Не пожалели ли вы, что завели собаку?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем ttulvv, 19 ноя 2014.

  1. ttulvv

    ttulvv Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Нам недавно подарили щенка. Дети очень хотели. Мы согласились. Пока довольны. Но я боюсь, что бы мы потом не пожалели. Ведь оставлять собаку не благородное дело. Расскажите у кого собака долго живет, не жалеете ли вы о своем решении? Потому что пока она еще не большой щенок можно будет ей найти другого хозяина. Не знаю потянем ли мы психологически?
     

  2. Загрузка...


  3. Bonita

    Bonita Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    У нас есть две собачки "девочки" ,но я все равно не жалею по тому,что мы к ним привыкли за 5 годов и сильно их любим.
     

  4. Евгений О

    Евгений О Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Собаку завели когда появились дети...а собака живёт в доме и играет с детьми вот и некоторое время детишки заняты собакой)))ну и самим тоже не скучно собака как никак **** семьи тоже..........
    да и сами животные нравятся....
     

  5. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ни на секунду! Собака - друг человека, как ни банально это звучит. Собака положительно влияет на развитие детей: они учатся ухаживать за животным, следят за его повадками, становятся добрее. Собака организует: ее надо каждый выгуливать, кормить, ухаживать за ней. Да и просто, когда приходишь домой, а она встречает тебя с бесконечной преданностью в глазах - это ни с чем не сравнится! Оставляйте щеночка, не пожалеете!!!!
     

  6. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сколько себя помню всегда были животные дома))) Собаки,кошки и не только))).Сейчас дома живет 4 собаки и две кошки.Нисколечко не пожалела,что взяла их.Самая маленькая такса,ей 5 лет,она маленькая и самая хитрая из всех.Не без того,что бывает напакостит,всяко бывает и разозлит своими действиями,но она так искренне радуется и так самоотверженно защищает,а когда просыпается морда такая сонная ...все можно простить)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Asso1000

    Asso1000 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Я не как не жалею о том,что завел собаку.Сегодня я даже представить не могу с вою жизнь без моего 4-х лапого друга
     

  8. AnimeManiac

    AnimeManiac Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    В 2003 году меня было 3 собаки,Хаски,Ретвелер.и Такса.Несмотря что их было 3 они хорошо между собой ладили и были очень дружелюбны к детям,и членам семьи.что касаеться долголетия собаки.Тут нужно учитывать как их кормить.и в какой среде проживает.Среднея жизнь собаки 10-15 лет.
     

  9. Хардкорч

    Хардкорч Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    никогда не жалел,это весело,особенно,когда у тебя кроме собаки никого нет,берегите животных,они лучше людей
     

  10. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    У меня немецкая овчарка... Ему 6 лет.. И я никогда не жалела, что взяла его... Он стал другом, сторожем и просто любимцем семьи..
     

  11. LerSink

    LerSink Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Был Стаф. Это не просто собака , а **** семьи. Был воспитан и умный , так любил нас , иногда шкодничал , но это приятно вспоминать. Выигрывал медали, серебро и бронзу. Но перед смерть , пропросился на улицу , и умер на руках моего отца. После этого я так и не могу завести собаку , наверное и не смогу ...
     

  12. korall

    korall Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Собаки - замечательные питомцы! Не жалею, что взяла собаку. Сейчас их у меня две. Пробуем заниматься с ними разными видами собачьего спорта, очень увлекательно!! Всем советую ;)
     

  13. Svetlanasvetusya

    Svetlanasvetusya Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да что вы, собака такое замечательное создание! проживете с ней бок о бок пару лет, привыкнете, будет как **** семьи. у меня родственники взяли собачку пекинеса (можно сказать знакомые навязали), она прожила у них больше 10 лет, под старость и глухая и слепая стала, а любили все же ее как дочку еще одну в семье.
     

  14. MiaKisa

    MiaKisa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Сразу жалела, а теперь жить без Рекса не в силах, он для меня как воздух, мой любимый овчаренок.
     

  15. Olyalya

    Olyalya Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Недавно подарили собачку, Тебетский спаниель, первые дни очень радовалась, а теперь мучаюсь, очень вредная, все грызет, в еде переборчивая, я уже жалею что захотела такую собаку.
     

  16. ArisaGasai

    ArisaGasai Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    На самом деле очень пожалела. Подарили мне китайскую хохлатую. Ужасная порода. Много гавкает, мочится на всё подряд от радости и очень тяжело поддаётся дрессировке. Что мы только не пытались сделать, водили к специальным людям, похоже, она совсем глупенькая. Уж не знаю, от породы это зависит или нам просто такая попалась. Ночами лает постоянно, все соседи из-за неё на нас взъелись уже. А отдать не можем, привыкли уже к ней, да и она к нам. Подскажите что делать? Сил уже никаких нет.:(
     

  17. funkiekeds

    funkiekeds Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    собака это всегда хорошо,домашние питомцы приносят прибыль и благополучие в дом)
     

  18. Мария1

    Мария1 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    18
    мы не когда не разочаровывались в собаках пусть она там маленькой или большой породы. у нас на даный момент две взрослые и один щенок. К тому же у нас две дочки и ни кто ни кому не мешает. Собаки знают свое место к тому же их можно приучить ко всему если захотеть и к туалету и непакостить. Ведь собаки это радось и друг что для детей что для нас. никогда не отказывайтесь от собаки не предовайте ее. Терпения вам и удачи!
     

  19. alina2912

    alina2912 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Ни в коем случае! Это радость) Щенок как ребенок, а уже взрослая собака - это незаменимый друг человека. У меня был шар-пей 8 лет, он был моей душой. Ненавязчивый, смешной, любил гулять и играть с ежами) Когда у тебя плохое настроение он уже к тебе ластится, старается отвлечь твое внимание, и поднять настроение. По характеру и повадкам, командам собака -это пластилин, немного времени, общения с собакой, и будете уметь все, и сидеть, лежать и пр. Заводите собак не пожалеете, рады будете только.
     

  20. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    чтобы не жалеть об этом достаточно их любить. Ведь если любишь к ребенка не жалеешь о его появлении, так же и с собакой. она тоже **** семьи и требует к себе внимания и ответственности
     

  21. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Собака как ребенок, ей нужно много внимания. Я сама захотела как маленькая. Мне говорили ответственность а мне мимо ушей. Сложно, но я не жалею, мы с мужем целыми днями дома, времени хватает. Еду собаке я варю отдельно. С ней нужно помимо прогулки еще посидеть, поиграть. Нужно иметь терпение. Нельзя орать ругать. Если у вас уже сомнения то лучше отдайте.
     

Поделиться этой страницей