Наболевший вопрос

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем vaninskii, 15 янв 2015.

  1. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    В современный мир все чаще и глубже проникает сеть интернета. Сейчас он присутствует практически в каждом доме. И как следствие этого, наши дети имеют к нему прямой, а зачастую и абсолютно неконтролируемый доступ. С одной стороны это вроде бы хорошо, не нужно ребенку бегать по библиотекам в поисках той или иной литературы, но с другой стороны это влияет на качество образования и явно не в лучшую сторону. Многие сталкиваются с тем, что ребенок, вместо того, чтобы изучать материал, позиционно его копирует в документ отправляет на печать и не изучив даже а лишь сменив титульный лист относит в школу уже как свою работу. Я думаю не имеет смысла объяснять, что в конечном счете ребенок ничему толком по этому принципу не научится. так вот, вопрос к вам, уважаемые форумчане - –как с этим бороться с учетом катастрофической нехватки времени и что делать? Расскажите, может у кого то есть дельный совет? Или присутствует собственный опыт в этом вопросе? Очень жду ваших комментариев.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Bandai
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      223

  3. ganja7705

    ganja7705 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    16
    В наше время когда небыло интернета, я не скажу что я бегал по библиотекам искавши какой то материал или книгу для какого то предмета,если давали конспект умудрялся списать его у другого да так при чем так что оба они были разные.)
    Здесь дело в желании наверно если ребенку интересно что то,то он и напишет и перескажет,а если нет то конечно копировать и вставить так чисто для оценки)
     

  4. djohnwolf2015

    djohnwolf2015 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас в эпоху компьютеров и интернета, уже с первого класса детей и их родителей обязывают делать проекты на разные темы, которые должны быть отпечатанные на цветном принтере. Тем самым учителя приучают детей уже в школе к компьютерам и интернету. И наша задача помочь нашим детям в освоении ресурсов интернета. Так как тут можно не только с копировать , а ещё и найти любую нужную информацию.
     

  5. Яна Игоревна

    Яна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    думаю нет ничего страшного, в том что бы использовать интернет для учебы или других благих намерениях...наверное просто желательно контролировать время прибывания ребенка за компьютером...так как долгое время работы за компьютером может отразится на зрении ребенка
     

  6. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Честно, форумчане дело говорят, меня посадили за компьютер в 4 года, я играл, затем я создавал, теперь зарабатываю прямо в интернета, НЕСМОТРЯ на это, я самый известный в своем городе, один из лучших голосов Клайпеды, да и вообще, постоянно занятой, нету времени даже на учебу, в школе тоже, гордость, многие люди(дети) в интернете, будут зависить от интернета, чем не которые от более вредных привычек как курение и алкоголь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Да с этим не поспоришь,сейчас интернет есть практически у каждого ребенка,да я соглашусь конечно это удобно,но с другой стороны школьники по просту копируют текст или сочинение с интернета,а по идеи должны сами придумывать.Также не будем забывать интернет очень зависимая вещь.Насчет совета,я даже не знаю,Если у вас есть ребенок,то пусть сначала прочитает,выучит а потом несет в школу,на счет сочинения пусть сам думает,это очень развивает память и красноречие.Да и побольше книг читайте.
     

  8. Харви2

    Харви2 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Есть один совет, следите за ребёнком, запретите компьютер - обьясните что это слишком повлияло на его учёбу.
    Ну а теперь перевоспитайтесь сами - зачем вы ему покупали компьютер? Что бы он обучался? Нет. Виноваты вы, и поэтому и вам нужно изменится.
    Думаю помог
     

  9. Maximqa2101

    Maximqa2101 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Единственный, наверное, выход - просто следить. Хотя сейчас все учителя стараются проверять не скачена ли работа, если учитель просто принимает и не видит этого, то тоже следует задуматься и разговаривать уже с ним. Может быть было бы лучше если дети готовили это в устной форме?
     

  10. sabrina

    sabrina Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Наверное надо с детва приучать к тому что есть плагиат, что твои знания и твой успех в жизни зависит от твоего выбора пользоваться чужим умом или развивать свой. И надо все время сидеть вместе с ребенком и учить и показывать как правильно и грамотно работать с информацией в интернете. без своего примера никак. И все-таки в школе должны принимать написанные от руки работы, даже если переписал готовое то хоть что-то в голове отложилось
     

Поделиться этой страницей