Малыш не любит чистить ушки

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Dawa Iwanowa, 31 янв 2015.

  1. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    У меня проблема. Малыш не любит, когда чистят ушки. Когда я достаю ватный диск, ребёнок прячется и плачет. При чем она не любит эту процедуру с маленького возраста. Мыть ушки, эффективно не получается, из-за маленького прохода. Как помочь малышу полюбить эту процедуру?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.285
    2. dasundra
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.036

  3. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    А как вы их чистите? ЛОРы не рекомендуют лезть в ушной проход ни какими ватными палочками!!! Этим можно даже забить ухо серой и образуется пробка. Нужно всего лишь вытирать ту серу которая вытекает в ушную раковину и все)
     

  4. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Я слышал, что вообще уши трогать у малышей нельзя. Говорят у Лоров работы значительно прибавилось с тех пор как появились ватные палочки. Не нужно специально вычищать какими-либо средствами. Ушная раковина устроена таким образом, что волосинки сами выталкивают скопившуюся серу. В нашем мире все намного больше продумано, чем мы это себе можем представить. Так что довертесь природе.
     

  5. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мой ребёнок тоже в панику бросается при виде ватных дисков. Поэтому почистить ушки как положено за год появления его на свет до сих пор не вышло. При осмотре ЛОР увидел пробки в ушах, сказал приходить промывать уши. Я была напугана поставленным диагнозом, но оказалось, что это совсем не страшно. Перед процедурой накануне вечером закапать пару капель масла подсолнечного и тоже самое утром. А привить интерес к чистке ушей наврядли получится...Попробуйте почистить в момент крепкого сна.
     

Поделиться этой страницей