Немецкий в Германии

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Изучала и в школе, и в университете немецкий язык. Но знаний недостаточно. Согласны ли вы с тем, что язык можно хорошо выучить непосредственно в той стране, где на нем общаются.. ну или общаться непосредственно с иностранцами?
     

  2. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю, это так. Для того, чтобы сносно разговаривать на иностранном языке нужно чтобы был один собеседник. Сын до трех лет разговаривал на родном (нерусский) Перед садиком начали его обучать. Ничего не вышло. Прошел в садик и в течении одного месяца научился говорить по русски. Но и свой родной не забыл. Еще один пример. Знакомая уехала в Италию на заработки. Работала сиделкой у одинокой пожилой женщины. Через месяц с акцентом, но уже свободно разговаривала.
     

  3. sfjustcry

    sfjustcry Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Здравсвуйте,Я думаю точто правда можно потомучто там вы будите разговаривать на языке иностраном и Немецком,Вот у меня знакомый туда уехал жить он думал точто все выучил уехал а оказалось точто он не выучил половина языка и доучил его иммено в германии , поэтому это реально возможно но для этого вам нужно знать где то половина языка или чуть больше половины Тогда Да !
    Удачи!
     

  4. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Да, действительно, общаясь с иностранцами, запоминаешь их язык в десятки раз быстрее, чем когда учишь его в одиночку или с преподавателем. В иностранном обществе наш мозг учится и привыкает быстро реагировать на иностранную речь. Поэтому сейчас так модно отдавать своих детей в зарубежные школы для изучения иностранных языков. Потом они правда приезжают оттуда совсем другими людьми, ведут себя в обществе по другому, приобретают забавные привычки, не присущие для россиян.
     

Поделиться этой страницей