Муж не выполняет мужскую работу по дому.

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Как его не заставляя подтолкнуть к тому, чтоб он сам замечал, что от него нужна помощь? К примеру, заметил, что в ванной полка еле держится- прикрутил))
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marishka
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.809
    2. serira
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.662
    3. solnce4213
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      3.570
    4. LAKOTA79
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.226
    5. Анна Сорокина
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.576

  3. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Подталкивать их не получится, пока не скажешь чего от хочешь они сами не догадаются. Для них намеки это тяжело. А вот если в его руках ломается , то тогда точно сделает))
     

  4. Евгений6666

    Евгений6666 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Что то нужно - скажи ему прямо. Намеки нам не нужны. Если он видит сам что помощь нужна он поможет а так ведь всегда можно попросить. Не нужно ждать от супруга каких-либо действий, он ведь не умеет читать мысли.
     
    SonorousJohn нравится это.

  5. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Незнаю мы живем с мужем уже 3 года, если мне что то нужно я так ему и говорю об том. Иногда конечно бывает, что он не делает, но это очень редко.
     

  6. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю не как не заставить,есть разные мужья,если Ваш муж к этому не приспособлен Вам его не переделать ,я так думаю.P.S . Я думаю у него есть много других положительных качеств.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Надо говорить, что надо сделать, с намеками с ними сложно. Только говорить тактично, не ворчать и мозг не выносить, просто попросите его и все, если не будет делать то начните сами делать при нем. А мужчины терпеть не могут, когда у женщины на руках инструменты. А еще они делают дела, чтоб больше не просили. Например, вы просите помочь помыть посуду, он моет плохо, тогда просто когда он сядет кушать поставьте ему грязную тарелку и пусть сам перемывает, это ведь его вина. Воспитывайте!
     

  8. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Начинайте у него просить на это дело деньги... "дай тысячу рублей - я позвоню в фирму "Муж на час", чтобы прислали кого-нибудь потолок подлатать"... Это дело подействует 100% - не сомневайтесь. А после того, как потолок будет починен, не стоит жалеть теплых слов благодарности. Можно и праздничный ужин по этому поводу замутить...
     

  9. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    УУу. Это очень сложный вопрос, для меня. Так как я и сама интересуюсь как можно его заставить. Да я всё понимаю, он устает, он не хочет. Но я же не наёмная рабочая! Я тоже хочу помощи, отдыха понимания в конце концов. А он что? А он играет сутками. Просто не знаю как быть, пожалуйста помогите мне решить мою проблему
     

  10. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    ничего странного,это мужчины
     

  11. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    а может человек просто устал? ведь, я не думаю, что он весь день спит.
     

  12. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Я всегда говорю своему молодому человеку, что он настоящий мужчина, что он мой защитник, что он сильный и прочее. Я так считаю и я думаю, что будет правильно, если он будет это знать. Может поэтому он всегда старается мне помочь, сам предлагает свою помощь, а основные мужские дела выполняет без моих намеков и криков. Даже элементарное пюре толчет он, хотя я и сама могу справится и он это знает. Может девушкам, которые мучаются от проблемы, что их вторые половинки ничего не делают тоже стоит почаще говорить им, как они ими гордятся и какие они сильные? Мне кажется, что мужчины хотят доказывать своим девушкам, что те правы, считая их настоящими мужчинами, а не доказывать им, что они мужики, когда их баба постоянно трердит обратное.
     

  13. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Согласен, не надо ждать милостей от природы: взять их - вот наша задача, вернее, ваша задача. Конечно, надо попросить мужа , если что-то надо сделать по дому, но не в то время, когда он играет в любимую он-лайн игру или откупорил банку пива и сварил креветку - момент надо выбирать такой, чтобф он мог сразу встать и пойти делать. И обязательно ПОХВАЛИТЬ потом.
     

  14. anyuse

    anyuse Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Заставлять мужа не надо. Старайтесь не навязывать ему правила. Хвалите и искренне радуйтесь любой его инициативе помочь!Покажите, что вы не станете его ругать или критиковать, даже если он что-то сделает не так. Главное, чтобы он увидел, что вы им гордитесь и без его помощи, ну уж никак не справитесь!;)
     

  15. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    мужики они как дети, им всегда нужно говорить все по нескольку раз, подталкивать к чему то, а особенно в делах домашних. если он не приучен с детства, не будет делать и дальше в семейной жизни. хотя может я и ошибаюсь, все приходит с опытом. моего приучили ни чего не делать. в его семье все делала мать.
     

  16. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    это зависит от воспитания в семье. если он дома этого не делал т.е. не приучен то будет конечно туговато
     

  17. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Прежде всего, если что-то не удается, то нужно начать с себя. Нужно вдохновить мужа на то, чтоб он вам прикрутил эту полку. Прежде всего нужно начать с себя, нужно научиться просить, но приказывать, а просить. Приказы не нравятся никому, мужчины очень остро реагируют на них. Их эго чувствует себя очень уязвимым. Просьбу надо озвучивать мягким и добрым голосом.
    А еще есть очень классная книга Герри Чемпен "Пять языков любви", почитайте найдете там себя и мужа.
     

  18. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    К соалению,наверное мужчины устроены не так как женщины. Часто то,что очень важно для женщины,даже полка которая еле держится,мужчина чаще всего это посто не видет. Не потому что не хочет это делать,а просто не видет и все. Женщине нужно тактично и терпеливо направлять мужчину "в нужное русло". Я тоже часто сталкиваюсь с тем,что мой муж не видет того что вижу я,часто начинаю делать сама,он обижается,говорит, что я его вроде какунижаю этим. Вот только терпения мне не хватает постоянно ему говорить.
     

  19. Oksi163

    Oksi163 Гость

    Я сначала своего мужа обычно просто прошу несколько раз. Потом еще раз 10 напоминаю, иногда даже приходиться поругаться не много, но в итоге делает. Намеком мужики точно не понимают и с первого раза обычно не слышат никогда.
     

  20. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Если муж не помогает по дому то молчать и ждать, что он сам поймёт и поможет -бесполезно. Обязательно надо переговорить с ним по этому вопросу, расставить все точки и распределить обязанности, если мужчина знает твердо то, за что он отвечает - будет делать, вот только что-то сверх оговорённого, будет трудно заставить его сделать. И, мамы, вы воспитываете будущих мужей, не делайте из своих детей маленьких барчуков, с самого раннего детства у детей должны быть свои обязанности, и не будет потом у вашей невестки проблем.
     

  21. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Любимые мои женщины... Мужчинам надо все говорить прямо и без намеков, их они не понимаю.... Как бы мы не старались. У них мозг просто по другому устроен. Так что если Вам надо что то от мужчины то это надо сказать прямо, но при этом так что бы у него не было отвращения, надо поднести это как просьбу, а не указ. Мужчины все таки любят быть лидерами и не забывайте их хвалить. Побольше. Мужчины безумно любят комплименты, больше даже чем мы.
     

Поделиться этой страницей