Любовь-искусство?

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Столько стихотворений, прозы, произведений, да и в общем слов сказано на этот счет. Но так как это чувство бесконечное, то и слова можно говорить, бесконечное кол-во. Как вы расцениваете? Можно ли любовь считать искусством? Может зря столько слов о ней сказано, говорится и будет сказано? Может мы сами себе это придумали?
     

  2. Даша Следопыт

    Даша Следопыт Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Безусловно. Любовь - это искусство, и пожалуй, самое сложное и прекрасное.
     

  3. karlo_trochin

    karlo_trochin Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Я бы даже сказал, ЛЮБИТЬ- это искусство. Да, конечно, каждый способен любить и быть любимым. Но не каждый понимает, что такое любовь, зачастую путая любовь и влюбленность...
    Любить не смотря не на что и вопреки всему - вот это настоящее искусство! Не каждый способен на все ради любви, но ведь если готов....может это и есть настоящая любовь?
     

  4. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Любовь - искусство. Да. И у каждого свой неповторимый стиль, методика и техника. Бывают конечно и неудачные произведения, но бывают и настоящие шедевры. Но я думаю что дар к этому искусству есть у каждого от природы)
     

  5. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Любовь - искусство.Каждому человеку даётся свой дар любви. Встречаются люди с неразвитым даром, а есть очень обученные..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Нет, конечно Любовь это самое главное в жизни человека. Человек без любви-это человек без души. Мы пишем, говорим, придумаем все что мы делаем это благодаря этому чувству. Любовь это искусство и дар и все самое главное у человека. Любовь может быть разной, сильной, безумной или наоборот холодной. Но, она есть всегда!
     

  7. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Естественно! Любовь -это искусство, потому как любить мы учимся с раннего возраста и далеко не каждый из нас овладевает этой способностью. Как часто встречаются личности, которые задаются вопросом -" Что такое любовь ?", " Любовь для слабаков" - это говорят люди не имеющие понятия о любви в принципе.
     

  8. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Каждый человек вкладывает свой, особый смысл в понятие любви. Кто - то считает, что её не бывает в природе, кто - то яро спорит с этим утверждением. Существует и мнение, что любовь живет три года. Я надеюсь, что большинство людей верят в любовь. Это прекрасное чувство способно вернуть к жизни, подарить вдохновение, вылечить без всяких операций. Люди, отрицающие любовь, несчастны, на мой взгляд. Они лишают себя многих радостей, ведь как прекрасно дарить кому-то свою заботу и нежность! Любовь - это искусство, а любить - значит находить в счастье другого своё собственное.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Любить и быть любимым это не искусство. Ведь вы любите человека не за что то, а просто за то что он есть. Идругого такого не найти на всем белом свете.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Любовь это не искусство,любовь - это искренние и чистые чувства,подобных им нет. Любовь может выступать только как муза для написания стихов,песен и так далее,но никак не самим искусством
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это правильно. Искусство само по себе подразумевает какую-то игру, фальш, искусственность( простите за тавтологию), а тогда это уже не искреннее чувство.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно. Мне кажется что искусство это вообще что-то выдуманное,взятое из ничего,особенно такое можно наблюдать в стихах,песнях,ну и картинах тоже. Вокруг слишком много фальши,а вот любовь - это настоящее!
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я и говорю, что любовь нельзя сравнивать с искусством. Другое дело, что если бы говорили о искусстве обольщения, ухаживания и т.д. Но это не имеет прямого отношения к чувству любви.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так конечно не имеет,это же совсем разные понятия. О любви можно говорить бесконечно... Чего не скажешь о искусстве,это мир иллюзий,которые часто путают с любовью...
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    По большому счету - ни кто и не путает. Я честно говоря, вообще впервые слышу о таком сравнении - как любовь и искусство. Может люди вообще о сексе спрашивали, так это тоже не совсем одно и тоже.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так там намёка вроде на секс не было:) Секс искусством тоже не назовёшь,так как это скорее движения тел,а иногда просто похоже на конвульсии:D:oops: Ладно,это уже совсем другая тема для разговора:)
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто к любви( а это все-таки в моем понимании чувство) понятие искусство вообще не подходит. Вот поэтому и пытаюсь понять, что в этом слове заложил автор.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот и я тоже никак не могу догадаться,что именно автор хотел этими словами донести. Может когда-нибуть зайдёт и объяснит,тогда и разобраться будет легче:)
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Может и зайдет. Но если речь шла именно о чувствах( а это понятие в моем понимании - именно с чувствами и связано), то разговор о каком-то искусстве тут вообще не к месту.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну наверное да. Мне вообще кажется что искусство здесь вообще не в тему,это уже совсем другой разговор,как о хобби чтоли или ещё о чём-нибуть там
     

Поделиться этой страницей