Мужчина гинеколог

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Наверное, не одна девушка сталкивается с ситуацией, когда гинеколог-мужчина, изменить ничего нельзя и на прием идти надо! Какого себя чувствуешь в такой ситуации? Или лучше избежать?
     

  2. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Когда мне первый раз пришлось столкнуться с мужчиной-гинекологом, я себя чувствовала ОЧЕНЬ дискомфортно. Но это только в первый раз. Нужно понять, что это в первую очередь ВРАЧ, а уже потом мужчина. И, как правило, мужчины-гинекологи являются хорошими специалистами. Он в день осматривает многих женщин, ничего нового у вас он не обнаружит. На вторых родах меня вел мужчина-гинеколог, все прошло как нельзя лучше, за что ему огромное спасибо!!! Мужское хладнокровие и рациональность будут как нельзя кстати!
     

  3. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Почему то считается что мужчины гинекологи лучше женщин. У меня недавно был выбор - идти к заведующему-мужчине или к обычному гинекологу но женщине. Выбрала женщину) Я и представить не могу чтоб меня мужчина обследовал и лечил,а я при этом была спокойна и не чувствовала дискомфорта. Хотя в предыдущем городе где я жила, гинекологом был мужчина и его все очень хвалили и многие ходили конкретно к нему
     

  4. Акимий

    Акимий Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Зачем избегать таких ситуаций? Мужчина гинеколог вполне нормальный случай. Он не чем не хуже женщины. Тем более все так кричать за половую дискриминацию что готовы головы друг другу оторвать. А мужчину гинеколога боятся... В этом нет ничего страшного просто отбросьте страх и сделайте визит.
     

  5. WhiteFlower

    WhiteFlower Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ходила я к гинекологу мужчине - чудесный врач. Мне кажется, они даже как-то нежнее, что ли. Рожала у мужчины. Что они там не видели то? Стесняться нечего.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Мы же живём в светском государстве, пора бы уже научиться понимать, что есть такие сферы, где важны профессиональные качества человека, а не его пол, ориентация, отношение к правящей партии и т.д. Кроме того, стоит подумать от обратного: ведь некрасивая старая женщина может Вам, молодой и красивой, позавидовать и специально что-то не то сделать или прописать. Чего никогда не случится с мужчиной.
     

  7. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Я ходила на прием к врачу гинекологу мужчине и хочу сказать, что страшного ничего нет, наоборот мужчины более внимательны, скажем так не "суровы", скажут по делу, а не будут читать натации, как некоторые женщины. Боятся не нужно,все таки это врач.
     

  8. LAKOTA79

    LAKOTA79 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Когда я попала первый раз попала к гинекологу мужчине я была в шоке я сразу вышла и скорей от туда но меня остановил мой муж и сказал мы же к врачу прешли за консультацией , я была беременна , значит уйдем только после того как мы получим эту консультацию . Я конечно очень смущалась но понила потом . что мужчина более деликатнее . чем женщина и как оказалось ни чего страшного .
     

  9. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Да нормально это, мы же живем в современном мире. Девочка молодая еще может гинеколога-мужчину постесняться, посмущаться. А если женщина взрослая, то пора уже привыкнуть к таким сюрпризам. Это женщине неудобно перед мужчиной-гинекологом, а вот мужчине-гинекологу - без разницы, это его не первая пациентка. Другой вопрос - что толкает людей на такую...эммм работенку? Ну ведь есть же другие направления в медицине, а они выбирают именно эту.
     

  10. Nursultan

    Nursultan Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я думаю лучше гинекологом быть женщинам...Они понимают что там где там...А если пришли на прием думайте это не мужчина а просто врач
     

  11. Bhbirf

    Bhbirf Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Я не раз была на приеме у гинеколога-мужчины и всегда прием проходит отлично, осмотр был более деликатным и как ни странно для меня я не испытывала какого-либо дискомфорта. Конечно первый раз было как-то неудобно, но он же просто врач! Для меня сейчас все равно мужчина врач или женщина, главное чтобы специалист должен быть хорошим.
     

  12. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я вобще боюсь этого врача. и когда идти к нему надо меня аж дергает. у меня врач женщина. и то я не могу спокойно сидеть голой и что бы там кто то лазил. а было дело что попала к мужчине при том молодому лет 35 и привлекательному. я отказывалась долго но он меня уговорил. на приеме я была пунцовой. но все обошлось хорошо и даже акуратней чем у женщины врача. но с кабенета я вышла красная от стыда. я за женщин но если есть необходимость то могу пойти к мужчине врачу.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Честно сказать я в первый раз старалась попасть на приём именно к женщине,страшно было идти к мужчине как-то,даже когда забеременела,то стала на учёт к женщине-гинекологу,но она пошла в отпуск и пришлось идти к мужчине. А вообще когда впервые была у мужчины-гинеколога,то испытала ужасный дискомфорт,тем более что во время проверки он задавал очень интимные вопросы,которые обсуждать не хотелось и у меня сложилось такое впечатление,что он озабоченный какой-то,больше к нему старалась не попадать
     

  14. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Нормально отношусь к иужчинам-гинекологам. У меня роды принимал мужчина. Мне главное чтобы специалист был хороший, я не стесняюсь конкретно мужчин, стеснение чувствую и с женщинами
     

  15. Марьяна С

    Марьяна С Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Я училась на медика, и скажу вам, что когда смотришь на пациента глазами специалиста, абсолютно все равно что у него и как. Помню, работала в хирургии, и часто приходилось то брить мужиков, то катетер им ставить, и ощущения у меня были, что я просто выполняю свою работу. Так что расслабтесь, девочки, для мужчины-гинеколога вы-просто пациентка, и стесняться его не нужно.
     
    Danilovka нравится это.

  16. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    У меня по месту прописки был мужчина врач, так я написала заявление и перевелась на другой участок)))
     
    Мужчина нравится это.

Поделиться этой страницей