Наследственные метры Александра Пронина умершего на Кипре сына экс-главы ГУВД Москвы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sunnyday, 13 апр 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493

    На Кипре умер Александр Владимирович Пронин


    Герой одного из наших расследований, сын экс-начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина, 41-летний Александр скончался в своем доме на Кипре. Российский бизнесмен умер во сне. Мертвого отца нашла его 15-летняя дочь Стеша

    1kkBet (1).jpg
    Напомним, что Владимир Пронин долгое время возглавляя всю московскую полицию и был, пожалуй, самым харизматичным ее начальником за все время существования. Пронина уволили в 2009 году, после того как начальник ОВД «Царицыно» майор Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете. А чуть позже автор этих строк нашла его... в кремлевском саду. Он начал заниматься озеленением за «зубцами». «Раньше преступников сажал, теперь деревья», — пошутил он тогда.

    Ну а потом случилась неприятная история — сын Александр развелся с супругой Екатериной. Девушка — тоже дочь высокопоставленных чиновников Шашенковых. Вот и стали кланы Прониных-Шашенковых делить ребенка. А поскольку в самый разгар «боевых действий» мама Екатерины работала в Доме приемов правительства РФ, получилось неслыханное противостояние: Белый дом против Кремля.

    Екатерина тогда, пытаясь вернуть себе дочь Стешу (отец ее вывез за границу — Кипр — в 2003-м году), пришла в редакцию и рассказала историю экс-мужа и экс-свекра. То ли по этой, то ли по другой причине, но Пронин в итоге из Кремля ушел.

    Был не один судебный процесс. Но, увы, мать так и не смогла воссоединиться с дочерью. Все это время Стеша так и жила с отцом на Кипре.

    В ночь с пятницы на субботу Александр Пронин умер в своей постели. Самое ужасное, что в доме в этот момент не было никого, кроме дочери. 15-летняя Стеша нашла его утром, сама позвонила в полицию и дедушке с бабушкой.

    «Сложно даже представить, что пережила девочка, — говорит друг семьи. — Она долго пыталась папу «разбудить». Поверить не могла. Он же не болел ничем серьезным. Сейчас Стеша там с дядей (братом отца). Но дед — генерал Пронин — надеется забрать ее к себе. Кстати, он экстренно вылетел на Кипр».

    И тогда выходит новый виток противостояния? Ведь очевидно, что мать предпримет новую попытку забрать ребенка. К слову, на Кипре Стеша оставаться не может. Она гражданка России, имела вид на жительстве на Кипре, выданный на основании такого же документа у отца. С его смертью он аннулируется. Есть угроза, что ее отправят в детский дом до момента, пока не будут оформлены все документы опекунами из России.

    Тело Александра доставят в Москву самолетом во вторник, 13 апреля. Похороны пройдут в среду на Троекуровском кладбище.

    Кипрская экспертиза показала, что смерть наступила от острой коронарной недостаточности. Но не исключено, что родные проведут еще одну судмедэкспертизу.

    Какое наследство оставил сын генерала МВД Владимира Пронина



    Появилась информация, что на Кипре в своём доме скончался 43-летний Александр Пронин — сын бывшего главы ГУВД Москвы Владимира Пронина. По данным местных судмедэкспертов, причиной его смерти стали проблемы со здоровьем. Лайф выяснил, как жил и зарабатывал сын опального генерала МВД и какие активы оставил после себя.

    Бизнесмен Александр Пронин жил на Кипре с 2003 года, куда уехал после развода с первой супругой. Всё это время он зарабатывал десятки миллионов в России и часто бывал на родине. В последние годы он владел четырьмя компаниями, которые специализировались на сдаче в аренду своих коммерческих помещений. В 2020 году Пронин выручил на этом деле почти 80 млн рублей.

    Пронин-младший вёл закрытый образ жизни, избегая публичности. Лайфу удалось обнаружить в Сети лишь пару его фотографий. Возможно, скрытность связана с бывшей должностью его отца: Владимир Пронин возглавлял ГУВД Москвы в период с 2001 по 2009 год. Он покинул свой пост после печально знаменитой бойни, которую устроил в Царицыне майор Денис Евсюков. Он был знаком с Прониным лично, поэтому появились подозрения, что генерал мог помогать ему в карьере.

    Александр Пронин попал под внимание прессы лишь единожды, когда его вторая супруга Екатерина обвинила его в краже дочери Стефании в 2017 году. Известно, что пара конфликтовала.

    С нулевых годов Пронин-младший занимался разным бизнесом. В 2008 году он открыл ЧОП в родном Курске, в 2009-м в Орле торговал автомобилями, владел столичной медицинской клиникой, разводил кур и коров и оптом сбывал сельхозтовары.

    В 2010 году он полностью избавился от всех этих активов и переключился на сдачу в аренду дорогой московской недвижимости.

    1kkBet (2).jpg
    За время работы отца на посту главы столичного ГУВД семья Прониных разжилась целым рядом объектов коммерческой недвижимости. Среди них, например, есть торговый комплекс "Альфа", расположенный в районе станции метро "Варшавская".

    Золотые квадраты Пронина младшего



    В 2000 году Пронин купил несколько квартир в элитном жилом комплексе на улице Зоологической, 26. Их площадь — 124 квадрата, 80,7 и 86,1. Сейчас трёхкомнатная квартира в этом доме площадью 126 кв. метров стоит 65 млн рублей.

    В 2009 году в собственности у Пронина-младшего появилось дорогое жильё на берегу Москвы-реки напротив Киевского вокзала в элитном ЖК "Дом над водой". Квартира площадью 111,4 кв. метра расположена по адресу 7-й Ростовский переулок, 15. Несмотря на "скромный" размер, её стоимость может приближаться к 100 млн рублей. Например, квартира в 150 квадратов здесь оценивается в 120 млн рублей. К услугам хозяина здесь же предусмотрен добротный гараж площадью почти 21 квадрат.

    Уже в следующем году появилось новое жильё в доме 3 по Весковскому переулку. Квартира площадью 160 квадратных метров находится в современном шестиэтажном элитном комплексе, расположенном чуть северней Садового кольца, в двух шагах от метро "Менделеевская". Квартиры площадью почти в 200 квадратов в этом доме продаются за 145 млн рублей. У Пронина здесь также есть гараж в 13,4 кв. м.

    Из загородной недвижимости на Александре Владимировиче оказался записан особняк в деревне Подушкино в престижном Одинцовском районе, что по соседству с легендарной Барвихой. Это участок в 1,2 гектара земли, на котором расположился дом общей площадью 744 квадратных метра. Особняки похожей площади в этой деревне стоят 375 млн рублей.

    У сына генерала было много разных автомобилей. Например, в последние годы он ездил на внедорожнике Mercedes-Benz GLS. В его автопарке числились паркетники Audi Q7, Toyota Hilux, BMW X6, а также премиальные корейцы — Genesis, Hyundai ЕQUUS.

    Сыновья генерала Пронина обзавелись иностранными паспортами ещё на рубеже веков. Известно, что Александр приобрёл гражданство Кипра, имел там особняк и бизнес. Его старший брат Валерий уехал в Португалию, однако Лайф обнаружил полного тёзку Пронина-среднего в руководстве одной из кипрских компаний.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2021
    admin нравится это.

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Нормальная тема, очень интересная история. Интересно кто что думает по этому поводу? Поделитесь мнением.
     
    sunnyday нравится это.

Поделиться этой страницей