Множество языков

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Лингвистика, как любая наука найдет себе сторонников.
    Что может быть прекрасней, чем любовь к изучению языков? А если у вас есть и предрасположенность к ним, быстро дается грамматика, новые слова, то это обязательно необходимо развивать. Я обожаю испанский, корейский, немецкий со своей строгостью, классический английский, японский и китайский. У каждого языка свое неповторимое звучание ласкающее слух.
    Какие языки вам нравятся и почему? Какие хотите в совершенстве знать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. pridumannaya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.559

  3. Шехерезада

    Шехерезада Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Лингвистика-поистине великая наука! Обожаю русский,французский и испанский!!!!
     

  4. Akee88

    Akee88 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Лингвистика это мое хобби, В школе учил немецкий язык и остался равнодушен, потом влюбился во французский учил с радостью, ну и естественно изучал и до сих пор совершенствую английский, все-таки международный язык. В совершенстве хочу владеть французским.
     

  5. Annass

    Annass Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    7
    С лингвистикой собираюсь связать жизнь. А если быть точнее, то с английским. Еще в школе его изучала и мне легко он давался. Всю грамматику щелкала как орешки. Вообще я обожаю путешествовать и узнавать культуру разных стран. Ну а язык считается тоже частью культуры. Люблю очень Испанию и очень хочу овладеть этим красивым, мелодичным языком.
     

  6. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    О лингвистика это мечта моей жизни. Я очень при очень люблю английский язык, но увы моя жизнь не будет с ним связана. Хотя мечтала я давным давно. Но вот проблемка, я не знаю грамматики английского языка вовсе, а это очень важная частьв лингвистике). Кто знает может сайты что ли с помощью онлайн, или обучением онлайн??
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Елена989

    Елена989 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я всегда изучала английский язык, но только базовый уровень. Всегда хотела знать в совершенстве китайский. Как говорят русский и китайский языки самые сложные. Русский я знаю, остался китайский))
     

  8. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Мне наверно сложно даются языки(а может из-за нежелания),но английский я знаю плохо.Зато хотела бы выучить латинский и японский.
     

  9. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Мне легко дается изучение языков.Еще со школы хорошо знала английский,попутно подучивала польский и немецкий.Но нужна практика,потому,что со временем,если не общаешься на этих языках,они забываются.Учение иностранных языков открывает перед нами многое.Попробуйте поехать за границу без знания хотя-бы разговорного английского,вы будете чувствовать себя там как не в своей тарелке.Так что,языки надо учить.
     

  10. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    К сожалению я знаю только русский и украинский, и то не очень... Анлийский на уровне фильмов) Хотелось бы выучить английский, немецкий, китайский, японский, итальянский и испанский. Этих язиков хватило бы чтобы путешествовать куда угодно) Но это мечта. Мне бы хотя бы английский знать)...
     

  11. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Конечно лингвистика очень интересно. Я специально ничего не изучал, но из школьной и институтской программы знаю разумеется английский, также основы французского. Изучение языков помогает нам понять иностранное мышление и их образ жизни. То, что некоторые языки похожи, очень помогает, например языки романской группы - французский, итальянский, испанский, ради интереса можно узнать например, что в этих языках буквы k и w в исконно их словах не употребляются, только в заимствованиях. Действительно, для обозначения слогов типа ki, ke, ky в них есть буквы qu, qui, que, quy, и это кажется более, чем достаточно, а звука w как такого насколько я знаю, нет вовсе. Чтобы узнать причину этого, нужно разобраться в истории, кажется, буква K со временем вытеснилась написанием C, как более простая, или нет, я не знаю.
     

  12. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне нравится французский язык, по-моему самый красивый романтичный язык.
     

  13. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Собираюсь изучать китайский язык. Посоветуйте учителя или книги или курсы какие нибудь! Давно хотел проехаться по странам мира, но все возможности не было, да и языков не знал! Сейчас вот английский изучаю. Поставил себе цель выучить шесть языков. Лингвистика!!
     
    papawa нравится это.

  14. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да без знания языков щас никуда у меня есть знакомые так они зарабатывают этим едут в страну и решают разные вопросы по бизнесу и так они неплохо зарабатывают и мотаются :rolleyes:
     

  15. aleksey

    aleksey Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Лингвистика- наука, изучающая языки. Так как мы живём в России, нам необходимо знать наш старый язык, язык славян, чтоб иметь представление о той эпохе. Мне же очень нравится латинский язык.
     

  16. serg123

    serg123 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    16
    В школе и университете изучал немецкий язык, в принципе, знал неплохо, но дальше дело так и не зашло, собираюсь как-нибудь возобновить изучение немецкого.
     

  17. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    мне много языков нравятся,французский,испанский,а так хочу выучить английский,испанский,и еще обязана знать свой родной язык казахский
     

  18. yekaterina

    yekaterina Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Лингвистика и вообще зания языков объединяют всех людей:)
     

  19. Sarkhad

    Sarkhad Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Нравиться грузинский язык. А как Кикабидзе на нем поет в фильме Мимино!!!! Этож...заслушаешься
     

  20. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я хотел бы изучить английский, так как сейчас куда не поед, везде английский или на английском. Нравится французский, особенно своим звучанием, красивый язык. А вот немецкий я изучал но что то у меня от него отвращение, не нравиться он мне вообще.
     

  21. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Владею английским, русским, немецким и казахским. На данный момент изучаю французский и корейский. Хотелось бы еще в совершенстве китайские, но это приложится. А так да. Языки сильно выручают по жизни. Но это вкупе с проф. знаниями
     

Поделиться этой страницей