Не аджика, а огонь!

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем sowaskan, 13 окт 2014.

  1. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    А как вы делаете аджику? Или может покупаете ее в магазине? Какой консистенции должна быть настоящая аджика?
     

  2. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    В моей семье аджику не делают, кушаем только покупную. Каждый раз попадается разная по консистенции и по остроте.
     

  3. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Моя мама делает очень вкусную аджику, причем это делается очень легко и просто, все ингредиенты пропускаются через мясорубку и варятся до готовности, но больше всего я люблю хреновую закуску, к мясу просто объедение, корень хрена пропускается через мясорубку, помидоры тоже и смешивается, соль по вкусу, может я что-то упустила, но это очень вкусно, попробуйте не пожалеете, конечно для любителей острого!
     

  4. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    джику готовлю на зиму и из количества (всего по 4)написанного в рецепте выходит три полулитровые банки: 4сладких перца, 3 острых, 4 помидорки, 4 морковки, яблока, головка чеснока, 1 ст.л.уксуса,100 г масла, соль. Перекручиваю сырые овощи на мясорубке, кладу все остальное из рецепта и тушу 2 часа. Потом раскладываю по банкам и стерилизую их по 15 минут.Закручиваю
     

  5. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже ем покупную аджику, у меня к счастью она неострая,т.к. мне острого нельзя по состоянию здоровья,но я ее очень люблю с детства. Консистенция в аджике не столь важна,главное вкусовые качества,а они у всех разные.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lina12

    Lina12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Мне нравится острая и кисловатая... Вообще люблю острые приправы и добавки, хотя знаю, что это вредно)
     

  7. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Будьте осторожны с острыми блюдами. Я тоже очень люблю и аджику, и перец острый, но вот в последнее время как-то не очень себя после всего этого чувствую.
    Приходится сейчас заменять соусом на основе томатного сока(домашнего): лук,томат,сахар(по вкусу),соль(по вкусу),чеснок,залень. И довести до кипения
     

  8. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    В приготовление аджики нету ничего сложного, незачем ее покупать в магазине. Если вы предпочитаете острую аджику, то нужно класть в нее побольше чеснока и черного перца, главное не переложить. В состав моей аджики входит: лук, томат, морковь, соль, сахар, перец, чеснок, зелень еще можно добавлять кислые яблоки для вкуса, но это по желанию.
     

Поделиться этой страницей