немецкая овчарка

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Almeka, 27 окт 2014.

  1. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Недавно купили брату собаку: девочку немецкой овчарки. Все бы ничего,но она очень любит грызть дерево! Не знаю откуда у нее эта привычка. Как отучить собаку от этого?
     

  2. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    У нас в частном доме тоже живет такая замечательная собака и тоже покупали брату. Это просто поразительная порода, очень умная, преданная, отлично поддающаяся дрессировкам. Вашу проблему можно решить, попробуйте заменить деревяшки на резиновые игрушки, их сейчас куча в зоомагазинах. Наша вот обожает резиновую косточку, причем покупали много разных игрушек, а она выбрала эту.
     

  3. kostean

    kostean Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Как и было написано выше нужно переключить внимание собаки на что то другое ,в зоомагазинах очень много разновидных игрушек для собак ,и это не в коем случае не привычка просто у нее чешутся зубки вот она и ищет что погрызть ,у самого овчарка и столкнулся с такой проблемой но никто не подсказал что делать вот и пришлось менять двери в квартире и не только ,ножки стульев , попробуй купить несколько игрушек овчарки они хитрые и будь что грызть не будут и не стоит скупится так как китайской леватурой можно подпортить здоровье ,хорошо конечно если частный дом тогда проще всего простую настоящую кость дать пусть грызет...и еще одно то что овчарке очень понравится этим ее очень легко можно обучать!Успехов!!
     

  4. Pasha1989

    Pasha1989 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Да никак...просто пройдет период пока у нее зубки режуться и тогда она сама перестанет...ну или другой вариант...освободить комнату самую маленькую, которую не жалко ...и там ее держать, оставив предворительно несколько палок...акогда период пройдет тогда выпустить
    :_)
     

  5. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    В этом ничего страшного нет, это же животное и дерево для нее это часть природы и значит в нем может быть даже что-то полезное по ее мнению) моей собаке 8 лет и она любит грызть и кости и резиновые игрушки и конечно же деревяшки
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Василиск

    Василиск Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У собак что-то грызть это безусловный рефлекс(то есть врожденный, а не приобретенный) и для животных содержащихся в квартире резиновая кость будет хорошей заменой. А вообще при прохождении курса спецдрессировки собаку от этого отучают - иначе от аппортируемого предмета мало чего останется.
     

  7. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Служебные породы собак обычно хорошо поддаются дрессуре, и команда "Фу" должна быть понятна собаке, тем более немецкой овчарке. Если у собаки присутствует любовь к дереву :), т.е. потребность грызть его, то может организму собаки не хватает каких-либо витаминов или микроэлементов, поговорите об этом с ветеринаром. Или может не стоит отучать от этого, а держать в доме деревянную чурку, чтобы собака дома ее грызла, а не покушалась на мебель. На прогулку брать эту чурку и давать грызть собаке.
     

  8. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    овчарка это такая порода собак, которой надо заниматься, нельзя запускать дрессировку этой породы. Они умные, но при условии, если их правильно воспитывать, поэтому если ваша собака грызет дерево, ей надо это объяснить,что нельзя этого делать, собаки, они ведь, как люди, понимают но сказать просто не могут
     

  9. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Да хоть какая порода у собаки пусть будет, а пока она щенок, она будет грызть всё, что под зубки попадётся. Купите ей специальную игрушку. В зоомагазинах сейчас масса всяких косточек для собак. Наша боксерша грызла с удовольствием, а стулья и тапки остались в живых)))
     

  10. Андрей92

    Андрей92 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    может просто зубки режутся?) у моего дворняги та же проблема была, но всё прошло уже)
     

  11. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Никак...подождите подрастет и все само пройдет))) проверено неоднократно, покупайте спец. кости -чесать зубки, игрушки, и по возможности реже оставляйте одного...щенок это как маленький ребенок, чем чаще сидит один тем больше шкоду натворит
     

  12. HillPlays

    HillPlays Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Almeka в зоомагазинах есть специальные палочки для Собак кажется Dento sticks . Собака сразу полюбит это и перестанет грызть дерево.
     

  13. Bonita

    Bonita Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Недавно купили брату собаку: девочку немецкой овчарки. Все бы ничего,но она очень любит грызть дерево! Не знаю откуда у нее эта привычка. Как отучить собаку от этого? Попробуйте посыпать вокруг дерева черный молотый перец,они не любят его запах. P.S. Муж кинолог,работал с немецкими овчарками.
     

  14. mdkher

    mdkher Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Честно говоря,что бы собака слушалась хозяев,нужно заниматься с ней еще с малачку,а если собака уже взросла,то лучше ее переучить с помощью кинолога)
     

  15. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Тоже девочка овчарка. У меня ножки стола и стульев съедены. От дивана ничего не осталось. Она в начале все грызла, до года. А теперь молодцом. Гуляем грызем палки, мебель больше не трогаем. Но помню первое время я ей палку позволяла домой приносить и она ее грызла. Может поможет.
     

  16. Romka

    Romka Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Наш щенок немецкой овчарки тоже поначалу грыз всё, примерно до года, а потом как то перестал постепенно. Наверное правильное воспитание подействовало. Сейчас уже 2 года ему, послушным вырос. Немецкие овчарки вобще воспитываются без проблем, главное не запускать. Ну и конечно же от хороших родителей нужно брать щенка. Нам повезло, взяли ещё трехмесячного на сервисе покупок собак lapki https://lapki.pet/sale/dogs/german-shepherd . Попался абсолютно здоровый и активный щенок. По всем вопросам получаю до сих пор консультацию от заводчика. С документами проблем не было. У собаки психика устойчивая, крови чистые.
     

Поделиться этой страницей