Ночная охота на диких зверей

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем vitaliy, 14 окт 2014.

  1. vitaliy

    vitaliy Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Я стал увлекаться ночной охотой на диких зверей. С возрастом лазить по горам стало все труднее и и без результатов. Решил переходить на охоту с засидок с лабаза т .е. охота солонцах.
    У кого есть опыт охоты на солонцах посоветуйте как лучше ее организовать.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sowaskan
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.359
    2. kleva1551
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.613

  3. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Мой дед рассказывал...
    Главное условие при охоте на солонцах это выбор такого место, на котором бы воздух не останавливался, не вертелся на одном месте, и не бросался бы во все стороны, а тянул бы себе постоянно одним путем, в ту или другую сторону. Если же не соблюдать этого условия, трудно убить зверя, потому что запах его испугает и он убежит, не дойдя до солянки.
    Нужно садиться перед закатом солнца. К сидьбам обыкновенно подходят еще до росы, босиком на деревянных, берестяных подошвах или обматывают травой.
     

  4. 3ama3ypa

    3ama3ypa Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    13
    это воще дело опасно на диких зверей охотится
     

  5. KottonmouTh

    KottonmouTh Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Очень увлекательно
    У меня тоже бывает желание сходить на охоту
    Горы уже все облазил в округе и подальше )))
    А вот на охоте ни разу не был
    И ваш способ очень увлекательный с большим удовольствием поохотился так бы )))
     

  6. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Я вообще против охоты, а особенно ночной, так как риск для человека становиться больше раз в пять. У животных в наибольшей степени развиты слух, обоняние и чувство самосохранения, поэтому оно скорее всего учует и услышит вас куда раньше чем вы его увидите. а если ваша цель - это хищник, да к тому же ещё и крупный, то я вам не завидую, ведь ночью вы беспомощны.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. weacom

    weacom Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    по мне рыбалка гораздо интереснее, чем охота, хотя каждому свое, был пару раз на охоте, на медведя и косулю, в ночное время не охотился, и опасно это, ведь никогда не знаешь кто сидит за кустом, заяц или медведь
     

  8. kisavna

    kisavna Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    А вот вам не жалко убивать животных? Я ни когда не понимала, зачем убивать медведей, лис, волков? они же не приспособлены для того что бы их ели!!! Одно дело зайца, они все же родственники кроликов, или кабанов, которые не далеко ушли от хрюшек домашних!!! Но все равно жалко их, но я люблю мяско :) особенно курицу!!!
     

  9. Максим Кривонос

    Максим Кривонос Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Охотником не рождаются, а становятся. Для начала раздобудьте ночной бинокль и понаблюдайте со стороны в тех местах, где собираетесь охотиться, а после принимайте решение
     

  10. Nidolov

    Nidolov Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Хорошо ночью на солонцах посидеть и конечно с прицелом ночного видения .
     

  11. Фергус

    Фергус Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    А мне нравится , только гор у нас нету , но например когда иду на охоту , обычно на дикого кобана то у меня развивается настольгия , опасного в охоте я проктически ничего не вижу , бывают особые случаи но они больше смешные чем опасные )Из всех зверей кабан самый классный , но конечно и выследить его сложне во много раз ,коз не люблю мясо не вкусное)
     

  12. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Охотиться с оптикой или с прицелом это неохота. Настоящие охотник меня поймут. Настоящая охота драйв с адреналином например когда заходишь за подраненым кабаном в камыши с одностволкой. Это никогда не забудется
     

  13. vtsurikova

    vtsurikova Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    17
    о охота охота.
    Ну что посоветовать, во первых при охоте на солонцах надо иметь подготовленном место, прочные настилы на деревьях для ночевки ,тк зверь чаще приходит ночью, кучу теплых вещей, хорошего собеседника , прицел ночного виденья и так же отличная штука тепловизор!
    Да и не забудьте привязаться) малоли) знаю случай когда лежаки были маленькие, и на солонец пришел козел, как бекнул) мужик с про сони свалился с 3 метрового дерева, перелом ноги был обеспечен) и козел остался довольный
     

  14. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну про ночную охоту лично я пас да еще и на хищника это может закончиться нехорошо утреннюю охоту одобряю ведь утром вы не так беспомощны как ночью хищники лучше приспособились к жизни в темноте лучше чем вы выбор за вами
     

  15. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    совет первый - выбор места для лабаза - дело весьма щепетильное и требует тщательного подхода. поэтому, прежде чем бросаться в омут с головой, советую хорошенько изучить этот вопрос. а именно (попробую описать на своем примере) для начала нужно найти где зверь обитает (или переходит), то есть либо его кормовик либо тропу. второе - лабаз следует сооружать на склоне но не на самой вершине, а так, чтобы был хороший просмотр и ветер с распадка не задувал ваш запах на тропу или кормушку(в этой ситуации нужно смотреть каждое место конкретно).третье- если это тропа -то вы должны знать с какой стороны и куда пойдет зверь, если это кормовик- то лабаз необходимо делать заранее- пока зверь не пришел в него жить на сезон, чтобы не спугнуть его.ну а дальше - исключительно по обстановке, смотря на кого вы собрались охотится и в каком месте нашей необъятной родины.
     

  16. Hovhanes

    Hovhanes Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Лично мне охота ночью с подхода больше всего по душе. Многие сейчас заявляют о недопустимости ночной охоты. О том что использование ПНВ и тепловизоров не дает права вообще называть это охотой. А другие наоборот кроме как ночью не охотятся.
     

Поделиться этой страницей