Маски для волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем tomik12321, 1 июл 2014.

  1. tomik12321

    tomik12321 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Кто пробовал маску для секущихся волос из кефира, яйца, оливкового масла? Помогает?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.207
    2. Ivanna
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      4.255
    3. Tvorog621
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.399
    4. Miner46
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.269
    5. Miner46
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.594

  3. Mariya

    Mariya Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я пробовала ,в общем то разницы особой не заметила ,просто волосы стали помягче...Но скажу одно смывать это масло одна мука :roll:
     

  4. Marina04

    Marina04 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я тоже пробовала. Действительно, не могу сказать, что заметила какой-то потрясающий эффект. Волосы действительно стали мягче, более блестящими и шелковистыми, но вот избавиться от секущихся концов не удалось. Думаю, единственный эффективный метод - это все же подровнять кончики. После стрижки и проблема секущихся концов исчезает и волосы растут очень быстро. Подравниваю концы примерно каждые 3 месяца.
     

  5. Лилия Илларионова

    Лилия Илларионова Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я всегда пользуюсь масками.Из кефира,яиц,и оливкового масла тоже побывала,мне понравилось,у меня сильно сухие кончики волос,эта маска хорошо увлажнила.Ещё хорошо помогает репейное масло.Сухие кончики можно восстановить за 1 месяц.Если пользоваться 2 раза в неделю.Я вообще мажу на ночь,а утром смываю.Очень нравиться.
     

  6. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Я пробовала и с кефиром, и с яйцом. К Кефиру я ничего не добавляла, наносила на ночь просто подогретый кефир. Немного осветляет волосы, если волосы предварительно окрашены - смывает краску. Из минусов - кефир очень текучая жидкость, как оказалось и с волос льётся ручьями и неприятный кисло-молочный запах на пару дней обеспечен! Волосы стали ухоженней и блестящими.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Мне посоветовала парикмахер раз в неделю, на 30-40 минут наносить майонез, ооочень питает. Пробую, вроде норма
     

  8. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    были проблемы с кожей головы,посоветовали мыть голову яйцами,чередовать с отваром черного хдеба(мякушку завариваете кипятком и настаиваете пару часов)
    результаты были на лицо-волосы стали лучше,состояние кожи головы улучшилось
     

  9. Foxmoroz

    Foxmoroz Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Эта маска как и многие другие не помогут против сечения, если волосы уже секутся. Надо их отстричь и только тогда начинать ухаживать за волосами. Толку пока ваши волосы секутся от этой маски практически нет. Однако по длине помогает не перейти этому сечению. Рекомендую состричь все секущиеся кончики и начать только тогда ухаживать за волосами.
     

  10. всезнайка

    всезнайка Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    желатин 1ст.л, теплая кипяченая вода 2 ст.л (не горячая), голубая глина 2 ст.л, кефир 1 ст.л. пищевая пленка
    Желатин заливаем водой и оставляем его набухать под крышечкой, Глину и кефир смешиваем, чтобы смесь была похожа на сметану, мешать лучше керамической ложечкой, а то может химическая реакция быть не благоприятная для глины.
    Желатин размешиваем чтобы не было комочков, потом добавляем глину, всю полученную смесь на волосы, обматываем пищевой пленкой, полотенцем и на 40 мин. Для лучшего эффекта можно феном погреть, смыть теплой водой.
    Эффект ламинирования и нет секущихся концов! Рекомендую
     

  11. Анастасия

    Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Я пробовала, но надо сделать не 1 раз чтобы увидеть результат. Смывается правда не очень :oops: , если есть терпение, вперед.
     

  12. Юлия94

    Юлия94 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Маски для волос нужно делать осторожно, так как если не знать особенностей своих волос, то можно еще и усугубить ситуацию. В первую очередь нужно брать во внимание то, какие у вас волосы: сухие или жирные. Если жирные, то не стоит делать маски на основе масел, а если сухие, то не делайте масок с горчицы, перца и прочих компонентов, которые сушат волосы. Многие девушки делают маски от выпадения волос, при этом пересушивая их или наоборот. Будьте внимательны.
     

  13. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня очень сухие волосы и единственное что мне помогает это маска с домашнего яйца. Жесток хорошо питает волосы. После маски волосы блестят и очень мягкие.
     

  14. vivi

    vivi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я это делаю уже 3 месяца (пока каникулы). а весь год волосы порчу плойками всякими, утюжками, лаками и т.д. Вот летом решила попробовать и стоит маску делать не из кефира, а из молока (эффекта будет больше). Также можете попробовать смешивать черный хлеб с пивом, сок лука и майонеза. Маску держать стоит около часа, а потом смыть под сильной струей. Но делать это надо, как минимум 1 раз в неделю.
     

  15. Sofi_mom

    Sofi_mom Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Отличная маска! Помогает и ещё как!! Еще репейное масло подогреть на водянной бане!!
     

  16. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Посоветую похожую маску, одну из любимых, она тоже проста в содержании и изготовлении. Результат на себе видела всегда - использую эту маску по необходимости, уже в течение нескольких лет. А именно: желток яйца (у кого длинные волосы, можно и 2), мед, масло. Масло может быть как оливковым, так и любым другим вашим любимым. Мед необходимо растопить, добавить в него масло, и потом желток. Желток добавлять осторожно, чтобы он так случайно не сварился... :D
    Держать голову в пакете/чем-либо удобном для себя, укутанную в полотенце, 1,5 часа. Если нет времени, то можно минут 40. Волосы после использования очень блестят, мягкие, здорово выглядят, пышные.
     

  17. veronika110400

    veronika110400 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я читала многое про маски для волос. Нашла в интернете по обсуждениях 3 эффективные маски для волос. 2 из них я пробывала на себе. 1 это яичная - от неё волосы мягкие.
    2 это из яблочного уксуса- маска отвратительная(
    3 это горчичная ( для роста волос) я не пробывала ещё на себе.
    Думаю купить в магазине кондиционер для волос
     

  18. rijianat

    rijianat Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    18
    пробывала такую масочку...ну особого результата не увидела....смывать плохо ее...да и наносить тоже((( мне проще втирать соль в корни...потом чуть-чуть сидишь с ней а затем смываешь...очень от выпадения помогает
     

  19. irina57

    irina57 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я пробовала, никакой разницы не заметила, волосы всеравно секутся, здесь помогут только ножницы
     

  20. Кристина1985

    Кристина1985 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    У меня очень длинные прямые неокрашенные волосы. Я пользуюсь шампунями с минимальным содержание химических веществ, то есть без лаурил сульфат натрия, отдушек, агрессивных компонентов. Аккуратно расчесываю деревянной расческой, правда приходиться постоянно сушить волосы феном, но в таком случае меня спасают маски с оливковым маслом и медом (я скептически отношусь к маскам, с содержанием яйца) Да, промыть волосы после масла трудно, но оно этого стоит, так как волосы у меня в прекрасном состоянии, не смотря на экзекуцию горячим воздухом фена. Без труда не вытянешь рыбку из пруда. И конечно, подстригаю кончики каждые два месяца. Хорошие волосы не всегда подарок природы, а заслуга девушки, которая их носит. ;)
     

  21. Смаргог

    Смаргог Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Перепробовала всевозможные маски и даже желатиновое ламинирование и пришла к выводу,что самая лучшая маска для волос - это пивная маска!Просто покупаете хорошее пиво,и полоскаете им волосы 3-4раза в неделю.Эффект не заставит себя долго ждать,волосы стали крепкие,блестящие и перестали выпадать(раньше очень страдала от этого).Необходимо пределывать это 2-3 недели и вы удивитесь результату!Наверное,это пивные дрожжи так влияют на волосы.
     

Поделиться этой страницей