинами, но тяга к экспериментам остается и конструктор заменяет самогонный аппарат!
    Согласны? Ставим лайк!
    Всем классного самогона!
    [​IMG]
    4
     

  2. oktan

    oktan Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    12
    Мда, вообще интересно было такое узнать)
     

Поделиться этой страницей