Мороженое

Тема в разделе "Десерты, Сладости, Выпечка", создана пользователем Наталья, 2 июл 2014.

  1. Наталья

    Наталья Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Сейчас на полках магазинов каких только видов мороженого не увидишь! Но только того самого, знакомого с детства вкуса как-то не встречала. А Вы знаете какие-нибудь рецепты этого уникального десерта, чтоб и вкусно, и полезно было, чтоб нравилось и детишкам и взрослым! Поделитесь, пожалуйста, рецептами.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      545

  3. Morsen

    Morsen Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Давным давно видел рецепт настоящего мороженого, но так и не решился приготовить. Вот, нашёл снова специально для тебя: http://stranamasterov.ru/node/672782
     

  4. kate9393

    kate9393 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Видела неделю назад в интернете аппарат для приготовления мороженного.Поищи может пригодится.
     

  5. Эльдар

    Эльдар Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Чтобы приготовить настоящее мороженое необходимо наличие качественных домашних сливок, которые сейчас очень трудно найти. Я помню в детстве у бабушки в деревне мы ели домашнее мороженое, которое делали из домашних сливок. Такого вкуса больше я не пробовал.
     

  6. Tbili7

    Tbili7 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    в жаркое лето люблю пробовать " Пломбир " очень вкусно, еще если Пломбир настоящий.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. suPerMan228

    suPerMan228 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    16
    ооо мороженко да я его люблю оно очень вкусное всем советую купить фирмы коблево
     

  8. Reylonds

    Reylonds Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    12
    люблю кушать толька каштан , или сгущенкой , вот такое морожиное мне по душе
     

  9. erazi

    erazi Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    А без аппарата никак не приготовить?Вот бы рецептик.
     

  10. Zlodey2014

    Zlodey2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Мороженое!!! К сладкому я вообще равнодушен, а вот от мороженого вряд ли когда откажусь))))
     

  11. vpodarok81

    vpodarok81 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ку­пил не так дав­но мо­ро­же­ни­цу, по­лу­ав­то­ма­ти­че­скую. Ста­вишь кол­бу в мо­ро­зиль­ник на 24 ча­са, за­мер­за­ет, вы­ни­ма­ешь кол­бу и ста­вишь мо­тор, вклю­ча­ешь в ро­зет­ку и за­бра­сы­ва­ешь во вра­щаю­щий­ся ба­ра­бан ин­гре­ди­ен­ты, за­ра­нее из­мель­чён­ные в блен­де­ре. Вот не­сколь­ко ре­цеп­тов и со­ве­тов:

    Ба­на­но­вое мо­ро­же­ное:
    320 г. ба­на­нов без ко­жу­ры;
    сок по­ло­вин­ки ли­мо­на;
    100 г. са­ха­ра;
    100 мл. мо­ло­ка;
    100 мл. жид­ких сли­вок (от 10-20% лю­бые).

    Яб­лоч­ное мо­ро­же­ное:
    210 гр. мя­ко­ти яб­ло­ка;
    120 гр. са­ха­ра;
    180 мл. мо­ло­ка;
    100 мл. сли­вок;
    2 ст. л. ли­мон­но­го со­ка.

    Ягод­ное мо­ро­же­ное:
    220 гр. све­жих или за­мо­ро­жен­ных (чер­ни­ка, го­лу­би­ка, клю­к­ва, брус­ни­ка, смо­ро­ди­на, ви­но­град, кры­жов­ник);
    130 г. са­ха­ра;
    160 мл. сли­вок;
    90 мл. мо­ло­ка.

    Всё в блен­де­ре пе­ре­ме­шать хо­ро­шень­ко.

    Ещё важ­но, ка­кая у вас кол­ба для мо­ро­же­но­го 1.2 и 1.5 лит­ра.
    Со­дер­жи­мое блен­де­ра долж­но быть для 1.2 кол­бы 550 мл. а для 1.5 кол­бы 650-700 мл.
    Мо­ро­же­но в объ­ё­ме уве­ли­чи­ва­ет­ся в 2 раза это нуж­но пом­нить.
    Ес­ли не хва­та­ет сли­вок мож­но до­ба­вить мо­ло­ко.

    Мо­ро­же­ное по­лу­ча­ет­ся вкус­ное на­ту­раль­ное и по­лез­ное, та­кое в ма­га­зи­не не ку­пишь!
     

  12. infi

    infi Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    13
    я считаю, что лучше сделать коктейль молочный дома (жаль у меня миксера нет ) делается просто, обычное брикетное мороженное, сироп какой-нибудь и молоко взбивается, вот и весь молочный коктейль, многие на этом бизнес делают, арендуют помещения, покупают специальные миксеры и все !..
     

  13. Саша666

    Саша666 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В жаркое лето люблю простой пломбир, или покупаю ведерко морожоного и добавляю туда сироп или варенья
     

  14. m0nit0r

    m0nit0r Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Мороженое ужасно вкусное угощение. И освежает немного особенно фруктовый лёд.
     

  15. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Была как-то в гостях в Новосибирске, и видела там знакомый с детства пломбир с белым мишкой на обертке - для меня это вкус моего детства! Пыталась как-то сделать подобное дома. Не спорю, получилось вкусно, даже очень, но все равно, предпочитаю покупать мороженое в магазине. Согласна что оно не такое полезное, как домашнее, но мне так удобнее и вкуснее, а главное всегда без суеты можно купить.
     

  16. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    А я как-то нашла в интернете рецепт мороженого без сливок. Делается из простокваши! На пол-литра простокваши 250 граммов сахара. А чтобы не было сильно сладко, туда выжать пол-лимона и немного цедры потереть. Очень просто! Все смешать и поставить в морозилку. Единственный нюанс - нужно каждые минут 30-40 перемешивать, но сделать это нужно 3-4 раза, а потом можно на ночь оставить.
    Очень освежает в жару.
     

  17. Cmaijo

    Cmaijo Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Человек который написал эту ссылку http://stranamasterov.ru/node/672782
    Он гений мороженое просто улетное
    щас едим с друзьями и наслаждаемся вкусом а думали не получится
    Еще и спор выграл благодоря этой ссылке СОВЕТУЮ!!!!
     

  18. Артем Волков

    Артем Волков Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    4
    я предпочитаю эскимо, дешево и сердито
     

  19. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас сложно приготовить домашнее мороженое, так как продуктов сейчас для него ни то чтобы нету,качество этих продуктов оставляет желать лучшего,прежднего вкуса всё равно не получишь(.Дорогое мороженое очень даже ничего),бери по дороже!)
     

  20. mad2497

    mad2497 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Крем брюле как вкус детства ))
     

  21. Liubomyr

    Liubomyr Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Нужно молоко и мороженое и всбить миксером. Ну и добавить всё по желанию.
     

Поделиться этой страницей