Неформальный стиль

Тема в разделе "Стиль, Имидж", создана пользователем yanka1234, 6 июл 2014.

  1. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Как вы относитесь к неформальному стилю одежды?
    Да, это привлекает взгляд окружающих, но для меня это что-то совсем чрезмерное. Например, когда в определенном обществе принято носить деловые костюмы неформальный человек придет в кислотно-ярком. Я не осуждаю такую моду, но есть какие-то моральные ценности и этикет, который следует соблюдать.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. foserfox
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      3.903
    2. Вишенка
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.955
    3. nadyapopova
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      9.988
    4. helgadolgova
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      5.527

  3. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Мне кажется, что дресс-код должен присутствовать, но только если в серьёзных организациях. Стиль человека - его способ самовыражения. Иногда человек хочет своим имиджем кому-то что-то доказать, достучаться. Иногда это со стороны смотриться очень даже здорово! Я отношусь нейтрально к способу самовыражения через неформальный имидж, лишь бы голым человек по улице не ходил :D
     

  4. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Неформальный стиль больше присущ молодежи, сколько раз приходилось видеть молодых парней и девушек в очень причудливых нарядах просто на улице, широкий ремень в заклепках, сиреневые узкие джинсы ,желтые кроссовки без шнурков, волосы неаккуратно уложены или взъерошены.Все это проходит с возрастом, гормоны бушуют, хочется выделится на фоне остальных, поэтому воспринимаю это нормально
     

  5. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Даже молодёже я считаю, нужно знать куда уместно одевать одежду неформально стиля. Ведь мало кто восхищается этим, больше насмешок. В их компании это будет выглядеть нормально.
     

  6. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Несомненно! Неформальный стиль в одежде и в поведении вызывает у людей повышенный интерес, привлекает внимание, иногда насмешки, бывает даже резкие замечания, но это только в тех случаях, когда присутствие "неформального образа" является неуместным. Согласитесь, своим обликом человек демонстрирует свой внутренний мир,свое мировосприятие, и когда он попадает в окружение таких же, как и он людей, то все становится "на место", и взгляды совпадают, и интересы, и внешний вид, тоже!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Микайл

    Микайл Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    10
    привет всем) если вы выбираете между ярким стилем и так сказать "классическим"
    то несомненно все зависит от вашего возраста!
    яркий стиль желательней носить в возратсе от 12 до 24 лет!
    классические стили и тд лучше носить после)
     

  8. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В свободное время многие из нас неформалы. Никто не смотрит за тем, что именно мы надеваем, в какой расцветке и в каком порядке. Но конечно большая часть из нас старается не отличаться от толпы и одевает то, что и большинство. В молодом возрасте одевать неформальный стиль одежды - это отличаться от толпы, выделяться из нее, то есть мыслить иначе. В более сознательном возрасте многие перестают мыслить так же, как в молодости и понимают, что выделяться из толпы вовсе необязательно. Поэтому зачастую они одеваются обычно, неброско, на работу в деловом стиле, в свободное время - просто и обыденно, как-то так.
     

  9. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Неформальный стиль имеет место быть, конечно же. Соответственно возрасту, каждый человек проходит этап поиска собственного стиля,это абсолютно нормально. Я не говорю о том, что можно в школу прийти в черном длинном плаще и с огромным крестом на шее или на работу в розовом топике и черными волосами, но в свободное от работы \учебы время человек имеет право одеваться, как считает нужным
     

  10. gost2526

    gost2526 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Я считаю нужно ходить в том что тебе нравится неважно что думают окружающие
     

  11. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Каждый человек индивидуален и он сам решает как ему выглядеть и во что одеваться.Но все же мне,неформальный стиль одежды не понятен и не приемлем.Мне кажется,такие люди которые соответствуют данному стилю,не могут выразить себя и остаться замеченными как личность и в следствии того,они пытаются броситься в глаза за счет одежды,и яркого макияжа,который иногда приводит в ужас и на таких людей даже смотреть не хочется,не говоря уже о том что бы их помнить.Я думаю,что все же лучше одеваться со вкусом и привычно для обычной жизни,а не выдумывать всякую чушь со своим внешним видом,ведь всегда приятней смотреть на человека если он у тебя оставляет приятные эмоции.
     

  12. Zero

    Zero Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Ну вы правы, можно иногда выделяться и носить неформальный стиль одежды, это привлечет к вам внимание, некоторые будут смеяться, а вы скажете что это французский стиль моды и вы подниметесь у всех на глазах
     

  13. всезнайка

    всезнайка Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    А никто никогда не задумывался о том, почему они так одеваются и ведут себя так? Это вовсе не желание выделится из толпы, если разделить общество на людей в костюмах и на людей неформалов, то ни та ни другая группа друг от друга внешне не будет отличаться. Просто будет 2 абсолютно разные группы людей. Неформалы между прочим очень интересные и очень интеллектуальные люди, если понять суть , можно много чего узнать. Любите людей
     

  14. IGORVLADIM

    IGORVLADIM Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Считаю одежду такого стиля очень даже привлекательной
    Мне кажется, люди, выбирающие такой стиль являются индивидуальными, не зависящими от общественного мнения людьми, они четко понимают, что хотят от жизни и что им для этого нужно. Принимаю вкусы таких людей и не тыкаю в них пальцем при встрече на улице. Даже иногда сам пытаюсь найти что-то такое, что бы выразило мою точку зрения, что бы являлось доказательством моего индивидуальности.
     

  15. Alexandra949494

    Alexandra949494 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Неформальный стиль одежды ужасен. Ладно было бы красиво, а так балахоны наденут и народ пугают. И ходи шатайся от них.
     

  16. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    люди которые одеваються в неформальное одеяние просто ищут способ выделиться среди толпы. не знаю мне иногда приятно посреди серых будней когда все ходят в костюмах темных тонов увидеть что то яркое. аж как то веселей становиться и ярче. иногда сама позволяю себе одеть какую нибудь ядовито зеленую маечку и смотреть как веселеют и улыбаются люди. ведь это многим нравиться и осуждать не имеет смысла. да есть неформалы которые пытаются выделиться татуировками многочислеными пирсингами на теле. это слишком а яркая одежда ничего обидного в этом не вижу
     

  17. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    В молодости по -моему,любой молодой человек или подросток должен "перебеситься".Если человек умеет носить эту неформальную одежду,чувствует себя в ней хорошо,то почему бы и нет?гораздо страннее на мой взгляд видеть молодую девушку всю в черном,а потом старенькую бабушку всю в розовом.
     

  18. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    У меня много знакомых, которые предпочитают именно неформальный стиль одежды, но я считаю, что всегда нужно одеваться по случаю. Нельзя же прийти на деловой вечер в шортах и кислотной майке, например. Не думаю, что можно добиться успешной карьеры в таком случае :D
    Также, я считаю неуместным ходить по городу в черном приречном одеянии, как делают некоторые наши очень депресивные подростки подростки. И речь не только в наряде, но и в цвете волос и количестве пирсинга на лице и теле
     

  19. Natochka102

    Natochka102 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Надо иметь во всем меру , а то оденутся как новогодние елки.Как по мне красота в простоте.Иногда посмотрю и смешно одевают юбку и кроссовки ужасно смотрится.
     

  20. Ksusha

    Ksusha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    13
    интересно что это за такие моральные ценности про неформальный стиль?что за глупость?у каждого свой вкус,прриди ты в обычной одежде в неформальную компанию,они тоже тебя будут обсуждать,говорить ну есть же КАКОЙ ТО ЭТИКЕЕЕТ,просто людей с типичным набором одежды очень много,вот и мнений про то что неформальность-это ужас,тоже очень много.А так,что хотите то и носите.
     

  21. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    по моему, сейчас у неформальной молодежи в моде ретро, это еще раз доказывает , что все движется по кругу. И это несомненно красиво!
     

Поделиться этой страницей