Не хочу справлять День рождения

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем Татьяна753, 3 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Что делать, если не хочешь справлять День Рождения?
    Вот не люблю я праздники и все. Уже думала уезжать на эти дни, но в России это не так просто! Понятно, что родным и друзьям хочется поздравить, погулять, пообщаться. Но это ведь мой праздник и разве я не могу что-то с этим сделать?
    Скажите, как Вы относитесь с этому празднику? и если понимаете мои чувства, то как справляетесь с данной ситуацией?
     

  2. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже такая же. У меня по этому поводу такое мнение: праздник мой,поэтому мне решать праздновать его мне или нет. Если нет желания праздновать,значит не стоит
     

  3. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Скажите всем родным и знакомым, что начальник - зверь и отправляет вас в командировку. На работе только обговорите этот момент, а то мало ли что... А сами снимите номер в гостинице! Полная ванна воды с пеной, бокал шампанского, цветы (от себя подарок Вы, надеюсь, примете? :)) тихая музыка... И никого!! Ну красота!!!
     
    Татьяна753 нравится это.

  4. Pasha12

    Pasha12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    День рождение я бы отнес к разным категориям (точнее возрастным категориям)когда ещо ребенок етот празник просто супер(кому не хочется подарков)становишся старше тем меньше нравится день рожденья.как не как становишся на один год старей
     

  5. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Благодарю за добрый совет, Лилиана! Возможно именно так и поступлю) Или вообще поеду в небольшое путешествие))) развлекусь и отлично справлю этот денек)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Точно-точно! в детстве мы все с нетерпением ждем Дня Рождения))) подарки, внимание, вечеринки))) здорово было!
     

  7. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Ничего против дня рождения не имею, просто этот, да и тот получились настолько скомканными, да и ощущение праздника теряется с возрастом.
     

  8. Ленусечка

    Ленусечка Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Вам самим решать праздновать ВАШ День Рождения или нет. У меня самой такая же проблема, но когда приходит этот день, тут же появляется такое желание. И в Новый год точно такая же картина)
     

  9. ksunik2

    ksunik2 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    8
    я тоже не люблю отмечать свой день рождения, все мои близкие об этом знают, поэтому в гости никто не напрашивается, только если я сама не позову. Обычно в этот день принимаю только смс-ки с поздравлениями. Считаю, что ничего зазорного в этом нет, это сугубо личное дело каждого. Я в принципе эти гулянки не люблю, все наедятся, напьются, а в конце вечера вообще забывают, по какому случаю собрались. Кстати, идея с номером в гостинице просто отличная!!
     

  10. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    С возрастом потеряла интерес к празднованию Дня рожденья. Нет уже той радости от происходящего. Хотя , не могу это не отметить, подарки получать очень приятно)) Очень люблю подарки) Но мне скучно на своем дне рождения... Вернее не так... Я больше не считаю этот день праздником... Обычный день... Случалось даже забывала про него... И какой смысл в его праздновании? Ведь я уже не ребенок...
     

  11. Elen72

    Elen72 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    16
    У меня родные уже привыкли, я не люблю свой день рождения и справляю его всегда одна. Сначала обижались, но я объяснила, что приятного вам смотреть на мое тухлое лицо, в этот день мне всегда грустно.
     

  12. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Ну да, можно просто объяснить все родным, думаю они поймут. Да и вообще не очень то распространятся по поводу своей даты дня рождения)) чем меньше народу знает ее, тем меньше проблем для Вас .Но все же не стоит отказываться и избегать поздравлений.
     

  13. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    День рождения часто становится головной болью. Если есть деньги то проблема решается просто, кофе или ресторан. Но проблема в том , что позволить себе такой праздник могут не многие и приходится весь день торчать на кухне. Поэтому предпочитаю справлять только юбилеи и всех родственников приучила.
     

  14. unstable concoktion

    unstable concoktion Гость

    Я лично привык отмечать свой день рождения знатно-приглашаю кучу друзей и знакомых на большой пир.Тебя я прекрасно понимаю(у самого есть такие знакомые).Ну вообще-то говоря,это твой праздник и тебе решать приглашать кого или нет.Либо выключи телефон и все проблемы сразу исчезнут.Надеюсь мой совет тебе поможет.
     

  15. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Лично я отмечаю свой день рождения дома. Сижу с родными за столом , они мне рассказывают поздравления , а я сижу и радуюсь :)
     

  16. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    День рождения это прекрасный повод повеселится с друзьями, я его очень люблю! Но если этого хочется избежать то я бы порекомендовал уехать к родственникам или на дачу, думаю это поможет в данной ситуации!
     

  17. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    У меня есть подруга, которая терпеть не может свой день рождения. И мы все относимся к этому с пониманием. Это у нее с детства.
     

Поделиться этой страницей