Наше отношение к средствам массовой информации

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем Мира, 28 июн 2014.

  1. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    В настоящее время большинство молодых людей не предоставляют печатным средствам массовой информации, хотя некоторая часть относится к ним вполне положительно и даже с некоторым восхищением читают газеты, журналы и древнее источник информации - книгу. Большинство, и в том числе я предпочитает рубрикам, касающиеся спорта, моды и сплетен об известных и знаменитых. Ведь именно эти журналы предлагают множество интересных и увлекательных рубрик и печатают информацию из первых уст.
    Рассказывая о печатных средствах массовой информации, не стоит забывать об электронных, то есть это Всемирная сеть Internet, телевидение, видео и радиокоммуникации. По моему мнению, прежде всего нужно отдать должное телевидению, откуда мы черпаем информацию уже более 70-ти лет.
    Всемирная сеть Internet - полный источник информации. Но следует заметить, что не для каждого доступен Internet. Стоит упомянуть также о Video и DVD проигрыватели, из которых мы также черпаем информацию, узнаем много интересного.
     

  2. igoryak

    igoryak Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Лично я получаю информацию со своих нехависимых источников из интернета. Большинству официальных источников верить просто нельзя - они напрямую привязаны к своим источникам финансирования и, соответственно, освещают ситуацию с той или иной стороны. Ситуация в Украине напрямую показала то, что в России на данный момент независимых СМИ минимум, и те терпят гонения со стороны системы.
     

  3. Брахман

    Брахман Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Объективную информационную картину можно получить только в случае сопоставления различных источников информации, телевизионных и в сети Интернет. Ту же ситуацию на Украине можно отслеживать как по официальным российским и украинским СМИ, так и по оппозиционным, от "Украинской правды" и сайта Цензор нет до сайта Русская Весна. Вдобавок Евроньюс и т.д.
     

  4. silvana

    silvana Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    19
    В свое время я безоговорочно верила в средства массовой информации. То, что написано в газетах, то, о чем говорят по телевидению – это неоспоримо, это факт. Но сегодня все более ясно становится, что не стоит так слепо верить СМИ, что зачастую СМИ являются просто заказными, а не независимыми. Поэтому можно сказать, что в СМИ сейчас полная вакханалия.
     

  5. kosmaxi

    kosmaxi Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    6
    СМИ хоть и являются источником информации, но они так же и влияют на наше познание. Потому что у них есть влияние над людьми. Фактически, что мы услышим, прочитаем или увидим, мы сочтём за правду и уже будем думать, что так оно и есть. Конечно это неплохо, но просто нужно проверять достоверность источников и разбираться в самой ситуации, что не вводить в заблуждение себя и своих собеседников.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. LaNoblesse

    LaNoblesse Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Современные люди слепо верят тому, что им говорят СМИ. И легко меняют мнения на разный счет. Самые адекватные люди сейчас это параноики... как не странно это не звучало. Лучше иметь своё мнение и не навязывать его никому. А получать информация непосредственно от первоисточника.
     

  7. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Очень презрительно отношусь практически ко всем печатным изданиям, и теле- и радиоканалам. Из-за того, что живя на востоке Украины, и видя, как оно всё у нас здесь происходит, и что нам пытается скормить наше СМИ. Гибнут ни в чем не виновные люди, а их посмертно называют террористами. Ну как 10-тимесячные дети могут быть террористами?
     

  8. TwoLove

    TwoLove Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Не особо верю... Вот была ситуация в моем городе (можете заюзать гугл/яндекс) в горое, под мостом, проплывало колесо, охрана сразу вызвала все службы (саперы, милиция, скорая и т.д.), через 15 минут оказалось что ложный вызов, зато к вечеру по всех каналах и интернет сми заголовка, в Кременчуге была попытка подорвать мост... УЖС.
     

  9. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    я считаю что получить поистину правдивую и достоверную информацию можно только увидев ее самому. А вот если такой возможности нет, то лутше всего будет сопоставлять информацию полученную из разных ресурсов. ни в коем случае не стоит надеяться на один ресурс. Пусть это будет и бумажная информация, и информация из телевидения, и из интернета. Не оминайте вниманием также информацию услышанную от других людей. А далее просто сопоставте то что узнали и увидете обьективную картину.
     

  10. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Все больше склоняюсь, что СМИ в современной его форме - способ массового отупения населения. Освещать информацию надо с разных точек зрения, затем делать какие либо выводы.Современные же СМИ скармливают нам нужную им информацию , представляя её как единственно истинную, лишая зрителя альтернативы ,конечно это в том случае если человек тюфяк и не подойдет после очередного выпуска новостей к компьютеру.Интернет в нашей стране уже начали урезать под предлогом "не хорошего" контента.Это ли не есть показатель того, что в сети может быть правда, которую нам нельзя показывать по телевизору.
     

  11. mariyautrivanova

    mariyautrivanova Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Один из самых распространенных источников информации - это телевизор! Никогда толком не смотрела и даже сейчас будучи замужем у нас нет телевизора, не потому, что мы не можем его себе позволить, а просто потому что он сжирает наши мозги! Давно же ученые говорили, что смотреть телевизор, значит лишаться мозгов! Мозг просто перестает думать самостоятельно и начинает подчиняться и верить в то что там передают! Зомбоящик!
    Есть Интернет, есть газета и самый интересный и полезный источник информации - книга! Люди развивайтесь читая книги! Книга - лучшая тренировка для ваших мозгов!
     

  12. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    Средство массовой информации это хорошо в одном случаи если достоверный источник пишет эту информацию в интернете! Есть источники которые только пишут доводы но нет фактов информации. А лучший источник это телефизор!
     

  13. Колесникова

    Колесникова Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Наше СМИ это средство для зомбирования людей. Уже давно не верю и половине того о чем пишут и говорят. Очень много лжи и негатива. Люди хотите жить дольше не смотрите телевизор!
     

  14. kolancio

    kolancio Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Да, телевизор это зомбоящик, конечно там есть информация какая то но маловажная, если даже и смотреть - то познавательные каналы или слушать музыку... Хотя музыка не намного лучше новостей, чтото стоящее раз на сотню!
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Врут все - и интернет ресурсы и печтные сми. Поэтому тут не стоит даже их разделять. А вот какими пользоваться - вопрос удобства. В дорогу беру газеты или журналы, дома читаю в интернете
     

  16. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Не верю ни единому СМИ, будь-то печатный или интернетовски, читаю и то и другое в основном узнать события но, как те или другие это преподносят пропускаю мимо ушей. Я склонен верить обычным форумам больше чем этим изданиям. Конечно я всё это фильтрую и сравниваю читая между строк.
     

  17. Gagarka

    Gagarka Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Все СМИ на кого-то работают. Нельзя им доверять. Говорят в Интернете настоящая информация, но я и ей не доверяю.
     

  18. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Все врут, работают на правительсвто, работают на спец. службы, работают на дядю васю и т.д. и т.п. НО, мы всё равно смотрим, читаем, слушаем и верим им. Чтобы кто бы не говорил свои задумки они доводят до конца, так-как смотря и читая каждый день СМИ по немножку в нашем могзу это откладывается. Что там было про 25-й кадр?
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Большинство СМИ работают в первую очередь на своих хозяев. Когда смотришь кто собственник того или иного телеканала, то сразу становится понятна политика проводимая журналистами в новостных и аналитических программах. Они просто работают на своего хозяина. Естественно многое зависит еще от того - насколько государство проводит жесткую политику в требованиях к СМИ по вопросам пропаганды.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А иногда говорят что именно это СМИ независимое,но послушав о чём там говорят,сразу понятно на кого они там работают. К сожалению независимых СМИ сейчас очень мало,иначе люди знали бы больше правды,чем зомбирования
     

Поделиться этой страницей