Начальная школа

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Недавно узнала о нововведении в начальных классах. Теперь у детей перемена 30 минут и урок тоже 30 минут. Домашнее задание ни в каком виде в первых классах не задают. С одной стороны это хорошо, ведь ребенок должен адаптироваться в школе. Но с другой, нужно и как-то приучать детей к тому, что в школе нужно учиться и делать домашнее задание, иначе потом это будет для них просто непривычно. Как Вы относитесь к этим нововведениям?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.967
    2. Kateika3927
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.712
    3. LAKOTA79
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.838
    4. dbnfkbr
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      6.044
    5. Brose
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      11.575

  3. ellenka

    ellenka Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    У нас уроки в первом классе по 35-40 мин,перемена 10-15.А домашнее задание включает в себя то,что ребенок не успел доделать на уроке,порой это 5-6 страниц...
     

  4. d.levickaya

    d.levickaya Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Это не очень удобно
    Домашнее задание обязательно должно быть
    Тем более в 1 классе
     

  5. арахраз

    арахраз Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в школе у детей в 1 классах обычные уроки по 30 мин. Перемены тоже по 10 - 15 мин. Уроки ребенку не задают , я считаю правильно . Уроки должен делать ребенок , а не родители.
     

  6. marine33

    marine33 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я считаю, что неправильно задавать первокласснику домашнее задание и в таких объемах, как это делают сейчас... У них с первого класса складывается впечатление о школе и по тому обучению, которое у нас сейчас, не очень хорошее...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я считаю это хорошее нововведение, по крайней мере то, что не задают уроков. Я согласна, что ребенок сам должен делать уроки, а не его родителя. Для этого учителя должны обеспечить максимальную концентрацию и усвоение материала на уроке, а для проверки знаний существуют контрольные, тесты и проверочные задания. Я так же думаю, что ребенок дома должен заниматься другими делами, кроме выполнения уроков и слушать как родители сходят с ума из за того, что либо что то не понял ребенок, либо сам родитель не понимает, что хочет конкретное задание!
     

  8. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В начальных школах я очень не любил школу только из-за домашнего задания я не хотел идти в школу только по этому когда нам ничего не задавали я охотно шел в школу
     

  9. светлана87

    светлана87 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    перемены по 30 минут это много. такие нововведения удобны и для родителей тоже. Ведь и детям и их родителям нужно время на адаптацию. Я так поняла,что на протяжении всей начальной школы домашние задания задавать не будут,а вот это зря. В первом классе это было бы уместно. А вот в четвертом нет,по скольку пятый класс для ребенка будет тяжеловат из-за ввода новых предметов,а тут еще и домашнюю работу будут задавать. У нас не плохая система образования,так зачем же ее портить.
     

  10. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    В моем городе, в школе у детей с 1-4 класс шестидневка, и каждый день по 4 урока, урок длится 40 минут, перемены по 10 минут
     

  11. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    По поводу домашнего задания в первом классе абсолютно согласен. У 6-7 летнего ребенка происходит так называемый кризис, меняется его социальная роль: из маленького несамостоятельного ребенка, он становится школьником. И домашние задания будут создавать только лишнюю нагрузку на неокрепший мозг.
     

  12. Maksimus007

    Maksimus007 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Мне нравится это ново видение!))Так бы висте!
     

  13. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Сейчас задают такие задания, что и взрослым это не по силу сделать. раньше было легче намного, да и раньше так много домашнего задания не задавали как сейчас.
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Где это вы такое увидели, домашнее задание не задают только в 1 классе и 1 четверти. Если у вас такая ситуация то обратитесь в министерство образования. Это я вам точно как учитель говорю. Так быть не должно.
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Перед начальной школой можно еще начать учить английский язык с персонажами Дисней http://school.skyeng.ru/disney/?ch=frms просто подписываетесь и получаете рассылку уроков каждую неделю) интересно даже для взрослых будет.
     

Поделиться этой страницей