Мне подарили орхидею, цвела замечательно

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Навилья, 21 дек 2014.

  1. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Подскажите,пожалуйста! Мне подарили орхидею, цвела замечательно, как описывается выше примерно 2 месяца, затем полгода она не цвела. Мне её подарили в страшненьком горшочке и я её решила пересадить в красивый. После чего она попыталась у меня зацвести, но на этапе появления бутончиков они стали засыхать и опадать.Сначала я не понимала в чем дело, потом увидела, что корни из упругих и зеленых превратились в желтые и засохшие, уже около года пытаюсь восстановить корневую систему, вроде получается-грунт пробовала всякий разный подскажите, может у кого была такая проблема и вам удалось восстановить цветочек?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.867

  3. Katyakk

    Katyakk Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    17
    попробуйте улучшить ухаживания за цветком
    а орхедеи, как правило, цветут от месяца до четырех
     

  4. katrin0192

    katrin0192 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Поливайте теплой водой, прямо ставьте раз в полторы недельки, и желательно держать ее там где более влажное место в доме, орхидеи любят вагу!
     

  5. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Подскажите пожалуйста как помочь моей орхидее. История следующая - у меня она уже около года, уже 2 раза цвела, довольна я ею очень сильно. Но этой осенью мы ее по неосторожности заморозили, листья зеленые скукоживаются и высыхают, хотя это не мешает ей цвести. Из шести уже остались два, но здоровых. Скажите может какие-нибудь витамины можно развести в воде и полить, чтобы стимулировать рост новых???
     

  6. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    В цветочных магазинах продаются специально для орхидей подкормки в виде сухих пеллет.
    Я свои орхидеи раз в 10 дней ставлю в миску с водой на сутки. Потом вынимаю и обрезаю пожелтевшие корешки. Орхидеям уже более трех лет и периодически все цветут. На зиму я их ставлю на южной окно. Кроме воды, они еще любят и свет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    У меня тоже есть орхидея. Пока не цветет, до этого радовала полгода - бутоны невероятной красоты! Жду с нетерпением ее снова. А сейчас даже цветонос засох, и пришлось его срезать. Как и любой организм, цветы имеют свои фазы развития. Дайте орхидее фремя освоиться, переждать. Своевременно поливайте и раз в 2-4 недели удобряйте минералами. Уделите внимание освещению - такие растения лучше ставить на восточное окно. Избегайте прямых солнечных лучей. Удачи!
     

  8. Яна Игоревна

    Яна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у нас орхидеи цветут постоянно и без особого ухода...каждое утро брызгаю,то только так чтобы на листьях вода не застаивалась!!! по мере необходимости поливаю...и в принципе все.Стоят на окне,но прямые солнечные лучи попадают на них при закате...
     

Поделиться этой страницей