Минусы загородной жизни

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем Brose, 5 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Плюсы загородной жизни уже известны: чистый воздух, возможность выращивать свои овощи - фрукты, хоть корову заводи, если есть деньги и желание, можно пристроить дому ещё 1 - 2 этажа и т. д. Но не все же так безоблачно. У кого - то пропадает постоянно интернет (который провели за немалые деньги), кто - то постоянно борется с крысами, кому - то приходится очень рано вставать, чтоб попасть на работу. Какие ещё минусы при жизни за городом? Жалеете ли вы, что переехали?
     

  2. Елена-К

    Елена-К Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы хотела переехать за город-несмотря на все минусы. у нас загородные дома начинаются в 15 минут от города вот туда хочу переехать.
     

  3. Шехерезада

    Шехерезада Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Да! Я житель города! Но как же хочется уехать в деревню!!! Там лучше чем в городе и осталась бы там жить...но...работа...
     

  4. Anastasia

    Anastasia Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Далеко добираться,нужно подстраиваться под расписание электричек и наземного транспорта,а если на машине,постоянные пробки что утром.что вечером. В электричках есть время большого перерыва,из-за этого очень не удобно бывает.
    Если частный дом и нет центрального водоснабжения,все время слабый напор воды,особенно летом.это жутко раздражает.
     

  5. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    добраться это непроблема проблела отопиться зимой дрова очень дорого самому пилять штраф за1 дерево 3тыс
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. santa1970

    santa1970 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Загородная жизнь... Многих это, наверно, тяготит. Я вырос в небольшом посёлке. И теперь, живя в городе, осознаю, что это был кайф! Много было домашней работы, но и отдыхали хорошо. Лес, речка, грибы, ягоды. Зимой санки, снежки, лыжи. И никто в город не собирался. Всем всего хватало. Так что моё мнение такое: минусов в загородной жизни не было и нет. И про городскую жизнь можно много минусов найти, но все стремятся в город и никого это не пугает.
     

  7. DjARAM

    DjARAM Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    7


    А в город стремятся из за перспектив в работе. Но за городом тоже можно неплохо устроится . И я не считаю такой уж большой проблемой перебои с интернетом или пробки на дорогах ( в городе тоже всего этого придостаточно , допустим не в каждом миллионнике есть метро, и недобросовестные провайдеры тоже там есть) . И насчет отопления зимой - я живу в переферии и у нас есть газ, а если и нет то есть альтернативное отопление электричеством и не нужно рубить деревья по 3 тысячи. А насчет водопровода : пробурил скважину и пользуйся !!!
    Да минусы конечно есть но на глобальной карте это все мелочи, в городе есть минусы и поболее тонкой струи из крана (хотя мне кажется это общая проблема централизованных водопроводов )
     

  8. ярослав26

    ярослав26 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    если от города километров 60 , то я не хочу , так как в город придется часто кататься а это накладно .
     

  9. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    В деревне часто бывают проблемы с водой, и с врачебной помощью! С маленьким ребёнком тяжеловато!
     

  10. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Отсутствие нормального медицинского обслуживания. Как не крути, в городе с этим проще. Если работаешь в городе, постоянные растраты на проезд. Жучки, паучки, мокрицы (это вообще ужас). Брак общения ( у нас на улице не с кем было и словом перемолвиться). Это все быстро вернуло меня в город.
     

  11. For removal

    For removal Гость

    В деревне тяжело, особенно в наших, ни врачей, ни интернета, ни отдыха. Молодежь собирается в пятницу в местном баре напьется и домой спать, вот и все развлечения. Минусов все таки больше для постоянного проживания, но, как дача почему бы и нет?
     

  12. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    В наше время очень сложно без передовых технологий,которых в деревнях нет,еще кроме обычной работы тебе нужно еще и по дому убираться,это тебе не 2х комнатная квартирка,это целый дом,зимой вообще с печью возиться,углем запасаться,а нужно не меньше 3х тонн,а то можно замерзнуть.Еще минусы в том,что если долго жить в городе ,а потом переехать,то слишком сложно отказаться от огромного количества гипермаркетов,где есть все,то что надо и то что не надо)
     

  13. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Мой муж очень хочет жить в часном доме. Дома в городе в хороших районах стоят невероятно больших денег,а в районах где нет транспорта и за твоим забором парачка металургических заводов как то жить совсем не хочется. Вот и получается альтернатива пригород и села расположенные рядом с городом. Меня пугает если честно сельская жизнь,я всю свою жизнь прожила в городе и в квартире со всеми удобствами. Расскажите какая она реальная жизнь за городом.
     

  14. art861

    art861 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лично я живу в селе и никаких минусов здесь не вижу.:)
     

  15. Besler

    Besler Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Как в селе так и в городе есть свои минусы, но есть и свои плюсы, разные люди по разному воспринимают жизнь, одни не могут без городского шума, суеты, а другие без тихой жизни, чистого воздуха и эдилли природы и человека
     

  16. lenoktrif

    lenoktrif Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Большой минус - это соседи, которые готовы перепрыгнуть через забор, чтобы посмотреть что у нас в огороде и что мы вообще тут делаем. и алкоши, которые могут пьяными разгуливать по улице и орать что-то. А всё остальное меня устраивает. Своя баня, бассейн летом, беседка и т.д. :)
     

  17. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Первый минус загородной жизни нет удобств Второй минус в городе все под рукой а в деревне нет Третий минус Нет развлечений Четвертый минус возможностей меньше чем у города Пятый минус категорически не хватает рабочих мест.Шестой минус цены больше чем в городе .
     

  18. ntyut60

    ntyut60 Гость

    Как я поняла, все городские говорят, что хорошо иметь домик в деревне, только в том домике надо и работать.А все городские привыкли только к развлечениям.
     

  19. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего жить в пгт! И не деревня и не город. И интернет нормально ловит и воду не отключают. А в деревне жить мне кажеться оооочень неудобно, особенно есле далеко от города и мало магазинов. Вкусненького захочется а в магазине только хлеб с маслом остался представляете. Не лучше в городе. И роботы побольше.
     

  20. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Я тоже соглашусь что в деревне минусов нет привыкаешь ко всему
     

Поделиться этой страницей