Мы большую часть своей жизни находимся на работе

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем assir80, 2 янв 2015.

  1. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Мы большую часть своей жизни находимся на работе, Мы ради карьеры едем на многое, учимся, трудимся. Работа занимает нашей жизни очень большое место. Часто поддержка семьи имеет большое значение. Все что случается на работе, все хорошие или плохое, мы это несем домой в семью. Бывает так что мы устаем, а дома еще проблемы. Тогда вообще плохо. Давайте дорожить своими близкими и уважать их труд. Ну, а если они попадают в трудную ситуацию на работе, не обвинять их в неудачах, а поддерживать и с пониманием относиться.
     

  2. Garantzzz

    Garantzzz Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это было бы хорошо и правильно, но увы в нашей жизни, так бывает редко. Уставший человек после работы хочет больше всего отдохнуть, но дома ждут жена, дети которым тоже нужно внимание. В таких ситуациях, кто то всегда будет жертвой.
     

  3. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мы, действительно, большую часть жизни проводим на работе. Но это еще не вся жизнь!!! Приходя домой мы оказываемся в кругу любящих нас и любимых людей. Именно они помогают нам отвлечься и просто насладиться домашним уютом и теплом. Они помогают нам жить и радоваться каждому дню проведенным вместе. Так стоит ли на своих родных выплескивать тот негатив, который за день накопился? Нет. не стоит
     

  4. Hidden

    Hidden Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    на то и есть выходные чтобы как то отвлечься от трудней)) но их малооо, поэтому надо выжать из выходных все) Без работы сейчас нельзя, а зарплата говорит работай и выживай
     

  5. libfn@

    libfn@ Гость

    А я не мешаю личную жизнь и работу... не думаю о ней дома и наоборот не думаю о доме на работе. Был период когда на работе были трудности и тащил все это домой..потом сделал вывод,что трудности работы нужно оставлять на работе) стало проще жить)
     
    AleksSko нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Большую? Я вот днюю, ночую и живу на работе)) по 18 часов в сутки, по несколько суток подряд. Родные - привыкли и понимают, но мы долго к этому шли. Личная жизнь - не ладится.. Вот это существенный минус. Просто я трудоголик, обожаю свою работу, она приносит мне удовольствие, и я не чувствую усталости. Говорят, я редкий экземпляр, но мне плевать, просто нравится такой образ жизни
     

  7. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Для трудоголиков работа - это рай на земле. Но, к сожалению, такие не все. И еще есть такая категория людей – женщины: у них работа не заканчивается с окончанием рабочих часов, а продолжается еще и дома. На личную жизнь уже ничего и не остается. Даже выходные все время посвящаешь, чему то, что тебя на самом деле и не интересует. Да еще и телевизор навязывает свою жизненную позицию. Так и проходит наша жизнь.
     

  8. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Большую часть жизни проводим на работе, но зачастую это не спасает от финансовых трудностей и т.д. Это в свою очередь портит отношения в семье. сужу об этом из собственной жизни и из ситуаций близких людей.
    Потому умейте правильно распределять время и не забывайте о личной жизни. Работа ведь не станет вас любить и поддерживать в трудные времена!
    Всем удачи и отсутствия уныния!
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну да) согласна! нужно время и на себя и на близких оставлять!
     

  10. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Я своих детей вижу два часа вечером и час утром . Работа , школа , сад .,, а так хочется уделять им больше времени !
     

Поделиться этой страницей