Наболело или крик души белорусского медика

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем romka.belarus, 12 окт 2014.

  1. romka.belarus

    romka.belarus Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Привет всем. Я фельдшер скорой помощи в обычном белорусском городе, в Пинске.
    Работаю сравнительно не долго, но за это время много плохого услышал от пациентов и "клиентов" нашей бригады. Все жалуются. Пациенты на медиков, медики на пациентов и маленькую зарплату.
    Медицина давно превратилась в сферу обслуживания. "ВЫ ДОЛЖНЫ!" - кричат пациенты, матерятся на нас и иногда руки поднимают на нас, а мы молчим. Терпим. Ответить не можем, т.к. посадят на длительный срок. Так вот. Пациенты жалуются на плохое обслуживание. На хреновое качество отечественной медицины. А вот вы задумывались, сколько тратит обычная городская больница с населением больше 150 тысяч человек в день? Я подсчитал. На одноразовые шприцы, системы, катетеры, скальпели, перчатки, бесплатные медикаменты и прочее - около двух тысяч долларов. Одно отделение, как в народе говорят "чистки крови", тратит в день около 10 тысяч долларов, чтобы спасти жизнь 20-ти людям. А те еще жалуются, что их плохо кормят. Где справедливость?
     

  2. LVLiusha

    LVLiusha Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Справедливости в наше время нет и не будет )))) А Вы не расстраивайтесь....Вам же не говорят ,что Вы плохой медик.... Медицина сейчас слабая ....одни лишь хорошие врачи остались,что учились ещё в СССР))) и радует даже этот факт) ВАм я посоветую не воспринимать всё близко к сердцу, если Вы себя считаете профи в этом деле и оно Вам нравится ,то не слушайте нечьё мнение и продолжайте лечить людей)))Удачи Вам))
     

  3. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Справедливость будет не скоро,так как основная масса пациентов родилась при союзе и привыкла к бесплатной медецине,а медицинский персонал обучался и обучается при не развитом капитализме.Взгляды поэтому диаметрально противоположны.
     

  4. sultik_123

    sultik_123 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Я Вас искренне понимаю, хотя я сам не имею к медицине ни какого отношения, но работаю в сфере обслуживания и как мне сказали на тренингах, не ищите справедливости, Вы обслуживающий персонал. Я понимаю Вас ...
     

  5. Katenok21

    Katenok21 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    12
    врачей не считаю людьми... почему то так..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Люди не имеют кого винить, напился человек и будет винить врачей что долго ехали и он упал триста раз. Люди не ценят то что есть, пока этого у них не станет. Лично у нас в Украине, врачи берут деньги себе на карман за вызов. Это действительно бесит, ведь брать с пенсионерки деньги (1/20 пенсии) это ппц..
    А вы просто гордитесь собою, и не важно что они скажут, будут те кто скажут спасибо и кто пошлёт. Это жизнь..
    Удачи в роботе :)
     

  7. Анна_О

    Анна_О Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    17
    А я очень даже врачей за людей считаю, причем за людей которые часто сами в помощи нуждаются, а при этом тратят свою энергетику и здоровье на не всегда адекватных пациентов. Ведь у нас и правда многие ответственность привыкли перекладывать с себя то на учителей,то на врачей, то на государство! если здоровье подвело - врачи виноваты. не умеют лечить. а что сам ни грамма не сделал, для того что бы это здоровье сохранить . то об этом даже и не вспоминает. Спасибо, вам доктора!!!!
     

  8. ОльгаШаг

    ОльгаШаг Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Вы так не расстраивайтесь. Всегда будут люди, которые хают. Но есть люди которые уважают, боготворят. Вы же делаете нужную людям работу. Спасаете жизни. Тем более фельдшер скорой медицинской помощи. Да таких на руках носить нужно. Просто делайте свою работу на все 200 процентов и все. Вы же сами знаете, что делаете все что можете, что спасаете жизни.
     

  9. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Вот сама медсестра, а иногда в этом не хочется признаваться. Потому что у людей сложилось мнение раз медик значит работает только за взятку. Да, так многие живут, но не надо грести всех под одну гребенку. Лично я работаю на голую ставку, поверите это копейки - до 1000 гривен чистыми. Но я люблю свою работу, работаю в детском отделении, и все делается по первому требованию. И так обидно, когда вас за ваш труд попрекают и говорят что вы должны тут, должны там. И если что то не положено или запрещено в отделении, люди начинают тыкать тебе 10 типа на только отцепись ведь это просишь. Обидно. Ведь хочется чтобы все было правильно.
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А чего Вы возмущаетесь, как будто это из Вашего кармана трата происходит. Обслуживание производится на деньги налогоплатильщиков. А я вот в бесплатные клиники не хожу, потому что кроме ора там больше получить нечего, и детей не вожу. А налоги плачу в том числе и на медобслуживание. Вы, конечно, ничего не должны, а вот в обязанности правительства это входит
     

Поделиться этой страницей