Музыка в кафе и ресторанах

Тема в разделе "Рестораны, Кафе, Бары", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Ходили недавно с мужем в ресторан, все безумно понравилось, но вот музыка... Пел какой-то парень в живую. Я такого ужасного исполнения нигде и никогда не слышала, испортил все мои любимые композиции, хотелось просто убежать из этого заведения. Неужели руководители кафе и администрация не слышали, кого они берут на работу. Все таки от музыки тоже многое зависит, а иногда даже кусок в горло не полезет!!!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.716
    2. solnce4213
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.004
    3. Вишенка
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.870
    4. Витуля
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.625
    5. Кадеточка
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.914

  3. Pasha1989

    Pasha1989 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Да вы правы...от атмосферы в ресторане...складиваеться еще какое впечатление, так что если было комфортно то вы еще не раз придете...а если такая гниль как выописываете...то в скоре не дай Бог и закроеться благодаря такому таланту:))
     

  4. Дмитрий1313

    Дмитрий1313 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Я полностью согласен с Pasha1989! Атмосферу в ресторане или другом подобном заведении создает процентов эдак на 85 именно музыкальное оформление. Если говорить о ресторанах без какой либо тематики, то музыка в них должна быть не навязчивой и не заметной, но в то же время ее присутствие должно ощущаться! Живое исполнение - это несомненно круто! НО! Если оно негативно влияет на репутацию заведения (как в описанном случае) его можно заменить записями. На дворе 21-й век!
     

  5. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Конечно от музыки много что зависит и даже еда не перекроет ужасный вой певца
     

  6. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Всегда стараюсь выбирать заведения, где живая музыка не заключается в одном человеке, который просто поёт под фонограмму как пьяный в караоке, а состоит из коллектива. Как правило, именно группы подготовлены к выступлению наиболее ответственно и более интересно, чем отдельный человек
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Hanter32

    Hanter32 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Для того что бы впечетление от заведения и музыки в нем осталось только хорошее нужно за рание узнать программу выступлений, для того что бы не получилось хотел поп, а вышел рок и под рев гитары вилкой даже не наколишь еду))))
     

  8. yaroslav

    yaroslav Гость

    Да, сложная ситуация. Интересно какая рипутация у утого ристорорана. Жыв он еще или нет. Интиресто еще как остальные люди отриагировали. В двух словах не исполнитель - а слуховой убийца)
     

  9. Ленка Пенка

    Ленка Пенка Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Когда я хожу в ресторан, я обычно прошу убавить звук, потому я не слышу собеседника.
     

  10. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    А мы ходим в уютное кафе, где просто инструменталка. Играет то испанская гитара, то саксофон. Тихо, как фон, но настроение создает)))) Очень прелестное местечко. Именно из-за музыки мы его и полюбили. А живой звук лучше на концерте слушать. Или в опере.
     

  11. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Живую музыку в ресторанах не перевариваю. Лучше пусть ди-джея посадят,чтоб крутил песни. А то аж ходить противно когда какой-то мужик поет любимые песни так коряво, что ему втащить хочется )
     

  12. Xiryrg_12

    Xiryrg_12 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    у нас в городе мало подобных заведений где в ресторанах играет музыка, тем более живая! но все же мне кажется что это здорово ведь правильно подобранная композиция "будит" аппетит) ну а если еще и живое исполнение то это вообще шикарно, главное что бы голос был.
     

  13. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Полностью с вами солидарна! Поэтому перед походом в ресторан или кафе всегда интересуюсь громкая ли там музыка, если громкая, то проходим мимо. Мы с мужем почему-то любим поговорить в кафе, за чашечкой кофе в обнимку, романтика)))
     

  14. константин111

    константин111 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    просто как по моему некоторые рестораны хотят с экономить на музыки это же просто бизнес
     

  15. eifersucht

    eifersucht Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    по мне какая музыка такой и ресторан!
     

  16. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    "Ужасный вой певца"-это точно подмеченно.Я люблю когда в ресторане играет спокойная ,умиротворяющая музыка.Желательно зарубежного исполнения.А вот для кафе можно и что-то и по ритмичнее,особенно молодежные кафы.
     

  17. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Кстати на счет громкости-это проблема.Бывают не рестораны,а какие-то бары.А думают о себе ,как об элитном ресторане.Друг друга абсолютно не слышно.Просто ужас.
     

  18. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Лучше читать отзывы о ресторане,если к примеру ,вы хотите отметить там праздник,торжество.Или еще лучше у знакомых поинтересоваться,потому что музыка -это процентов 70 настроения.
     

  19. Masakin

    Masakin Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Коротко и о наболевшем - музыка в ресторане. Часто администраторы заведения сами не знают, о чём тематика их заведения, и ставят совершенно дисгармоничную музыку. Приведу пример - в моём городе было суши-кафе. Изначально оно позиционировалось как "настоящее японское" и приходя туда, можно было услышать репертуар известных японских j-pop исполнителей. Но потом кафе "сдулось" и прогнулось под покупателей, и приходя туда, можно было наблюдать прекрасный репертуар Стаса Михайлова, низкокачественный попсы, и даже - о ужас - русского блатняка...
     

  20. cryuts

    cryuts Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В ресторанах бывает и нормальная музыка и отстойная.Смотря кто ей ставит если норм человек то и музыка но а если неочень то понятно что и музон будет вялый
     

  21. Kostya

    Kostya Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Ходил недавно в кафе. Нравится когда можно потанцевать. Иной раз везло и попадал на концерты с живым звуком. Мне нравится, в совокупности, и изысканный современный интерьер, кухня, обслуживание, атмосфера во круг. А на что вы обычно обращаете внимание в таких местах? Поделитесь своими впечатлениями....
     

Поделиться этой страницей