Нормально ли нежелание иметь детей?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Довольно давно я заметила, что я категорически не хочу детей. Я хорошо к ним отношусь, у меня есть две младшие сестры, недавно родился брат. Но своих детей я не хочу. Могу это вполне логически обосновать : во-первых, несмотря на высшее образование, я не думаю, что моя работа сможет приносить мне достаточно средств на то, чтобы содержать ребенка. Во-вторых, я веду не самый здоровый образ жизни и очень боюсь того, что ребенок может родиться с какими-либо отклонениями. Ну и в-третьих, воспитание детей мне кажется каким-то непосильным трудом, ведь можно вкладывать в ребенка всю душу, но он может вырасти избалованным, либо есть шанс того, что даже если делать все в меру, хорошо воспитать, неизвестно каким ребенок станет, когда пойдет в школу. Ведь сейчас многие рожают в раннем возрасте и воспитанием детей в итоге не занимаются. И мне даже страшно представить, что мой ребенок будет общаться с невоспитанными и озлобленными людьми. Надеюсь, вы поняли, что я имею в виду. Муж мою точку зрения поддерживает. Мы планируем также продолжать жить вдвоем. Переубеждать меня нет смысла. Но нормально ли такое отношение к будущему и к семье, по Вашему мнению?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Arlan36
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.806
    2. Инна22
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.297
    3. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.318
    4. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.324
    5. LAKOTA79
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.700

  3. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я не думаю что это нормально......Каждый человек приходит на эту планету,для того чтобы оставить после себя потомство...Да и когда появляется у вас ребенок,понимаете что такое настоящее счастье
     

  4. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Я думаю,именно боязнь иметь ребенка вполне нормальна,главное не зацикливаться на этом,а потом когда нибудь может случиться случайная беременность,пусть даже она будет считаться нежелательной,надеюсь вы не примите неправильное решение,и тогда поймете,какое это счастье)Подумайте о том,что не всем вообще доведется оставить после себя потомство,а вам этот шанс дан.
     

  5. Kraeval

    Kraeval Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Занимайтесь сейчас тем, что вам нравится! Работа дак работа! Досуг дак досуг! Значит не пришло ваше время! Не нужно об этом думать постоянно. Я знаю такие семейные пары, которые не хотят детей! Ну не их это... Все в норме
     

  6. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Это вполне нормально, есть такие люди которые категорически не хотят иметь детей. Я думаю, может еще придет время и Ваши взгляды поменяются, но если Вы не хотите , то луче заниматься чем то другим, что приносит Вам удовольствие. Главное что бы муж Вас поддерживал и разделял Вашу точку зрения.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Юлия008

    Юлия008 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Я считаю и убеждена,это не нормально.Задумайтесь о будущем ,что вас ждет?
    Просто время не пришло ,оно обязательно придет,уверена.
     

  8. lenchik

    lenchik Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    15
    я считаю, что в наше время это вполне нормально и понятно, о каких детях может идти речь, когда мы сами не можем быть уверенными в будущем дне? Да, очень часто в наше время дети чаще всего появляются у несовершеннолетних либо только что перешедших этот рубеж, а все оттого, что в тот момент нормального знакомства с полноценной взрослой жизнью у них нет. Да даже рожают то они в основном для бабушек и дедушек, сами воспитанием своих детей не занимаясь. Люди же за 25 начинают задумываться, а нужно ли? а потянем ли по деньгам? а сможем ли воспитать? К сожалению, в наше время ребенок-это большая роскошь.
     

  9. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Это нормально, многие сейчас живут для себя, без детей. Я тоже думала что зачем мне нужен ребенок вот не было его и нет, а когда появился... все... я думаю моя жизнь была ничем...
     

  10. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Конечно нормально. Если вы чувствуете, что не справитесь с этим нелегким делом, то и не стоит. Так как это большая ответственность. 2 человека - это тоже семья. Ну можно собачку завести для полного счастья. Может когда то все таки передумаете, так как детки это счастье. Их первые шаги, улыбка, непередаваемо. Но если у вас не лежит к этому душа. То и не стоит экспериментировать.
     

  11. Альбина-ветер888

    Альбина-ветер888 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Я с читаю - это вполне нормальным явлением! Мало таких людей, которые не хотят иметь детей, но они есть. Счастье бывает не только в детях. Можно потратить массу свободного времени на себя любимую! Заняться очередным хобби. Лично меня очень раздражают люди говорящие, что все женщины ОБЯЗАНЫ рожать, воспитывать. Есть, например, женщины не рожают потому что боятся боли. Я считаю жить лучше всего так, как подсказывает сердце.
     

  12. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю, что это как бы не совсем нормально, потому что дети это наше будущее, так сказать надежда и опора. Однако в наше время, да еще и с такой ситуацией в стране, я с детьми бы повременила. Очень уж не хочется бегать с малышами по подвалам, прятаться от выстрелов и взрывов. К тому же, социальная и экономическая ситуация не позволяет. Ведь дети это не только радость и цветы жизни, но и большая ответственность и соответственно большие расходы. А с нормально оплачиваемой работой в нашей стране сейчас туго, социальные выплаты на детей уменьшены, цены существенно выросли. Будем надеяться на лучшее.
     

  13. Trari

    Trari Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    12
    какая вам разница, что о вас подумают если вам комфортно?
     
    admin нравится это.

  14. Юля30

    Юля30 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    1.112
    Значит еще неготовы
     

  15. Приисподня

    Приисподня Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2022
    Сообщения:
    36
    Понятно...... почему здесь такой тухляк!
    Ссылку на видио о правде модераторы не пропускают.
     

Поделиться этой страницей