Нюансы монтажа тёплого пола в квартире, сан узле?

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    В моей семье, включая меня все мерзляки. Горячая кровь как бы обошла стороной.
    Наслышан об устройстве теплых полов, многое прочитал в Корейской истории, как одна необычайно мудрая женщина решила распределять трубы с водой под домами. На полу я не сплю, но предпочитаю босиком ходить по дому, либо в носках, но быстро замерзаю.
    Подумываю накопить денежных средств и обустроить в гостиной и сан. узле теплый пол.
    Надо ли согласовывать с организацией дома? Затратно ли это? Какие проблемы возникают при устройстве?
     

  2. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    у меня то самое некогда не могу спать в обнимку со своей женой лично она всегда мерзнет и просит меня ее согреть но не пройдет и 2 минуты как я уже не могу от того что очень тепло
     

  3. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    как правило утепление пола можно делать самостоятельно, но приготовтесь к затратам - недешевое это удовольствие. Хотя потом этот теплый пол себя оправдает, особенно на первом этаже когда внизу холодный подвал а у вас в квартире по полу ползает малыш.
     

  4. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Если потратиться и поставить дорогой терморегулятор, то он сможет экономить электроэнергию до 30%, так что окупаемость теплых полов можно ускорить. В любом случае, лучше платить за потребляемую энергию, чем зависеть от централизованного отопления, которое еле топит, а цены просто заоблачные и автономию не разрешают. А так теплые полы и утепленный фасад могут позволить жить в квартире хоть немного свободнее.
     

  5. santa1970

    santa1970 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Водяной тёплый пол в многоквартирных домах категорически обустраивать ЗАПРЕЩЕНО! Хоть первый этаж, хоть последний. Электрический тёплый пол в последнее время очень популярен в квартирах. Особенно в ванных комнатах , в прихожих и на кухнях. Если у Вас хватает электрической мощности, то можете смело приступать к созданию комфорта в своей квартире. Но для этого надо учесть некоторые нюансы. Вам придётся переделать весь пол в квартире. Если сделать, к примеру, только в ванной, то он будет несколько (1-3см) выше, чем в остальных помещениях. Или допустим в прихожей сделали, а в комнате нет. И будут Ваши домашние ходить и об ступеньку запинаться. То есть надо спланировать свой бюджет по материалам и работам и исходя из этого приступать. А разрешения на это пока не требуется.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. DjARAM

    DjARAM Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Да это все правда но хочу немного дополнить предыдущий комментарий. Дело в том что эллектрических теплых полов есть два вида : первый это готовый пол (шнурок уже уложен на расстоянии друг от друга на какой то полимерной сетке) и просто шнурок в бухте . второй по цене на порядок ниже от готового толь с ним больше мороки(укладывать его нужно самому на расстоянии 15 сантиметров: не в крем случае не ближе) А насчет перепадов - это все можно делать в один уровень не поднимая полов!
     

  7. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    согласовывать ни с кем не нужно,но это далеко не дешевое удовольствие
     

  8. RomanP

    RomanP Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Главное продумать как и что будет стоять после ремонта и под мебелью прокладывают теплый пол.
     

  9. Артёменко

    Артёменко Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если все мерзляки и батареи плохо греют, то теплый пол будет вашим спасением! У брата установили, когда родился ребенок, а отопление уже отключили. Нагревался быстро и ходить по нему тепло и ребенок когда ползал по полу не боялись, что простудится. Еще можно установить масляные радиаторы. нагреваются быстро и долго держат тепло.
    Но вот как это будет бить по семейному бюджету я не знаю. Поэтому лучше соотнести плюсы и минусы, и принять решение что для вас лучше: обогреватель или теплый пол.
     

  10. Степан1990

    Степан1990 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Не могу сказать об квартире, но в частном доме это очень удобно.
     

  11. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    У нас в квартире индивидуальное отопление, поэтому с устройством теплого пола не было проблем. Установили металлопластиковые трубы диаметром 15мм, закрепили к полу, все подсоединили к двухконтурному котлу и залили цементно-песчаной смесью. По всей квартире теперь теплый пол, температура на котле стоит минимальная, пол не холодный, все отлично!
     

  12. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Согласование нужно только на установку газового оборудования - если вы выбрали водяной теплый пол. Для электрических - вообще никаких проблем, и установка проще. У меня есть и водяной, и электрический. Водяной выгоднее выходит в эксплуатации. А когда снимали квартиру, просто инфракрасную пленку под ковер положили - проще не придумаешь
     

  13. Rubl25

    Rubl25 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Теплый пол имеет массу преимуществ, среди которых высокий уровень комфорта. Тепло в помещении распределяется равномерно, поднимаясь снизу вверх, а не от радиатора и вверх. Вещь самая необходимая и отличная.
     

  14. Иришенька

    Иришенька Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Конечно это не дешево , я вот пока терплю, ноги мерзнут моментально
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    у меня родители сделали,правда только в коридоре и в ванной,скажу по затратам не очень дорого выходит,так как там устанавливается регулятор нагрева,и даже на минимальном положении греет хорошо,сама работа конечно дорого вышла,так как у родителей между полом и стяжкой большое расстояние было,пришлось рабочим потрудиться
     

  16. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Сейчас сделать теплые полу не соишком затратно, но мороки много. У меня на кухне и балконах только, а зачем паркет или ламинат в комнате греть я не понимаю, можно еовер положить и за электричество платить меньше
     

  17. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Говорят, что отопление в полу сушит мебель в доме. На сколько это правда не знаю, все, кто делал себе не советуют, кроме в комнате прихожки и кухни, ну и в тех комнатах, где мебель по растановке. Кто сталкивался с такой проблемой?
     

  18. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Тёплые полы вредны в жилых помещениях, их можно делать на кухне (смотря что на полу) и в ванной комнате. Почему вреден? Из-за пыли которая всё время висит в воздухе и не садиться так-как тёплый воздух поднимает его вверх.
     

  19. Kleppo

    Kleppo Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    12
    а имели дело с регулирующими гидроэлеваторами?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2019

  20. Приисподня

    Приисподня Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2022
    Сообщения:
    36
    А как у вас насчёт баблос за бешеную электроэнергию? Положи себе паркет на шумоизоляцию и не парься!
     

Поделиться этой страницей