Мотивация

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Abdula32sm, 5 окт 2014.

  1. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Зачастую многие из нас хотят заняться спортом, многие начинают, но лишь половина продолжает заниматься спортом длительное время. Лично я смог продержаться лишь с понедельника до выходных. Мне интересно как можно заставить себя заниматься спортом, как себя мотивировать? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
     

  2. looogle

    looogle Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну, во-первых вам стоит понять то,что вы хотите, т.е определиться, может вы хотите бороться или заниматься вышивкой,решайте! Ну а мотивация должна появиться сама и она появиться,если вы действительно хотите заниматься.Ну а если ее нет,то и страсти к каким-либо занятиям вы не испытываете.
     

  3. Роман Владимирович

    Роман Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    4
    У меня тоже возник данный вопрос когда я начинал заниматься спортом, с первых дней по неопытности и без тренера брал нагрузки не адекватные для новичка, что в последствии приводило к жутким болям в мышцах и несколько неприятным травмам которые де мотивировали, посещали мысли: зачем это мне?, но когда я смотрел по телевидению "Богатырские игры " и подобные телепередачи тут-же рьяно рвался в спортзал! Со временем я настолько привык к нагрузкам что боль мышцах после тренировки приносила только наслаждение и я представить себя не мог без спорта, он притягивает а особенно когда со временем ты замечаешь перемены в себе и то-как смотрят на тебя окружающие.
    Мой вам совет. Смотрите телепередачи и соревнования с тем видом спорта, которым вы хотите заняться и стремитесь к своей цели ведь кроме вас этого никто не сделает!
     

  4. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Лично у меня есть свой метод мотивации. Заниматься спортом самостоятельно в моем случае бесполезно - все это заканчивается еще не начавшись. Всегда найдется какая-нибудь отговорка, дабы избежать физической нагрузки именно в данный момент:) Потому я всегда записываюсь на какие-нибудь дорогущие групповые занятия (желательно, с подругой), и потом мне приходится посещать их, поскольку жалко чтобы пропадали потраченные деньги. С моей точки зрения, отличная мотивация.
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Мотивировать можно так - занимайся спортом, похудеешь, будешь в форме, подтянешь свою физическую подготовку :) На самом деле, чтобы заниматься спортом и хотя бы стабильно ходить в спортзал или тренажерный зал - "много ума не надо". Надо хотя бы найти в своем расписании время в выходные или в будние дни после работы, чтобы на 1,5 - 2 часа сходить в спортзал размяться. Там не надо сильно изнурять себя, а достаточно выполнять некоторые упражнения, хотя бы жим лежа на 15 кг. Этого достаточно, не нужно ставить множество килограмм на первые разы, нужно постепенно увеличивать нагрузку и всё. Затем действует такой принцип - если Вы сильно переутруждаетесь, то будете норовить "сачкануть", то есть пропустить очередное занятие, а дальше - больше - можете вовсе прекратить занятия. Поэтому для начала надо делать щадящие упражнения, и только войдя в форму уже увеличивать нагрузку под себя.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Во-первых если вы продержались меньше недели,значит тело не готово к таким большим нагрузкам,начинайте по маленьку,и хорошо питайтесь,по 5-6 раз в день,так же различные витамины,если вы занимаетесь в качалке,и хотите большего эффекта,принимайте креатин и протеин,очень помогает.Так же смотрите каждый день видео о величайших спортсменах, а именно,если бодибилдинг то про них,если футбол,то про футбол и т.д.Удачи вам,и советую конечно же заниматся спортом и быть всегда в отличной форме.
     

  7. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Во-первых, что в Вашем понимании "Занятия спортом"? Просто для одних людей это занятия в спортивных секциях, а для других - утренняя зарядка.
    Если секция, то Вам должно это нравится и некая обязанность посещения занятий и будет мотивацией.
    Если же Вы хотите заниматься спортом самостоятельно, то нужно заставлять себя первый месяц, потом привыкнете. Главное - понимать, что это Вам действительно нужно.
     

  8. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Это просто. Удовольствие- вот мотивация для любого дела. Красивое тело- нравишься окружающим. Легко движешься, кровь играет в жилах- улыбаешься и нравишься себе. Обогнал, перепрыгнул, обошел других- удовлетворённое самолюбие. Всё это даёт физическая культура. Гип-гип ура!
     

  9. Андрюха

    Андрюха Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    девушки, кто ж как ни они. Лучший стимул
     

  10. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27

    Занятия спортом - это прежде всего нужно для здоровья ,если Вам дорого Ваше здоровье, то этим себя и мотивируйте. Зачастую , у людей которые, перестают ходить на тренировки, одолевает лень. Мой муж страдает лишним весом, он все время собирается идти в спорт зал, но лень его преодолевает. Пригласите на тренировку друга или подругу, чтобы было не скучно
     

  11. Леонардо86

    Леонардо86 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Музыкой, фильмами, литературой про спорт, выбрать кумира из спортсменов и стремиться быть почти как он, она.... надеюсь помог...Краткость, сестра таланта=)
     

  12. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Мотивация у каждого должна быть разная,у кого-то чтобы покрасоваться перед девушками своим накаченным торсом,а у кого-то чтобы доказать себе что он не слабак,и может заниматься столько сколько буде нужно.Я занимался потому что я поспорил,что я смогу три месяца заниматься,с двумя выходными в неделю.И я смог,у меня получилось.
    По исследованиям ученых,человеку для привыкания физических нагрузок нужен 21 день,а после это входит в привычку,без которой вы себя чувствуете совсем как-то не так...
     

  13. armin1

    armin1 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Во первых решить чего ты хочешь, во вторых не забывай и не бросай руки , все с постепенной скоростью и без лени получиться , много проблем можно решить за неделю мы просто ленимся , помни мир создан за неделю , все поправимо , главное не опускай руки , и не давай лени победить тебя
     

  14. Almonah

    Almonah Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Самая лучшая мотивация это занятие спортом с друзьями. С друзьями идет как бы соревновательный процесс кто смог лучше быстрее как то необычно что то сделать
     

  15. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    28
    А я считаю, что самая лучшая мотивация - это спор) Собрались со знакомыми и поспорили, и чем выше цена спора, тем мотивация будет сильней, потому что человек не будет сразу сдаваться, а попробует хотябы ради выигрыша продержаться до победы :) А уже потом, смотивированный, немного приведящий себя в форму и сам решит - стоит ему дальше заниматься, или это был перебор в погоне за призом :D
     

  16. TanyaКом

    TanyaКом Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Очень много способов мотивации существует!
    У меня была очень результативная.
    Как-то один парень, чьё мнение для меня было не последнее, сказал, что я толстая, немного грубовато, как мне показалось, так я ради мести, чтобы он забрал свои слова обратно, начала худеть и приводить своё тело в порядок)
    Некоторые советуют найти идеал тела в интернете и расклеить по квартире, работе и везде где находитесь) Некоторые наоборот расклеить очень очень толстых людей, чтобы было противно смотреть и никогда не допустить такого с собой!
    Ещё как-то слышала о совете купить очень красивую вещь, которая сильно-сильно будет нравится, но на размеры меньше и ради вещи привести себя в форму)
     

  17. Illarion

    Illarion Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Можно. Но каждый должен найти свой мотив. Я, например, дома заставить себя не могу. Ну а в спортзале мотивация особенно и не требуется.Хотя после спортзала, чувствуешь себя лучше чем до него. Сложно найти мотив записаться в спортзал. Для меня таким мотивом послужила собственная мать. Когда встречая ее однажды после йоги, увидел как с ней уважительно общаются молодые девчонки. Оказывается она за несколько лет необременительных занятий достигла таких успехов, что в свои 63 легко дает фору двадцатилетним. Мне стало стыдно! Желаю найти свой мотив - не пожалеете.
     

  18. mamakatya

    mamakatya Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    У меня дети подросли, я понимаю, что необходимо выйти в тренажерный зал, но чертовски боюсь начать... Вот комплекс... Будут коситься, вдруг неуклюже буду упражнения выполнять...
     

  19. Andreev

    Andreev Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    нужно для начала доказать себе что вам это нужно что вы хотите этого, дальше желательно иметь хороших друзей которые заставят вас идти и заниматса дальше как бы будут вашими тренерами ну и на конец насмотреться видио в ютубе как там кто то побеждает.
     

  20. Александр Девав

    Александр Девав Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Во ВКонтакте пруд пруди всяких мотивирующих видео, дерзайте, ребзя.
    А на самом деле если, для начала нужно понять зачем ты вообще занимаешься этим делом, если только ради материальных благ, то ты ничего не добьешься.
     

Поделиться этой страницей