Ничья (0-0) в матче Лидс против Арсенала. Канониры зашли в тупик

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем sunnyday, 23 ноя 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    "Арсенала" вчера, конечно, смог удержать 1 очко против "Лидса", но я могу понять, почему есть беспокойство по поводу нынешней формы "канониров".

    Так и должно быть, потому что они явно зашли в тупик или даже немного откатились назад от того места, где они были всего несколько недель назад при Микеле Артете.

    "Арсенал" одержал всего одну победу в последних пяти матчах Премьер-лиги, и в этом матче он забил только один гол.

    [​IMG]
    В 2019-20 годах, при предыдущем боссе Унаи Эмери, "Арсенал" имел 15 очков в девяти матчах и занимал пятое место в таблице. Они забили на четыре гола больше, чем девять из них удалось до сих пор в этой кампании, и пропустили 12, на два больше, чем в этом сезоне
    Они играли плохо и создавали очень мало голевых моментов на Элланд - Роуд еще до того, как Николас Пепе был отправлен в отставку, и их выступление в последней игре перед международным перерывом - домашнем поражении от "Астон Виллы" со счетом 3:0 было чрезвычайно разочаровывающим.

    Вот почему люди сейчас ставят под сомнение Артету и его тактику впервые с тех пор, как он взял на себя ответственность в декабре прошлого года, но я уверена, что он все изменит.

    [​IMG]
    Гол Николаса Пепе в ворота "Шеффилд Юнайтед" 4 октября стал последним голом "Арсенала" в открытой игре Премьер-лиги. С тех пор они играли семь часов и 66 минут и только один раз нашли сетку, когда Пьер-Эмерик Обамеянг забил пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед"
    В прошлом "Арсенал" проиграл бы

    Артета сделала так много за короткий промежуток времени. До сих пор было только улучшение - но все никогда не шло просто хорошо. Для каждого нового менеджера всегда есть взлеты и падения.

    Правда, я ожидала большего от "Арсенала" в воскресенье, но в эти выходные мы видели несколько других выступлений, где команды были не совсем на своем нормальном уровне - например, "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", что вполне понятно сразу после международного перерыва.

    Поэтому я думаю, что сейчас несправедливо переступать через любую критику Артеты, особенно из-за прогресса, достигнутого его командой в последние месяцы.

    Вы также должны учитывать, с кем они играли. Лидс после нескольких плохих игр ответил, показав точно, что они все о себе думают.

    Команда Марсело Бьельсы смотрелась на уровне, а также демонстрировала отличное качество и дисциплину.

    За всю игру они ни разу не дали "Арсеналу" ни минуты покоя, и любой команде было бы трудно хорошо играть под таким прессингом.

    Конечно, "канониры" будут разочарованы их игрой, но иногда, когда вы не играете хорошо, вы копаете и берете то, что можете.

    Вернитесь на 18 месяцев или два года назад, и "Арсенал" не сделал бы этого. В сценарии, подобном тому, с которым они столкнулись в воскресенье, они были бы побеждены. Вот в чем разница, которую сделал Артета.

    Я все еще думаю, что "Арсеналу" больше подходит игра с тремя защитниками сзади, чем с четырьмя защитниками, которые они использовали против "Лидса".

    В центре поля им не хватало травмированного Томаса Партея, который был так важен для их победы на Олд Траффорде в начале ноября, и с тремя игроками, которые у них были на этой позиции - Гранит Хака, Дани Себальос и Джо Уиллок - они не выглядели очень сбалансированными. Никто из них, казалось, не знал точно, что им следует делать.

    То, что я видела, было командой, играющей в систему, к которой они не привыкли или в которой они были совершенно не уверены. Даже Виллиан и Пепе, с трудом справлялись с напором атаки гостей.

    Все-таки набрать очко, несмотря на все это, было отличным результатом, особенно после красной карточки Пепе.

    Мне не нравится видеть, как игроки падают так же легко, как Эзгьян Алески, но действия Пепе были глупыми и эгоистичными, и он оставил свою сторону более чем на 40 минут.

    То, что последовало за этим, а также стойкость, стремление и желание остаться в игре, которые я видела у игроков "канониров", было, вероятно, самой приятной частью дня для Артеты и любого болельщика "Арсенала".

    И их болельщики хотят видеть больше качества и больше шансов, и они знают, что Пьер-Эмерик Обамеянг именно тот нападающий, который им нужен.

    Но первой целью Артеты было сделать так, чтобы команду было труднее победить, и он добился этого. Его команда защищается хорошо, с хорошей структурой, которая дала ему основу для работы.

    Следующий шаг будет заключаться в том, чтобы играть в более свободный футбол и открывать оппозицию, но я думаю, что у него есть игроки в своей команде с качеством, которое позволит ему это сделать.

    Трудно найти правильный баланс между тем, чтобы быть интересным и быть слишком открытым, и только потому, что Артета добился так многого так быстро, не означает, что ему не следует давать время.
     

Поделиться этой страницей