Моральный аспект

Тема в разделе "Трудоустройство за рубежом", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Часто граждан Западной Украины в России обвиняют в том, что они работают в Италии, Португалии, Германии, а точнее присматривают там за стариками и убирают квартиры. Это стало своеобразным поводом для различных шуточек в сторону этих людей. А что по Вашему лучше: вкалывать на родине за копейки или исполнять более грязную, однако и более доходную работу за рубежом?
     

  2. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Неправда. Никто их не обвиняет. Это продажные СМИ раздувают вражду. Я сама с Украины, но сейчас живу в России. Все мои одноклассники и родные остались в Донбассе. Несколько человек работают в Италии. Моя лучшая подруга в 90-х мыла посуду в ресторане, заработала в течение 6 лет на квартиру сыну в Мариуполе и сама жила там, в Италии, снимая квартиру. Поездила на выходных по всей Италии и не только, отдыхала на хороших курортах. Сейчас опять поехала туда, но уже ухаживает за пожилой парой. высылает детям по 150 евро в месяц на носовые платки, как она выражается. Не важно где и кем работать, мы не знаем, что с нами дальше будет. Вот когда мы уезжали на Север на заработки, мой братик сказал, что он холода не любит, и лучше получать меньше денег, а жить в красоте и тепле, остался в Мариуполе, потом перевелся в Крым. Сейчас он полковник в отставке, у него квартира и в Мариуполе 4-х комнатная и в Крыму. А мы с мамой все потеряли, и квартиры и деньги и мама умерла в этом проклятом Богом Заполярье, а мы снимаем квартиру и сами уже на пенсии и не знаем как жить дальше. Так что не знаешь - где найдешь, где потеряешь.
     

  3. Викки235

    Викки235 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    17
    У меня очень много знакомых и бывших одноклассников работают за границей. При чем, один паренек, довольно таки не глупый, бросил институт, уехал в Америку и там остался, сейчас получает гражданство. Работает где придется - тележки ставить по местам в супермаркете, где- то прибраться, где- топо полкам расставить товар и живет так, что можно только позавидовать. К тому же путешествует, видит мир, развивается, учит языки. А в Украине его б ждал бы только кризис и АТО. Только то, что он уехал и спасло его от армии.
     

  4. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все зависит от человека. Если он имеет огромное желание заработать, но на родине по независящим от него причинам у него не получается - почему бы не попробовать за границей?! У меня знакомая с двумя дипломами у нас в стране осталась без работы и пошла торговать на рынок, за копейки. А вторая без высшего образования уехала на заработки и содержала при этом всю семью.
     

  5. Marir

    Marir Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2023
    Сообщения:
    1
    просто бред
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей