Натуральная косметика

Тема в разделе "Стиль, Имидж", создана пользователем Татьяна753, 3 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Краситься вошло в привычку - ресницы, румяна, губы - обязательно. А тени, подводка, тоналка и прочее - это дополнительная нагрузка на лицо. Но ведь как хорошо было бы давать лицу отдых, чтобы оно могло "дышать" и расслабляться. Вот я и задумалась над натуральной косметикой, а лучше полным отказом от разрисовки.
    Вы смогли бы оставить для лица лишь крем (ночной/дневной)? Или это невозможно в силу привычки?
     

  2. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если только не выходить в "свет",то можно обойтись только лишь кремом. Но если я иду за покупками,на прогулку и т.п.,то обязательно подкрашиваюсь и считаю,что в этом ничего страшного нет,лишь бы это было не через чур.
     

  3. nuavell

    nuavell Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я бы не смогла. Я хожу дома ненакрашенная, могу выйти в магазин так, поехать в гости, пойти на фитнес. Но на работу не смогу так пойти, это однозначно. Если у человека идеальная кожа и его устраивает его внешность - тогда наверное нет проблем, можно смело выходить в своей природной красе. А вот если есть проблемы во внешности и их можно спрятать под косметикой - то почему бы и нет. Хотя, согласна полностью с автором, мне тоже надоело носить на лице декоративную косметику и я в последнее время стала отказываться от некоторых вещей. Например тональный крем заменила пудрой - она все же легче и не забивает поры, подводкой крашусь только по праздникам, и вместо блеска для губ использую гигиеническую помаду.
     

  4. Xiryrg_12

    Xiryrg_12 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Моя жена полностью разделяет ваше мнение. Когда мы с ней не были женаты и только познакрмились она уже тогда активно пользовалась различными "бабушкиными рецептами" собирала какие то вырезки из книг с народными рецептами. С тех пор прошло более 5 лет и вы знаете на данный момент она полностью отказалась от косметики и живет с девизом "Крамота должна быть естественной". Девушки, милые не портите свое лицо непонятно еосметикой ведь все вы красавицы.
     

  5. NastyaNyaz

    NastyaNyaz Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Я, конечно, люблю краситься... Но считаю, что это вредно для кожи. Она совершенно не дышит! Хотя, недавно я нашла отличную фирму, выпускающую "полезную" косметику. Австралийская кампания Becca. Женщина, которая основала эту марку утверждает, что ее косметику не только нужно носить, но и даже очень полезно! Она предлагает наносить на ночь ее пудру, чтобы проснуться свежими) Вот и я решила попробовать) Скажу честно, ничего лучше я не видела) Так что, теперь я не переживаю о своем внешнем виде, ведь выгляжу просто супер)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Если девушка привыкла постоянно наносить макияж, то отучиться самой и отучить от своего образа окружающих очень сложно. Но думаю, отказ от сложного макияжа подействует только плюсом для кожи. Отдых как и для самого человека, так и для кожи очень необходим, хотя бы краткосрочный)
     

  7. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    меня с детства приучали, что пользоваться косметикой вредно, ну в том случае, если это тональный крем, румяна, тени,это дает большую нагрузку на кожу лица и со временем кожа становится дряблой, серой, даже появляются прыщи, не говоря уже о морщинах. Но все абсолютно без косметики обойтись нельзя, неплохо подкрасить глазки тушью для ресниц.
     

  8. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Я не пользуюсь тональником , румянами, тенями... Крашу только ресницы немного и наношу бальзам на губы... Считаю что все остальное лишнее..
     

  9. Kraeval

    Kraeval Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я вообще не использую косметику на повседневку. Нет такой привычки. Утром умывалка, тоник, крем. Вечером тоже самое. Косметика только по праздникам и минимум: вв крем, тушь, блеск и румяна.
     

  10. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Хоть мне мой молодой человек говорит что я и без косметики красивая (и я ему за это благодарна) но совсем отказаться я от нее не смогла бы. Дома хожу без косметики, в магазин могу выйти без нее. На учебу слегка пудру наношу и подводку. Тенями крашусь крайне редко. Но вот на праздники: Новый Год, например, или день рождение я могу и смоуки айс сделать и губы накрасить, Хочется все таки хоть иногда посидеть за зеркалом немного подольше. Ну а если кто то изобретет безвредную косметику, и если еще и не очень дорогую, то это будет просто прорыв для меня!
     

  11. vtsurikova

    vtsurikova Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Да лицу надо отдыхать, и часто, хотя бы в выходные дни, раньше чего только не было из косметики, теперь все просто 2 крема, тоник умывалка и туш.
    Девчат советую всем давать коже отдых и ходить на уход раз в месяц к косметологу, по деньгам в среднем это 1500 -2000 тыс но этого того стоит!
    и не в рекламу но мне нравиться фирма кристина и Mary Key
     

  12. nika_the_best

    nika_the_best Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Лично для меня, косметика вошла в привычку.. я могу выйти в магазин не накрашеная.. Но не на долго..) Начинаю чувствовать себя не очень комфортноо
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А почему бы и нет, я пользуюсь косметикой только в холодное время года, она защищает от холода. А вот летом, наоборот же совершенно не крашусь. Зачем лишний раз портить себе кожу и забивать поры в жару.
     

Поделиться этой страницей