Можно ли назвать вашу работу вашим хобби?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Вишенка, 14 янв 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Еще со времен выбора профессии и школьной скамьи нам твердят о важности правильного выбора профессии. А кроме всего прочего, многие из нас помнят, что если работа - это еще и хобби, излюбленное занятие, то всю жизнь Вам обеспечен отдых и не имение проблем. Кто Вы по профессии и насколько любите свою работу? Ваша работа - это Ваше излюбленное занятие, Ваше предназначение?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Milana.Mir
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      985
    2. dimentr1910
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.421
    3. nata.bo
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.498
    4. steeeem
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      4.001
    5. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      4.735

  3. Vadosik85

    Vadosik85 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Знаете ,моя работа действительно состоит из самого любимого хобби детства.Я по профессии тренер в спорт зале.Я сам учу людей и сам узнаю больше ,общаюсь с новыми людьми,такими же как и я,и мне это нравится)
     

  4. Анна Мирошкина

    Анна Мирошкина Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Я обожаю свою работу, являюсь event-менеджером. Моя профессия всецело помогает мне в этом, т е опыт идёт по специальности, что не может не радовать) Мы занимаемся различными праздничными мероприятиями, что даёт возможность не только получать хорошие навыки общения с людьми, но и проявляться с творческой стороны! Когда есть возможность радовать людей своей проделанной работой, получать благодарность и приходить на работу в отличном настроении, то это и есть одна из составляющих граней моего "счастья". Поэтому очень важно подобрать учебное заведение и направление, с которым хочешь по жизни идти дальше. И быть не рабом своей работы, а её часть, потому что именно так можно обеспечить себе эмоционально здоровую жизнь)
     

  5. Катеринка

    Катеринка Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я очень люблю свою работу, и благодарна родителям что настояли в свое время идти учиться именно на эту специальность, а не на модных юристов и экономистов=))). Я работаю Инженером в сфере строительства. Здесь и общение с людьми, и работа с бумагами, в разных программах, немного бухгалтерии + экономики, чертежи, короче все то что я в свое время любила, и сейчас люблю т.к. моя работа - это мое хобби!
     

  6. aleksandra

    aleksandra Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    А я своё хобби превратила в работу .В своё время мама нас учила вязать ,ох как нам этого не хотелось .А сейчас это помогает зарабатывать деньги ,да и дочку есть чему научить .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. AHTOXA174RUS

    AHTOXA174RUS Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Настоящее счастье - это когда любимая работа приносит деньги. На данный момент увлекаюсь автомобилями, устроился на подработку курьером, так как студент, очень доволен.
     

  8. Оля-ля

    Оля-ля Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Я например вышиваю крестиком картины. Очень красиво получается и можно на этом неплохо заработать.
     

  9. Sdkey01

    Sdkey01 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Linege 2 является хобби? Так как Работе до нее ой как далеко))))
    Зарабатывать в наше время можно обсалютно на всем))
     

  10. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    я промышленный альпинист и с уверенностью скажу что да это и хобби и работа, и таких примеров множество! и если работа не приносит ни какого удовольствия то я считаю что ее нужно менять потому что успеха в этой сфере не добьешься, а хочется то и карьрного роста!) так что нужно искать работу которая приносит не только доход но и удовольствие от ее выполнения!
     

  11. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Полностью подписываюсь по этими словами. Я промАльп и мне это ужасно нравится уже 8 лет. Хотя прекрасно понимаю, что до пенсии на верёвках работать я не смогу)
     

  12. Alexfuture

    Alexfuture Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Наверное, это счастье когда твоя работа совпадает с твоим хобби. Помните одно из составляющих счастья: это когда на работу идешь с радостью. Мечтаю чтобы и умнея было так.
     

  13. diez123

    diez123 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мой муж татуировщик - это его работа и хобби. Я ему во всем помогаю. то есть клиенты, затраты, заказы материала, по началу это просто было хобби, в свободное время от основной работы, сейчас я занимаюсь только этим и очень рада, что могу наслаждаться своей работой.
     

  14. TelleQuelle

    TelleQuelle Гость

    Действительно по всеобщему мнению, если хобби и работа переплитаються - то это очень здорово! Ведь у Вас при поездке на работу не будет плохих мыслей или плохого самочувствия. Вы ведь занимаетесь своим любимым делом и получаете за это деньги! У меня есть хобби, по средством которого можно иметь заработок! Я вышиваю картины крестиком, могу бисером, и в итоге очень даже прибыль на мой взгляд, то есть я зарабатываю hand-made (-ом).
     

  15. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Я думаю в этом вопросе и да и нет. Потому что хобби для меня это то что я просто люблю делать для себя для удовольствия, а работа просто что мне нравится, что мне интересно и что мне приносит доход одновременно. Я думаю думаю в наше время редко когда хобби является и работой.
     

  16. nawerno

    nawerno Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    основную работу врядле, но вот вторая это мое увлечение которым я живу. я футбольный арбитр. иногда мое хобби приносит мне больше прибыли чем основная работа, но зароботок здесь не главное, важнее ощутить весь накал игры в которой твое принятое решение влияет на исход матча и от этого ты наслаждаещься своей работой!!!!
     

  17. WaytelScience

    WaytelScience Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Саму оффициальную работу может назвать хобби только тот, кто прошёл через уссердный труд и "влюбился" в неё.
     

  18. Mari00

    Mari00 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Фриланс, только фрилайнс. Свою работу я могу назвать хобби. И наоборот конечно же. Никакого начальства, никаких напрягов какие есть у среднестатистических людей нету! Одно удовольствие. Я не заморачиваюсь вообще, когда хочу тогда работаю, деньги есть всегда. Такой образ жизни позволяет жить в разных городах. Очень много свободного времени для себя. Просто отлично!
     

  19. BY.FBI

    BY.FBI Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    3
    я с уверинистю могу сказать что моя работа является хобби но остальм может своя работа не нравится. Поэтому с уверинистю о том говорить не могу
     

  20. lilu1501

    lilu1501 Пользователь

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Мне на другом форуме посоветовали сайт sidetrack.ru. Там тесты вроде разные. Нужно выбрать профессию подходящую именно тебе. Тогда работа будет как хобби приносить удовольствие!
     

Поделиться этой страницей