Манты

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Светланка, 23 окт 2014.

  1. Светланка

    Светланка Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Рецепт манты:

    Тесто:
    1 яйцо
    соль
    вода 200мл
    мука до эластичной массы.

    Начинка:
    тыква через крупную терку +раст масло+соль+сахар все по вкусу
    или
    масной фарш крупной парезки+ побольше репчетого лука+соль+специи
    Раскатать тесто на квадратики и завернуть с начикой, варить на пару от20 до 40 минут!
    подавать со сливочным маслом. Приятного аппетита!
     

  2. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Спасибо за рецепт,люблю манты,но с тыквой не пробовала,да и вообще ее не употребляем с мужем ,а вот мясные на ура;)Попробую завтра приготовить!
     

  3. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Спасибо за рецепт! У меня бабушка всегда делает манты - это самое любимое блюдо.
    Тыква кладется непосредственно в мясо, и иногда даже ее бывает достаточно много. Тыкву кладут, чтобы они были более сочными и вкусными. И резать ее лучше ножом, а не на терке.
     

  4. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Обязательно попробую приготовить. Думаю, что должно понравиться всей семье. Бабушка готовила их еще в детстве. Правда в специальной кастрюле, на пару. Получалось очень вкусно!
     

  5. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Мы манты тоже любим!
    все хочу купить матышницу, чтоб самой делать! хотя я думаю что подойдет и пароварка электрическая, ведь принцип приготавления тот же "на пару")))
    а так делаем у мамы в гостях!
    но я люблю манты с мясным фаршем и картошкой!!! очень вкусно!!!(потому что мне кажется если чисто одно мясо, получатся как котлета в тесте))))
    а с тыквой мне не очень нравится, хотя мама делала!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Margarito4ka

    Margarito4ka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Интересный рецепт с тыквой!Тем более что мы любим и мясо и тыкву!!! Обычно мы делаем манты с мясом двух сортов (свинина и говядина) и режем (именно режем) туда очень много лука (почти один к одному) и добавляем ледяной воды, чтобы фарш был как густая сметана, тогда манты получаются очень сочными!!!
     

  7. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Никогда сама не пробовала их готовить, всегда только свекровь заморачивалась с таким тестом и варкой на пару. А вот ваш рецепт показался довольно простым в исполнении. А тем более любимая тыква добавила плюсик к желанию приготовить. Теперь пойду совершать кулинарный подвиг!
     

  8. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Очень вкусное национальное блюдо! К тому же не сложное в исполнении, быстро, вкусно и доступно. В тесто можно добавить немного растительного масла для эластичности. С тыквой, конечно, на любителя, все-таки с мясом - это настоящие манты!
     

  9. alenka1381

    alenka1381 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Честно признатся никогда раньше не делала манты. Как- то в моей семье, где я родилась, не принято было делать манты. Мы больше по пельменям специализировались. А потом будучи в гостях, меня угостили мантами и мне самой захотелось попробовать. Делаю манты на пароварке и скажу мороки с ними намного меньше, чем с пельменями. И они не всегда могут залеплятся, а тут налепить манты пять минут делов. Закидываю в морозилку и неделю голова не болит, что на ужин приготовить семейству.
     

  10. polinka2014

    polinka2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Если в тесто не добавлять яйцо, оно будет мягче, а в сам фарш можно натереть на мелкой терке тыкву она даст сочность.
     

  11. legioner7066

    legioner7066 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Хочу поправить ваш рецепт нужно большое количество тыквы примерно больше половины мясного фарша должна быть тыква,после того как приготовите на пару конечно самый вкусный соус для него это бы было кобра свежая (помидор,перец,чеснок,соль всё это перекручино)
     

Поделиться этой страницей