Муж решил заняться охотой. Если бы я знала, что необходимо пройти такую процедуру

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем Светлана11, 13 янв 2015.

  1. Светлана11

    Светлана11 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Муж решил заняться охотой. Если бы я знала, что необходимо пройти такую процедуру. Во-первых необходимо получить лицензию и право на ношение оружия ( пройти мед.комиссию получить справку по какой-то там форме). Во-вторых необходимо приобрести участок ( также приходиться повозиться с бумажками). В третьих потом необходимо получить охотничий билет и разрешение на отстрел, при чем сколько и чего вам необходимо уточнить ( заполнить формы, бланки на отстрел). Вообщем если хотите тоже поохотиться, то придется изрядно повозиться с бумажками.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Stass77
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      5.059
    2. marija034
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.355
    3. Cветлана
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.050

  3. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    прежде чем получить лицензию необходимо как минимум лет пять состоять в охотобществе и платить ежегодные взносы,получив при этом охотбилет. он дает вам право заниматься отловом пушнины при наличии лицензии или отведенного и закрепленного за вами участка. только после этого можно подать заявку на разрешение приобретения и хранения огнестрельного оружия,причем первое будет гладкоствольным но никак не нарезным. и лишь спустя срок от 3 до 5 лет после этого можно приобретать нарезное оружие. процедура довольно таки сложная, однако согласитесь, иначе бы у нас оружие было бы в каждом доме и у любого отморозка. касаемо приобретения участка - впервые от вас слышу - скорей всего вам попался какой то коррумпированный охотовед. участок не приобретается а выдается в пользование под план выполнения госзаказа на пушнину.то есть,у меня есть участок, но я ежегодно должен сдавать под реализацию в охотобщество 10 соболиных шкурок (тут у каждого по разному - зависит от размеров участка и его удаленности). естественно я за них получаю установленую после оценки по категориям государством цену. плюс небольшой план в 100 литров (в моем случае брусники) под сдачу опять же за наличный расчет в мой карман по установленной государством цене. ни о какой покупке участка речи быть не может, пардон, это национальное достояние а не элемент рыночной торговли.
     

  4. djohnwolf2015

    djohnwolf2015 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас занятие легальной охотой стало довольно не выгодно, очень дорогие лицензии. А заниматься браконьерством вообще чревато последствиями , для удачной охоты нужен ещё и полноприводной квадро цикл.
     

Поделиться этой страницей