Манчестер Юнайтед одержал минимальную победу над Вест Бромвичем

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем sunnyday, 22 ноя 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    2.jpg
    Первый пенальти Бруно Фернандеса был спасен, но ему дали возможность его переиграть, потому что голкипер Сэм Джонстон вторгся за его линию

    Дважды взятого во втором тайме пенальти Бруно Фернандеса было достаточно, чтобы обеспечить "Манчестер Юнайтед" свою первую победу в Премьер-лиге в сезоне на "Олд Траффорд" над "Вест Бромвичем".

    Бывший голкипер "Юнайтед" Сэм Джонстон сделал серию великолепных остановок, чтобы отказать своему старому клубу, включая великолепный сейв от первого удара Фернандеса.

    Однако Вар вмешался, поскольку Джонстон был явно не в своей тарелке, и Фернандес не ошибся со второй попыткой. Эта попытка закончилась ожиданием 324 минут для гола "Юнайтед" в Премьер - лиге на домашней арене и это был также точечный удар португальца против "Тоттенхэма".

    Это было жестоко по отношению к гостям, которые сами получили пенальти через минуту после перезапуска, когда Фернандес поймал Конора Галлахера. Но после просмотра инцидента на мониторе поля судья Дэвид Кут решил, что "Юнайтед" только что коснулся мяча, к большому разочарованию босса "Бэгги" Славена Билича.

    В результате "Вест Бромвич", оставшийся без капитана Джейка Ливермора и защитника Кирана Гиббса из-за положительных тестов на коронавирус, все еще ждет своей первой победы в сезоне.

    После последовательных побед "Юнайтед" впервые в этом сезоне находится в верхней половине таблицы. И, учитывая давление, которое он испытывал перед победой в "Эвертоне" 7 ноября, должно быть некоторое удовлетворение для Оле-Гуннара Сольскьяера в том, чтобы подняться выше "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы в таблице.

    Это всего лишь второй раз, когда Сольскьер сделал это, а предыдущий случай - после первой игры прошлого сезона - длился всего неделю.

    Джонстон выдающийся по возвращению в Юнайтед

    Джонстон провел девять лет в "Юнайтед", прежде чем покинуть их и перейти в "Вест Бромвич" в 2018 году.

    Он все еще имеет связи со своей старой командой, обмениваясь текстовыми сообщениями с Давидом Де Хеа, когда "Бэгги" сделали свою успешную заявку на повышение в чемпионате в прошлом сезоне. Джонстон также дал 700 фунтов Манчестерцу во время блокировки, когда фургон, в котором он кормил бездомных, сгорел.

    На площадке, где он никогда раньше не выступал в первой команде, Джонстон был выдающимся игроком.

    Он отказал Энтони Мартиалю двумя превосходными сейвами - первый справа от него, когда француз ударил головой по воротам, второй слева, когда Маркус Рашфорд и Фернандес объединились, чтобы подставить француза.

    Кроме того, казалось, что голкипер "Вест Бромвича" уже разобрался в ситуации, когда Гарри Магуайр дал залп прямо в лицо Кайлу Бартли.

    Возможно, его прямолинейная реакция, за исключением того, что он отвернулся от голевых усилий Рашфорда после перерыва, была лучшей из всех.

    Учитывая, что он уже однажды спас ворота от Рашфорду во втором периоде - и спас первоначальный штраф Фернандеса, хотя и незаконно, - никакая вина за последнее поражение Бэггиса не могла быть возложена на его плечи, и он покинул поле в глубоком разговоре с Де Хеа, который, должно быть, оценил усилия своего коллеги-вратаря.

    Сражающиеся "мешочники" установили планку

    Несмотря на то, что они набрали одно очко в своих предыдущих четырех выездных играх, "Вест Бромвич" не путешествовал на север без надежды, учитывая, что они проиграли только один раз в своих предыдущих пяти визитах на Олд Траффорд.

    И хотя героизм Джонстона был главной причиной того, что окончательный счет был близок, у команды Билича действительно были шансы.

    Де Хеа сделал великолепный низкий сейв, чтобы спасти Карлану Гранту в первом тайме, а вышедший на замену Каллум Робинсон попал в штангу после того, как Фернандес вышел из тупика.

    Однако Билич, помимо раздражения по поводу штрафных решений, может задуматься о том, что его команде нужно было показать такие боевые качества в предыдущей выездной поездке, в "Фулхэме", когда они были ужасно и заслуженно наказаны.

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сольскьер, выступая в эфире Би-би-си "матч дня": "приятно, что после международного перерыва вы получаете победу. Нам нужна была эта победа дома. Мы выглядели неуверенными ближе к концу, хотя должны были забить еще один или два гола, чтобы получить более расслабленный финиш".

    - Против игроков такого уровня никогда не бывает комфортно. У них было несколько моментов, и Дэвид Де Хеа сделал два фантастических сейва. Узкие поля решают игры, но настроение определяется результатами.

    "Это зависит от нас, чтобы создать импульс. У нас есть шанс продолжить хороший старт в Лиге чемпионов, и игра против "Саутгемптон" на выезде тоже очень сложная игра"

    Об инциденте с пенальти: "то же самое было с Давидом Де Хеа в начале сезона, когда он сделал сейв, но был в дюйме от линии. Вероятно, это красота стиля Бруно Фернандеса, где вратарь идет на секунду раньше. Сэм Джонстон превратился в прекрасного вратаря.

    - Правило гандбола можно обсуждать снова и снова, но мы попадаем в коробку, а мяч в ноги - так что с варом достаточно одного прикосновения, и это отличается от того, когда я играл, когда тебя нужно было рубить."

    Главный тренер " Вест Брома "Славен Билич, выступая в эфире Би-би-си "матч дня": нам не повезло. У них было несколько шансов, и мы этого ожидали. Как продвинутой команде, нам нужен хороший вратарь, и Сэм Джонстон был действительно хорош для нас, но у нас было более чем достаточно шансов выйти вперед во втором тайме.

    "С одной стороны, я действительно горжусь командой. Мы играем очень хорошо, и нам нужно найти пространство для того, чтобы обрести уверенность и веру. Если мы и дальше будем играть так - и лучше - у нас будет шанс в каждой игре."

    О пенальти "Манчестер Юнайтед": "если это для нас, я прошу пенальти, но Дарнеллу Ферлонгу не повезло. Новые правила - не проблема. Но у меня и раньше были проблемы с фолом. Они проверили фол раньше, так что я был вполне уверен, но тогда это был не фол."
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. VIPERMID
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      5.120
    2. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      658
    3. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      561
    4. sunnyday
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      807
    5. sunnyday
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      831

Поделиться этой страницей