На какой срок лучше брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. RikoSa

    RikoSa Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Прочитал интересную книгу. Оказывается, лучше брать кредит на самый долгосрочный срок, чтобы выплаты были минимальны. Конечно, переплата может вырасти. У кого какое мнение?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marija034
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      17.852
    2. demashin1986
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      6.212
    3. Egorka21
      Ответов:
      117
      Просмотров:
      57.061

  3. vvinner

    vvinner Гость

    по мне так от долгов лучше избавлятся чем быстрее тем лучше.
    хотя БОДО ШЕФЕР говорит, что избавляясь от долгов, обязательно плати вперед сеье. то есть выплачивая долг откладывай деньги себе. 100 у.е себе, 100 у.е за долг, и 150 у.е на другие расходы.
    он впринципе миллионер, ему виднее..
     

  4. Vlad3311777

    Vlad3311777 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Сейчас на эту тему тысячи книг и каждый в ней дает стопроцентный совет как добиться успеха. Брать или не брать кредит, а самое главное на сколько. Статистика говорит о том что кредиты вообще лучше не брать. А если и брать то только на дело которое у вас есть и стабильно работает.
     

  5. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Все, кто ответил в этой теме - все правы. Но правы по своему.
    Кому необходимы деньги в долгий срок, бизнесу - лучше конечно брать одним разом, а не несколько раз понемножку, тогда будет экономия. Но кому необходимы кредиты потребительские, берите в кратчайший срок, как вы его сможете отдать, так вы тоже сэкономите денюжку. Определяйтесь и не бойтесь брать кредиты, при разумном управлении, они могут быть очень полезны.
     

  6. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Я считаю, что если есть потребность в кредите, то обязательно брать на минимальный срок. Чем больше срок, тем больше выплатишь процентов. Да, если брать на минимальный срок платеж будет гораздо больше, но в данном случает идет возврат тела, а процент намного меньше.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Dimonik

    Dimonik Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Кредиты по сути лучше вообще не брать вовсе, это такое болото что затягивает по самое) а насчет срока скажу так лучше для начала примерно посчитайте по итогу вашей заработной платы ежемесячный доход, сможете ли вы вообще содержать этот кредит, не надо брать на авось, потом не сможете расплатиться и будете тянуть) а там суды и прочее) и снова возвращаясь к теме хочу заметить по сроку лучше брать на минимальные сроки этого кредита выбранного вами) просто потому что - быстрей расплатитесь, проще будет жить) успехов вам)
     

  8. Георгий123

    Георгий123 Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    16
    По мне так брать на срок по меньше, потому что хоть и больше выплачиваешь, но эффективней по времени, и процентная ставка меньше, мучиться не так долго.
     

  9. АЛЕКСа-1987

    АЛЕКСа-1987 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    По собственному опыту знаю, что для перестраховки лучше всего брать кредит на длительный срок, во-первых- сумма ежемесячного платежа меньше, не так сильно бьёт по кошельку, во-вторых- есть возможность досрочно погасить кредит без штрафных санкций и тем самым сэкономить на переплате.
     

  10. Я бы вообще не брал кредит. А если брать, то лучше на большой срок. Сумма, конечно, вырастет, но лет через десять рубль уже будет далеко не тот, что сейчас. месячная зарплата будет в пол кредита…
     

  11. Юлия91

    Юлия91 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Чем меньше срок, тем меньше переплата...гасите быстрее и вобще красота
     

  12. Штурман

    Штурман Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Когда вы берете займ, вы так или иначе делаете расчеты – каким будет платеж, через сколько я рассчитаюсь и сколько мне дадут денег в кредит?
    Вы приходите в банк, делаете заявку на займ и по результатам банк говорит, что вашей зарплаты недостаточно для кредита на 1 год. Можно взять этот кредит на 3 года, при этом ежемесячный платеж будет меньше.
    Круто – думаете вы. Но есть маленький нюанс – переплата по ссуде в случае если вы решили взять ссуду на 3 года будет больше.
    Причем более чем в 3 раза. Попробую пояснить это на примере потребительского займа.
    Рассмотрим ссуду на 100 тыс. рублей под 20%. Это типичный потребительский займ
     

  13. Слава%

    Слава% Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    8
    лучше кредиты не брать, но если очень и реально надо, то можно, но лучше наоборот положить деньги под проценты и наслаждаться жизнь
     

  14. Ego240

    Ego240 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Лучше не брать кредиты и не влазить в долги, щас и так всё дорожает потом проценты пойдут!
     

Поделиться этой страницей