Межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем контрольный выстрел, 5 июл 2015.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    У меня проблема со спиной, это межпозвоночная грыжа L5-S1. Проблема была запущена что привело к хирургии, до операции я лежал почти паралезованным 6 месяцев, от чего отрафировались мышцы, меня проперировали в 2014 новым методом называется на фр. Herniectomie вот видео



    Подробная информация на оффиц. сайте info-radiology.com/rachis/herniectomie/

    Мне удалили грыжу, очень болезненно, так как я долгое время до операции принимал, сильно-действующие препараты против боли, нужно было ходить по врачам, меня закачивали просто. Принимал морфи, трамадол, делали уколы вольтареном, занимался плаванием, электротерапию делали, массаж, и даже инфильтрасион укол. Началась проблема первый раз в 2008 году на работе, после каждый год побаливало, я ходил к medecine physique et de readaptation он колол меня витаментозными уколами, боль спадала. И в 2013 году я окончательно слег. Теперь я хожу, вот только боли остались и бывает нерв воспалится. Принимаю трамадол.

    Что посоветуете? Кто через это проходил уже???

    К врачам вот уже нескк лет, кроме стандартных методов ничего.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Animator
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.027

  3. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    делаейте лечбную физкультуру, но не обычную, а та которая будет развивать так называемые спящие мышцы спины.

    Это очен неразвитые мышцы которые обычными упражнениями они не качаются

    Например одно из эфективных это упражнение "лодочка"

    а также просто стоять на круглом бревне так, чтобы носок и пятка чуть свисали, вы сами почувтсвуете как придёт раслабление на спину когда правильно встанете на бревно
     

  4. Veryha

    Veryha Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Только грыжа называется не межпозвоночная, а межпозвонковая. После таких операций огромное значение имеет реабилитационные послеоперационные период!
     

  5. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Межпозвонковая грыжа, остеохондроз и вообще про боль в спине…

    Вероятней всего, вики говорит
    В любом случае, метод которым я воспользовался очень эфективный. Если есть желающие приехать и проперироваться могу помочь. Напишите в этой теме оставив координаты, или в лс. Конечно, все это не бесплатно. по моим расчетам все обоойдется 1500 евро. В это входит консультация с врачом, операция и два дня в больнице.
     

  6. Evelina

    Evelina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    7
    безусловно, так называемое восстановительное лечение просто обязано иметь место, массажи, физиопроцедуры, мануальная терапия значительно ускоряют процесс выздоровления.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Veryha

    Veryha Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Еще забыли лимфодренаж упомянуть. Жаль только что не все клиники восстановительным лечением пациентов занимаются. Обычно как бывает - прооперировали, выписали и все. Другое дело в целое отделение пациентами занимается, так сказать на ноги ставят.
     

  8. Земля

    Земля Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    1
    А еще забыли упомянуть про вспомогательные ортопедические приспособления в виде корсетов ( в острую фазу носят с жесткой фиксацией, потом переходят на полужесткий вариант), когда сделали массаж, позанимались ЛФК- не забудьте одеть и зафиксировать пострадавшую зону. Корсеты по жизни пригодятся для подстраховки (подняли что-то тяжелое, случилось ли обострение, прострел - одели и легче становится,главное не запускать). Стельки ортопедические, хорошо бы индивидуального изготовления (Ваши ноги, Ваш позвоночник и стельки с учетом Ваших особенностей должны быть) а то сделается одна короче другой и перекосит таз после такого. От долгого лежания все мышцы атрофируются так или иначе и позвоночник перестают держать и развивается посттравматическое плоскостопие. Матрас и ортопедическая подушка тоже играют свою роль. Ночами спим и деформируем себя на мягких диванах. Все эти полезные для здоровья вещи можно найти в ортопедических салонах или заказывать через интернет магазины типа ортовед или в др специализированных. Серьезные травмы и восстановление тоже должно быть серьезным. Всем здоровья и успехов!
     

Поделиться этой страницей