Масленица.

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем НатаЭм, 19 фев 2015.

  1. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Празднуете ли вы масленичную неделю или забыли об этом празднике. Какие блины печете и ходите ли на народные гулянья?
     

  2. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Незнаю где как а у нас справляют весело и шумно собираеться народное гулянье ставят столб с подарками делуют чучело зимы,горячий чай,плины,пироги и так далие вобще весело и интересно игры,конкурсы ну и в конце всего это зжигание чучилы!
     

  3. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да здорово конечно. В крупных городах сейчас такого и не увидишь. Единственное что мы делаем это ходим друг к другу на блины. Здорово бы было посмотреть на такое празднование и сжигание чучела. Вам можно сказать повезло больше, чем нам жителям мегаполиса.
     

  4. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Ну да весело и прикольно,но ведь в городах тоже празднуют масленицу собираються народные гулянья конкурсы веселье или я не прав?Всё равно проводяться какиета меропреятие сейчас это как говорят модно,а не только хождение по гостям и питье чая с блинами!
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я живу в городе Казань, это республика Татарстан. Если такие празднования и бывают, то только где то за городом. А естественно среди рабочей недели выбраться туда не удается. Посмотрим, если в выходные что то будет то можно будет и поехать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Я просто знаю что во многих городах проводят подобные гулянье если поподают на рабочую неделю то гулянье переносят на выходные и так же плины,чучело но почемуто без столба,а так весело сам бывал,сейчас всё больше возвращяються к стариным праздникам!
     

  7. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Всем доброго времени суток. Я вот тоже завтра хочу отметить масленицу с чаепитием у тещи. Люблю блинчики больше с мясом нежели сладкие, конечно если есть разнообразие это тоже хорошо. Насчет празднований мне кажется я и не увижу такого масштабно в наших районах. Ну с рецептами у меня все туго, супер чего то с ними нет, разве что разнообразием начинки, фрукты, овощи ну и конечно мясо
     

Поделиться этой страницей