нерозлучьники

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем ALAN21, 3 дек 2014.

  1. ALAN21

    ALAN21 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Моя жена очень захотела завести этих не обычных птичек!!! Я хочу зделать ей приятное, но не знаю ни чего о них. Это птицы экзотические по этому наверное нужны определенные условия, особый уход и т.д. Кто держит таких птичек? Поделитесь опытом!!!
     

  2. RsgaMbino

    RsgaMbino Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Никакого особого ухода за ними не требуется. Ухаживать за ними можно также, как и за обычным волнистым попугаем! Насколько мне известно, то единственное, что нужно, так это не разлучать их. Ранимые они сильно уж. А вообще очень красивые птицы, тихие, спокойные и милые. Советую приобрести.
     

  3. просто Вася

    просто Вася Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    характер у этих птичек очень разный как и у людей может быть спокойный а может и вредный. не разлучники называются потому что выберают пару на всю жизнь, но если покупать одного то еще лучше, меньше шума будет! покупать лучше маленьких птинцов! выростут с вами и будут лучшим другом для вас и дитей!
     

  4. anast2015

    anast2015 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Приятно конечно, завести дома птичку, но вот после того как у меня 7 лет назад жили попугайчики, словосочитание спокойные тихие птички , для меня кажется смешным....просо изо всех углов выгребаем до сих пор, будили нас птички в 5 утра пока клетку халатом не накроешь....я не знаю, муж опять хочет завести....я в панике.
     

  5. kubikus

    kubikus Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    в принципе ничего сложного в уходе нет.

    кормить обычной зерновой смесью, которую можно купить в любом зоомагазине. также можно подкармливать фруктами, зеленью. не стоит забывать и про витамины, но по этому поводу лучше посоветоваться с ветеринаром, он подберет то, что вам нужно. вот и все. вполне стандартно.

    исходя из своего опыта, могу посоветовать все же поговорить с женой по поводу птичек в доме. все-таки это постоянный шум в доме, и на фоне всего дня может быть неплохим раздражителем. и если вдруг, то пристроить их будет сложнее чем кошечку или собачку.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ефросинья

    Ефросинья Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    1. клетка одна. 2. большая. 3. освещение.4. питание. 5 . хорошее. 6. очистка клетки ежедневная. 7. разговаривать с ними. 8. и не разлучать их!
     

Поделиться этой страницей