Новое поколение учителей

Тема в разделе "Школы", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. igoryak

    igoryak Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Сам учись в педагогическом вузе, и, честно говоря, новое поколение учителей меня очень тревожит. В учителя после окончания вуза большинство студентов не собирается, а большинство к детям вообще лучше не подпускать. В связи с этим такой вопрос: не боитесь ли вы отдавать своих детей в школу, и каким образом можно решать эту проблему? Основная мотивация для молодежи - это деньги, но наверняка учителям зарплат выше средних по стране не поднимут.
     

  2. Tanya01

    Tanya01 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Когда училась в школе, у нас были нестандартные учителя (по меркам обычных школ), они были без педагогического образования, просто студенты, но воодушевленные, желающие подарить свои знания нам, ученикам. Насколько я знаю, даже не все из них получали зарплату, оставаясь с нами вести кружки и дополнительные занятия. И дети все их любили, и все были рады. И я думаю, пока есть такие люди, не надо бояться отдавать своих детей в школу, просто нужно уметь выбрать школу, в которой будут нормальные учителя, вот и всё
     

  3. Gmarat1999

    Gmarat1999 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Я с вами абсолютно согласен, вы правы,как не когда. Я в таком же мнении о нынешних учителях.
     

  4. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Я сейчас учусь на 2м курсе педагогического ВУЗа. Честно говоря пока не было практики с детьми(именно преподавания), желание ещё не отпало. Нельзя судить по студентам, какими они буду в своей профессии. Ведь студенты это часто несерьёзные, весёлые и беззаботные люди. Студенческое время самое лучшее.
     

  5. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ну, в данный момент у учителей, я считаю, хорошие зарплаты. Но проблема иногда бывает не в учителях, а в учениках. многие просто боятся преподавать, потому что нервы берегут. Потому что нынешнее поколение совсем от рук отбилось.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Dess1s

    Dess1s Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Все сводится к тому, что в будущем все обучение будет производиться на компьютерах самостоятельно, а учителя как таковые будут только на экзаменах в конце учебного года
     

  7. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Думаю нельзя так рассуждать о людях которые ещё сами недавно закончили школу.Если посмотреть на половину студентов из моего вуза становится страшно за будущее.Но пока ещё не наступила взрослая жизнь нужно нагуляться,так что с возрастом они поумнеют и станут хорошими учителями.
     

  8. Pitfaer

    Pitfaer Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Вообще, про образование. У нас к примеру так повелось, что всё зависит от учителя. Сами не замечали? Кто то один раз объяснит, и всё сразу понятно. А кто то объяснит раз, скажет кому не понятно, никто не понял, кто нибудь поднимет руку, а учитель в ответ , слушать надо было! -.- У меня в институте у подруге такой случай тоже есть. Учительница объясняет, она пишет все тесты, а она выше 4-ки не ставит. Потому что говорит, ибо на 5-рку знаю только я сама. Хотя у неё 5 за ГИА, по литре, да и в школе обычно пятёрки по этому предмету.
     

  9. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Тут во всем человеческий фактор, и если в наше время учителя были из советских времен, когда качественно котировались не только знания, но и сама идея обучения детей и подрастающего поколения, то сейчас думаю в школах будут требовать только знания, а все остальное будет методом "так надо, иначе никак". так что сейчас следует иметь ввиду, что кроме самой мысли обучения детей учителям нужно дополнительное стимулирование, в школах могут быть сборы средств не необходимые нужды, все это надо предусматривать.
     

  10. aleks753

    aleks753 Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    20
    есть такие учетеля молодые девушки которые не дают сосредаточися на учебе своим внешним видо и вызывающими формами
     

  11. Foster

    Foster Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Тоже так считаю по этому поводу но думаю что все будет хорошо главно мыслить позитивно)
     

  12. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    учусь в школе, мало молодых учителей. а если и приходят так одеваются очень откровенно, подавать тему урока не умеют. не понятно объясняют, так же очень странная у них система оценивания, занижают оценки
     

  13. veronika110400

    veronika110400 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я заметила что сейчас учителям важна только их зарплата,а не обучение детей. я сама перехожу со школы в лицей,а у нас маленькая школа все 300 человек,и все знаю друг друга в лицо. И чтобы поступить в лицей сначала на каникулах нужно в течении 20 дней сдать все документы,некоторые нужно забрать со школы. вот и учителя сговорились и не отдавали никому табеля,характеристику и пр. Вот и я бегала ели все документы сдала(
     

  14. sivakhnenko

    sivakhnenko Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Есть еще призвание -быть учителем. Сама работаю в школе. И приходят еще нормальные молодые учителя, которые хотят работать с детьми, несмотря на зарплату.
     

  15. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Как то перстиж профессии учитель, совсем упал. У нас есть конечно педагоги от Бога, но они же не могут учить классы по сто человек. В мое время было так что тех кто работает учителем в школе после ВУЗа, даже в армию не брали. Сейчас вроде бы тоже есть какие-то социальные программы, но этого явно недостаточно, так как большой очереди в педагогические ВУЗы я не наблюдаю. Как то грустно.
     

  16. lCeBeP

    lCeBeP Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    На счет поколения это верно сказано, как то не давно зашел в школу которую закончил 5 лет назад, и тогда нам говорили что мы самые плохими были) Сейчас же послушав рассказы преподователей своих, я понял что настоящий кошмар начался не с нам, а с современных детей, и про курение какой-то жесткой химической травки в туалете рассказывали, и про половые акты под лестницей, боже, это же школьники.
     

  17. AnnaEl

    AnnaEl Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У меня трое детей, старшая уже в институте, двое других учатся в разных школах. Сын в физико-математической, младшая дочь в простой. Разница огромная. Учителя везде хорошие, но в простой школе уровень учеников такой, что элементарные вещи разжевываюся часами. В физматшколе же у учителей значительно шире возможности. Они работают с детьми, выдержавшими вступительные экзамены в пятый класс шестнадцать человек на место! Двоечников там по определению нет!
     

  18. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Новое поколение учителей ужасно.Раньше были учителя,которые работали ради детей,рассказывая им все подробно и четко,а сейчас ВСЕ учителя работаю ради денег.Даже дополнительные у них теперь стоят довольно-таки дорого,да они еще и специально наговаривают на детей,мол им нужны эти самые дополнительные.Это очень сильно бесят,сейчас учителя берут деньги за любой повов,праздник!!! Это уже достало,где же те учителя,которые учили меня? :(
     

  19. Sakromantos

    Sakromantos Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Как по мне, так лучшее как можно описать учеба и ее систему, это пословица"Повторене пать учения"
    Так вот, все сатрое намного лучше нового. Сейчас поясню. школа немного потерляла свею суть и система образования тоже. В школах учат весьма много лишнего. да еще и 10 лет. Скажите как много знаний полученых в школе вам пригодились. Спамибо читать писать научили. Об истроии расказывали. НО высшая химия и физика, зачем мне знать математику а точне логарифмы и корни кврадратные. Пусть уже там , по специалности учат жтому в вузах. лучше в школе нас учили как выживать, как думать, как проггнозироватБ, как рассуждать и как быть человеком.
     

  20. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Учатся для того чтобы вышку получить, с высшим образованием можно ещё куда-то устроиться. Сам лично прожил в общежитии с студентами и наблюдал как они учатся-до утра пьяные гуляют, потом отсыпной. Нормальных учащихся процентов двадцать будет!
     

Поделиться этой страницей