Ночные кормления

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Васелиса, 22 янв 2015.

  1. Васелиса

    Васелиса Гость

    Мамочки, подскажите чем вы в сове время заменили ночные кормления? Ну просто ужас и все! Вылезает из своей кроватки, залазит на мою, кричит, пищит, стучит по мне и требует "ам-ням!". Никакие уловки с молоком или водой из чашки или бутылочки не проходят. Пустышки никогда не использовали, думаю уже поздно вводить их. Нам 1,6 года. Иноглда помогает просто подержать на руках или перевернуть, но позже он все равно просыпается и ситуация повторяется снова. Хелп!
     

  2. tanyakolmak0711

    tanyakolmak0711 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Ой, как мне это знакомо, я тоже не знала что мне делать, всё было как Вы описываете. В итоге я просто перетерпела это время, потому как ничего в замен он не хотел категорически!!! у нас это продолжалось примерно до двух лет, после этого периода он начал спать всю ночь и больше на кормление ночное не просыпался, так что тут только Вам нужно крепиться и держаться. Успокойте себя тем, что это так прекрасно что Ваш малыш не лишён грудного молока. ведь оно так полезно нашим карапузикам. Думаю, годам к двум он просто начнёт крепче по ночам спать, вао всяком случае так было у всех моих знакомых. так что Вам не долго осталось)))
     

  3. Korkaz

    Korkaz Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    если он на грудном вскармливании отучайте)) перед сном дайте кифир детский или йогурт щас много выбора в магазинах или пюрешки разные ребенку просто уже не достаточно того что он получает перед сном попробуйте такой метод и увидите ночью будет спать)
     

  4. Васелиса

    Васелиса Гость

    Он кушает на ночь с общего стола. Особого голода не испытывает вроде бы, засыпает неголодный. Но спасибо за совет)
     

  5. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Сыну уже 2 года, но ночью у нас стабильно кефир) Как отучить сама не знаю. Но если судить по дочери то к годам трем будет крепче спать и кормление отпадет само собой)) А пустышки вам тем более не нужны))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Моей дочке 2 года,решила отлучить от груди,по этому кормлю только один раз в 1-2 дня. Дочь как и прежде просыпается ночью покушать,но грудь не ест,долго крутится и сама засыпает. Теперь очень плотно кормлю её перед сном молочной кашей или пюрешкой,по этому ночью вставать доче нет необходимости
     

Поделиться этой страницей