На линейку только отличники!

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно узнала, что в Казахстане, Карагандинской области, детям которые не отличники, у которых тройки не были допущены на праздник после линейки на 1 сентября. Как вам такое наказание за отставание?
     

  2. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Глупо... дети они и в Африке дети, чего их праздника то лишать, тем более в последний день перед учебным годом
     
    Gladiator нравится это.

  3. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Решение как бы наказывает младшее поколение учеников, но в то же время поощряет старшее. Просто все эти школьные праздники жутко скучные для 16-18 летних не отличников и они бы были только рады заняться в это время чем нибудь другим дома погулять, поспать, поиграть в компьютер нежели час два смотреть унылую школьную самодеятельность( Не в коем случае не говорю, что все выступающие на концертах плохо делают свое дело , просто это дико скучно, если вы конечно не пригласили SOAD выступать:))
     

  4. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    ужас какой-то!! как так можно? маленьких детей лишить праздника
     

  5. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Средневековье? Это дискриминация какая-то, дети только озлобятся и все. Руководство школы как будто не понимает этого.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если честно сказать, возможно это не наказание, а подарок! В этом году мой старший сын пошел в третий класс и мы уже в третий раз присутствовали на линейке в честь первого звонка. Это было, как всегда, очень утомительно. Было жарко, душно, начало по традиции задержали где-то на пол часа по причине отсутствия высоких гостей. В общем, ужас! Была рада, что в этом году младшего сына отправила в садик и не взяла на линейку. После такой линейки уже никакого праздника не хочется. Так что, все относительно;)
     

  7. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ужас.Зачем ограничивать ребенка в празднике?!?Развивать в них жестокость и обиду.1 сентября это праздник всех учеников!
     

  8. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю, это глупо. В некоторой степени несправедливо. Я считаю, если ребёнок плохо учится, его нужно не наказывать (тем более таким жестоким способом), а пытаться заинтересовать его учебой. Тогда он сам захочет учиться, ему будет интересно и он сможет подтянуть оценки. Хотя, возможно, мне в моём возрасте еще рано судить о таких вопросах, но всё же я думаю, что такой способ наказание за плохие оценки очень глупый.
     
    Gladiator нравится это.

  9. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    С одной стороны, это может вызвать обиду у ребенка, но с другой, как мне кажется, это хороша мера воздействия. Преуспевающие ученики должны быть поощрены, а те, кто не учиться должным образом должны быть лишены определенных привилегий так сказать. Другое дело, что недопущение к линейке мало как может подействовать на учеников
     

  10. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не понимаю зачем сделали это, ведь оценки и даны чтобы "мерить" знания. И не все дети идеальны. Вспомните свои годы, везде были кто плохо учился и хорошо, все старались по разному.
     

  11. Vovamalov

    Vovamalov Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    13
    это полный....праздник должен быть для всех....
     

  12. Danik886

    Danik886 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    10
    В одной какой-то развитой стране перевили учеников на сто бальную систему измерения знаний в школе. Может в России тоже неплохо бы так сделать?
     

  13. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    какие глупые люди....ребенок есть ребенок зачем же лишать праздника?я в шоке.
     

  14. eqwya240399

    eqwya240399 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    бред...
    это как отнять конфетку у ребенка
     

  15. ilya_smail

    ilya_smail Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    21
    очень глупый подход дети, это дети их нельзя лишать праздника, не каждый может учиться на пятерки, кому то дано, кому то нет, нельзя их осуждать за это
     

  16. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это к корне не верно. Чего они хотят добиться? Того что бы отстающие дети, которые очень часто пользуются авторитетом у большинства начали "подкалывать" более успешных и таким образом "переманивать" на свою сторону? Как не крути, а это на пользу не пойдет не только отстающим, но может повлечь за собой последствия намного серьезнее, о чем преподаватели даже не задумываются...
     

  17. blatovrm

    blatovrm Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    аххаха, бред если честно, дети которые учатся на 3, они что перестали быть людьми? Ну вдруг у детей нет тяготи к знаниям, пусть заканчивают на 3 и идут работать или в армию, военные и грузчики всегда нужны!
     

  18. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Несмотря как ребенок учится, праздник, он для всех.
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Что это за глупость такая? Это же дети, и не важно как они учились. Я считаю что в этой школе очень не справедливо поступили и педагоги там совсем не квалифицированны. Просто кошмар, за это и в суд подать можно.
     

  20. Yashaff

    Yashaff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    8
    только детей против себя настраивают.
     

Поделиться этой страницей