Лестер превзошел Ливерпуль, оставшись командой, обыгравшей его в титульной гонке

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем sunnyday, 23 ноя 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    "Лестер Сити", возможно, чувствовал, что форма, удача и предзнаменования были на их стороне, когда они готовились встретиться с "Ливерпулем" на Энфилде.

    Команда Брендана Роджерса могла бы подняться на вершину Премьер-лиги с победой, свидетельствующей об их прекрасном начале сезона, в то время как "Ливерпулю" не хватало звездных исполнителей во всех частях команды.

    А для статистически настроенных людей "Ливерпуль" вошел в игру, сравнявшись со своим предыдущим самым длинным непобедимым домашним турниром Лиги из 63 игр, завершившимся победой "Лестер Сити" в январе 1981 года после почти трехлетнего перерыва.

    Вместо этого "лисы" отправились с Энфилда, крепко избитые действующими чемпионами, которые добавили эту историческую 64-ю непобедимую домашнюю игру, чтобы украсить свою победу со счетом 3:0.

    "Лестер" по - прежнему находится в первой четверке и только на два очка отстает от двух лучших с "Тоттенхэмом", лидирующим в Лиге от "Ливерпуля" по разнице мячей. Так что это вряд ли кризисное время, просто проверка реальности, подобная той, которую они получили на прошлое Рождество, когда команда Юргена Клоппа обыграла "Лис", тогда занимавших второе место, со счетом 4:0 на стадионе "Кинг Пауэр".

    Как бы много не было травмированных у "Ливерпуля", следует отметить для контекста, что "Лестер" также в настоящее время лишен ключевых кадров, таких как Рикардо Перейра, Каглар Союнку, Уилфред Ндиди, Тимоти Кастанье и Даниэль Амартей.

    Однако это был очень холодный душ для них. Они добились большого прогресса под руководством Роджерса, но еще многое предстоит сделать, прежде чем их болельщики смогут лелеять мечты о повторении их славной, чудесной победы в титуле Премьер-Лиги 2015-16 годов.

    "Ливерпуль" был просто слишком силен, слишком быстр и слишком мощен от первого свистка до последнего, и только профессиональная работа и мастерство голкипера Каспера Шмейхеля спасали их от сокрушения.

    "Лестер" не двигался с мячом в своем обычном темпе, в то время как Джейми Варди, который представлял себе свои шансы против обороны "Ливерпуля", лишенной Вирджила ван Дейка, Джо Гомеса и Трента Александера-Арнольда, был оставлен в изоляции. Было бы преувеличением даже предположить, что он питался объедками.

    Напротив, "Ливерпуль" был неумолим, несмотря на отсутствующий список, в который также входили Тьяго Алькантара, Джордан Хендерсон и Мохаммед Салах, у которых был положительный результат теста на Covid-19 во время международных игр в Египте.

    Если это Ливерпуль без этих влиятельных имен, то это пугающая перспектива для тех, кто хочет снять с них свой титул. После этого менеджеру пришлось высказаться по поводу расписания матчей в этом сжатом сезоне, но его команда все еще держится на вершине.

    "Шпоры", под руководством этого серийного победителя Жозе Моуринью, выглядят так, как будто они могут иметь право голоса в титульной встряске, особенно после победы над "Манчестер Сити", в то время как "Челси", возможно, спокойно питает подобные стремления, поскольку они движутся под радаром.

    "Сити" и Пеп Гвардиола также должны быть учтены в уравнении, но есть что-то хрупкое в их нынешней команде, недостаток, который подорвал их шансы в прошлом сезоне.

    Именно "Ливерпуль", в любом обличье, остается командой, которую нужно обыгрывать, как это болезненно обнаружил "Лестер" на "Энфилде".

    Если и был один момент, который подвел итог властному выступлению, то это был их второй гол, забитый Диого Йотой, который прижился на Энфилде как будто на манер родившегося.

    Этот ход содержал 30 пасов и был завершен смертельным ударом головой португальского форварда за 45 миллионов фунтов стерлингов, когда он продемонстрировал движение и технику, чтобы максимально использовать довольно великолепный кросс от левого защитника Эндрю Робертсона.

    После финального свистка Клопп пробирался по туннелю, сияя от восторга, поздравляя своих игроков из "Ливерпуля" и соболезнуя побежденным соперникам. Он знал, что это было потенциально трудное задание для его команды в несколько стесненных обстоятельствах, но они справились с ним в выдающемся стиле.

    "Лестер" отступил от своих обычных стандартов, и временами ему не хватало честолюбия и уверенности в том, что они смогут воспользоваться возможностью, предоставленной им травмами "Ливерпуля".

    Как выяснили другие в последние годы, нет ничего постыдного в том, чтобы оставить Энфилд хорошо разбитым. Это случалось со многими другими, но для Роджерса и его игроков этот шанс не был использован.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      829

Поделиться этой страницей