Наркоз при кесарево сечении .

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем LAKOTA79, 28 дек 2014.

  1. LAKOTA79

    LAKOTA79 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Вот я часто вижу темы и разные мнения слышу про наркоз во время кесарево и про выбор какой общий или спинальный . Я в своей жизни попробовала и тот и другой . И вот что я вам скажу , лучше не бояться и делать анестезию в спину, есть много плюсов : не больно , ты в сознании , видишь ребеночка сразу на не через сутки, наркоз не влияет на ребенка и ты уже через три часа на ногах . я это на себе испробовала .
     

  2. Загрузка...


  3. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У меня было кесерово, но про спинальный наркоз, честно, впервые слышу! У меня даже не спрашивали! Общий наркоз дали! Ну. скажу честно - после общего наркоза очень тяжело! Нормально ходить начала только на 3 день!
     

  4. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня тоже было кесарево,Мне предлагали и общий наркоз и эпидуральную анастезию,это в спину,я предпочла эпидуралку.и не пожалела.Я была в сознании.боли не чувствовала,и самое главное я слышала первый крик своего ребенка,я увидела свою крошку сразу же.
     

  5. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Первое кесерерово под общим наркозом, а вот второе под спиналкой он не пошел и к томуже потом уменя было осложнение на вторые сутки ужасные головные боли при вертикальном положение, так как от прокола вытикло много спиномозговой жидкости пришлось два дня пить обильно и лежать.поэтому лучше общий.
     

  6. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Очень хотела на своем плановом кс эпидуралку - не срослось, катетер не удалось вставить из-за чрезмерного кальцинирования позвонков (кажется так, если я правильно помню объяснения анестезиолога). Как потом оказалось, общий наркоз был даже благом - извлечение ребенка было крайне сложным, двойное обвитие оказалось истинной петлей, плюс обнаружилась миома, которую удаляли тут же, "не отходя от кассы", так что операция затянулась.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ТАТЬЯНka82

    ТАТЬЯНka82 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1
    И мне при кесарево делали общий наркоз. У меня были экстренные роды и на эпидуральный уже времени не было. Да, после общего, всю ломает на протяжении трёх суток.
     

  8. НаталияVV

    НаталияVV Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Если вы эмоцианальная барышня и при виде крови, раны вам становится плохо, то выбор лучше сделать в сторону общего наркоза. Хотя для организма легче будет эпидуральный наркоз, главное чтобы анестезиолог был опытный.
     

  9. yuliya22

    yuliya22 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Спинальный наркоз лучше. Делали два раза .От общего долго отходишь.
     

  10. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мне тоже делали кесарево сечение и использовался спинальный наркоз. скажу честно очень очень боялась причем зря... замечательный мед персонал, настолько успакоили что по факту получилось 30 минут и все Я МАМА.... сейчас уже дочурке 4 месяца
     

  11. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    когда делают кесарево перед тобой ширма, поэтому крови не видно.... а нам эмоциональным анестезиолог разрешил пару капель пустырника.... к тому же общий наркоз может плохо повлиять на состояние плода
     

  12. Lika11

    Lika11 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    8
    У меня прекратилась родовая деятельность спустя 12 часов схваток и мне сказали,что если не родишь через час сделаем кесарево. У меня даже не спрашивали какой наркоз делать, в том состоянии в котором я было,мне было всё равно. Но если бы у меня был выбор я бы выбрала спинной.
     

  13. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Конечно, эпидуралка на много лучше переносится. Просто иногда ее не достаточно, поэтому прибегают к общему наркозу. Но тут уже выбора у Вас нет, по назначению врача такие манипуляции делают
     

Поделиться этой страницей