Лишение водительских прав в РФ гражданина РБ имеют ли право?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    У моего отца белорусское водительское удостоверение, сам он живет в Москве. Некоторое время назад у него была передача руля нетрезвому водителю, сам он в машине не находился. Его лишили прав на 3 года, причем и в РФ, и в РБ вернуть их не получилось. Имели ли право его лишить прав на территории другого государства, ведь он гражданин Беларуси?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. xoxla
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      720

  3. pobatt

    pobatt Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ну это сложный вопрос , по моему решение прав происходит когда водитель отдаёт авто осознавая то что другой водитель пьян ,а если человек даже не находился рядом с другим водителем,то наверно так не должно было быть ...
     

  4. Вадим Прокурат

    Вадим Прокурат Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    это очень сложный вопрос,тут нужно разбираться уже милиции,ну или читать закон по поводу этого нарушения,но по моему должны были забрать права только в белорусии,но если твой отец прописан в москве,тогда и там заберут
     

  5. Зюзюля

    Зюзюля Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    По сути виноват ведь сам если знал что пьян - лишение, если не знал тут ситуация проста коль такой товарищ пиши в угон останешься с правами, а в Белорусии еще и машина под конфискат могла пойти...
     

  6. Глеб12345

    Глеб12345 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    это очень сложный вопрос,тут нужно разбираться уже милиции,ну или читать закон по поводу этого нарушения,но по моему должны были забрать права только в белоруссии ,но если твой отец прописан в РФ ,тогда и там заберут
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Pogremuha

    Pogremuha Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если была передача нетрезвому водителю и это установлено, то считаю - да, имели. А если страховка оформлена не ограничено или алкаш вписан в неё, но факт передачи пьяному не установлен, то отвечает непосредственно сам водитель. Другое дело, если авто причинило кому-либо физический вред или материальный ущерб при связях, то авто арестуют, а чтобы неповадно было повесят на владельца авто, а сам алкаш-водитель окажется собственником ТС.
     

  8. Sabo19

    Sabo19 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    19
    при нарушение- да. Вернете, конечно до адвокатов дело не дойдет, но нервы потрепать успеют.
     

  9. ShapovalenkoKseniya15185

    ShapovalenkoKseniya15185 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1
    У меня вопрос- могут ли меня лишить водительских прав, если дпс-ники увидели меня не нетрезвом состоянии в машине. Машина не ехала, я просто была там в поисках телефона. Сидела и рылась в бардачке.
     

  10. Leon1990

    Leon1990 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    20
    это очень сложный вопрос,тут нужно разбираться уже милиции,ну или читать закон по поводу этого нарушения,но по моему должны были забрать права только в белоруссии ,но если твой отец прописан в РФ ,тогда и там заберут
     

  11. Егор3112321312132

    Егор3112321312132 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Когда он давал автомобиль и видел что его друг был пьян то он должен был осознавать что хорошо это точно не закончиться, а т.к. он гражданин Белоруссии находящийся в РФ и нарушивший правила в РФ то лишение прав в РФ и РБ было сделано правильно
     

  12. Павел777

    Павел777 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется что надо обращаться в выше стоящие органы.
     

  13. MaLiNka1995

    MaLiNka1995 Гость

    я думаю, что нарушение везде является нарушением, и это вполне законно. Но с другой стороны, в каждой стране свои законны, так что это действительно сложный вопрос
     

  14. Петр Иванович

    Петр Иванович Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    26
    неприятно, но вернуть права врядли получится. раньше можно было пройти обучение и получить российские, но сейчас инспекции 2х стран наладили обмен информацией и теперь так сделать нельзя.
     

  15. надежда юдина

    надежда юдина Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Вообще правила ПДД распространяются на любые дороги. будь даже наш гражданин за границей. Грубо говоря связались наши полицаи с вашими и все и там и там лишили. Это вопрос не сложный ибо у нас торговые отношения. В принципе все верно и логично.
     

  16. Роман1992

    Роман1992 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    дак а как он подписал протокол освидетельствования если он в машине не находился? Тут вам наверное тока юрист подскажет уж сложная ситуация.
     

  17. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Находясь в другой стране ты соглашаешься со всеми ее законами пересекая границу. в том числе и что касается машины и прав. И если твой отец нарушил закон в России,то и отвечать придется по российским законам.
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    У вашего отца ведь был целый месяц, на то чтоб оспорить данное нарушение. А если не явился в суд, то автоматически становишься виноватым и права конечно получите только тогда, когда кончится срок. И что значит, не имели права забирать права? Вы думаете, если передвигаетесь в другом государстве, то вы останетесь безнаказанными.
     

Поделиться этой страницей