Недавно сдал на права а ездить толком пока, что не умею

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Dmitrij, 28 июл 2014.

  1. Dmitrij

    Dmitrij Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Кто нибудь по советуйте!! Недавно сдал на права а ездить толком пока, что не умею, основная проблема не чувствую габариты машины, не получается проанализировать расстояние. Кто как осваивался с габаритами машины и долги ли привыкали расскажите???
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Svetlanka
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      7.510
    2. MamaYliash
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      5.588

  3. Натали

    Натали Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже не так давно сдала на права,уже как три мес езжу на машине.До сих пор сама не чувствую габаритов,у знакомых поспрашивала все тоже очень долго привыкали в течении года,ну пока года у меня нет я пытаюсь подальше от других автомобилей держаться.
     

  4. Dron31

    Dron31 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я практику в автошоколе ездил на Ford Focus, по габаритам машина не део матис, то гдето занятий 8-10 тоже плохо габариты чуствовал, но потом стал привыкать и уже под конец на автомате оцэнивал ситуацию и пройдет машина или не пройдет. Но когда получил права сел за руль машины, габариты которой менши форда, то там ууже без проблем. Поэтому это дело времени поездиж-прывыкнеш полюбому, это все проходят.
     

  5. Юрчик

    Юрчик Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    3
    это ты должен сам привыкнуть к машине просто покатайся целый день не вставая с неё и привыкнешь
     

  6. Kristyuha

    Kristyuha Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Я бы посоветовала поездить на своей машине где-нибудь на отдаленной местности,где нет машин (что-то типа заброшенного поля). Там вы сможете ездить без риска для себя. За один день такой тренировке ничего не произойдет, а вот может уже через недельку вы почувствуете свою машину и сможете спокойно выезжать на дорогу и брать с собой сво их друзей,знакомых, семью,и так далее.... Плюс такой тренировке еще в том, что за это время можно не только привыкнуть к своей машине, можно еще полюбить ее и проверить ее состояния: тормоза,регулировать сидение под себя, регулировать руль и так далее.....этот способ проверила на своей сестре.....она тоже кагда сдала на права не могла ездить,немножко боялась. Я ее привела на заброшенную дорогу по которой почти не кто не ездит и она за два дня привыкла к машине. Теперь ездит без страха и риска. Желаю удачи.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ievleva

    Ievleva Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется, тут проблема только в отсутствии опыта. Так со всеми бывает. Вы ведь ходить, читать, писать тоже не сразу научились! Чувство габаритов, маневренности машины придет со временем. Главное - не боятся! Именно страх и неуверенность (а не незнание и неумение) мешают вам хорошо себя чувствовать на дороге.
    А на счет "ездить в той местности, где мало машин"... Не знаю, не пробовала там, но мне кажется, вы тогда будете там чувствовать себя уверенно, а в городе все равно будет страшно. Нужно только время и хороший психологический настрой. Все у вас получится! ;)
     

  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Самый верный способ - больше ездить. Ездить можно как удобно и сколько удобно, начиная от выехать и въехать в гараж несколько раз, затем можно с опытным водителем добраться до ближайшего учебного автодрома и там тренироваться. Главное пока не жалеть бензина и посвятить этому больше времени. Внимание! Для начала скорость движения возле препятствий должна быть минимальная. Больше внимания уделять движению задним ходом. Если хочешь быстро почувствовать габариты - выезжай в час пик и побудь в пробках. Эффект моментальный! :mrgreen:
     

  9. tyzbek

    tyzbek Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я не знаю наверное у каждого по-разному. Но я "вожу" с 10 лет. щас мне 16. Прав пока что нет, но как бывает иду по улице, смотрю едет какой то пацан лет 18, схватившись обеими руками за руль и с огромными глазами едет. Тут скорее всего главную роль играет стаж. Нельзя за один день сесть и сразу же чувствовать машину, поездить хотя бы пару лет.
     

  10. Nest

    Nest Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Катайтесь больше, опыт все решает, если бы у Вас машина была с 10 лет тоже бы научились водить быстро с водительским удостоверением.
     

  11. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Муж сдавал на права но ездить как таковой не мог. Боялся. Такая же проблема автор как и у вас. Мыживем в небольшом городе, так что для нас был отличный вариант - это езда ночью. Мы выезжали осле полуночи когда машин практически нет. (еще мы ак же живем в отдаленном от центра месте, так что проблем на объездную дорогу выехать нет). Если выезжали раньше вечером то брали друга у которого есть права он выезжал за город и там уже по менее оживленной трассе ездил, так пока не научился нормально чувствовать.
     

  12. mitiok

    mitiok Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    К габаритам машины привыкаешь всю свою сознательную жизнь, ведь пойми сегодня ты едешь на своём автомобиле, а завтра тебя попросили подвести на чужой, а после завтра сестра попросила отвезти её машину в ремонт. Ты пойми жёсткость педалей, настройки сцепления, газа, и тем более габариты автомобиля везде разные, двух одинаковых не найти. По этому мой тебе совет больше практики, боишься ездить в час пик выезжай позже когда машин поменьше, старайся ездить поближе к правой обочине, когда получится ехать у самой бровки тогда и с габаритами проблем не будет.Удачи.
     

  13. stas2014

    stas2014 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Со временем опыт у вас появится обязательно. По началу будет трудновато,а потом легко
     

  14. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Все что-нужно тебе, это только практика. Найди где-нибудь тихенькое местечко, нде нету машин ы учись наздоровье.
     

  15. zgut

    zgut Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Поначалу были такие проблемы но со временем привык! Я бы посоветовал на полигоне поездить что бы прочувствовать авто.
     

  16. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мой водительский стаж уже почти 4 года, но хочу поделиться своими впечатлениями. Габариты сначала я вообще не ощущала, но со временем и только со временем начинаешь привыкать к своей машине и чувствовать габариты. Но когда в начале водительского стажа пересаживаешься на другую машину, то габариты опять понять сложно. Что я могу посоветовать, так это как можно больше практики, и не надо бояться водить машины, все придет со временем
     

  17. Давид Валерьевич

    Давид Валерьевич Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Ничего рука со временем привыкнет.Вот я вожу автомобиль уже два года и уже привык.Удачи.
     

  18. shef27

    shef27 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Не напрягайся через неделю почувствуешь габариты, новички все так главное побольше практики
     

  19. Alex218

    Alex218 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Габариты машины - ето как продолжение самого водителя, Вы должны бить как одним целым с автомобилем и привыкать очень долго, так как человек который сел за руль автомобиля должен ее чувствовать ее СРАЗУ!
     

  20. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Тут можно посоветовать только больше ездить, набираться опыта, сначала рядом с опытным водителем, для подстраховки, и менее оживленным улицам. А соотношение габаритов, придёт только с опытом.
     

  21. FoxTheHero

    FoxTheHero Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Это почти у всех так сначала,главное практика.Больше тренируйся и все получится!
     

Поделиться этой страницей